Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лекарственные травы и травяные сборы. • Мелко нарезать и смешать 25 г багульника, 15 г крапивы жгучей малой





• Мелко нарезать и смешать 25 г багульника, 15 г крапивы жгучей малой. Заварить эту смесь на 1 л кипятка. Настоять, укутав, 3 часа, процедить. Принимать по ½ стакана 5–6 раз в день. Курс – 2 недели. В народе считают, что за этот срок начинающаяся астма проходит совсем. При коклюше детям принимать по 1 ч. ложке 3–5 раз в день.

• Измельчить и хорошо смешать 40 г травы эфедры, 200 г ромашки аптечной, 60 г березовых почек, 200 г травы багульника. Залить 2 ст. ложки смеси 0,5 л кипятка. Настоять, укутав, в течение 5–6 часов, а затем процедить. Принимать по ½ стакана 3 раза в день до еды, в теплом виде. Применяется при астматических бронхитах.

• Взять по 1 части почек сосновых, листьев подорожника и листьев мать‑и‑мачехи. Залить 2 ч. ложки смеси стаканом холодной воды и настоять 2 часа. Затем кипятить 5 минут, настоять 15 минут, процедить. Выпить эту дозу в течение дня в 3 приема. Это средство помогает при бронхиальной астме, коклюше, бронхоэктазии.

• Взять 10 г травы чабреца, 10 г листьев мать‑и‑мачехи,10 г травы фиалки трехцветной, 10 г корней девясила, 10 г плодов аниса. Залить 2 ч. ложки смеси стаканом холодной воды и настоять 2 часа. Затем кипятить 5 минут, настоять 15 минут, поцедить. Выпить эту дозу в течение дня в 3 приема.

• Взять в равных частях цветки бузины, траву росянки, лист подорожника, траву фиалки трехцветной. Залить 4 ч. ложки измельченного сбора стаканом холодной воды. Настоять в течение 2 часов, кипятить несколько минут и после остывания процедить. Отвар выпить за один день в 3 приема.

• Взять в равных частях цветки бузины, траву лапчатки гусиной, траву шандры, траву чистотела, сосновые почки. Залить 4 ч. ложки измельченного сбора стаканом холодной воды. Настоять в течение 2 часов, кипятить несколько минут и после остывания процедить. Отвар выпить за один день в 3 приема.

• Взять по 1 части цветков бузины, коры молодой ивы, листьев мать‑и‑мачехи, по 2 части плодов аниса и плодов шиповника. Залить 4 ч. ложки измельченного сбора стаканом холодной воды. Настоять в течение 2 часов, кипятить несколько минут и после остывания процедить. Отвар выпить за один день в 3 приема.

• Взять в равных частях траву спорыша, плоды аниса, плоды укропа, почки сосновые, траву чабреца, мелко измельченный корень солодки. Залить 4 ч. ложки смеси ½ стакана холодной кипяченой воды. Настоять 2 часа, поставить на плиту, довести до кипения, кипятить 2–3 минуты, остудить, процедить. Пить по ½ стакана 3 раза в день за 30 минут до еды. Помогает при бронхоэктатической болезни, бронхите, коклюше, бронхиальной астме, хронической пневмонии.

Date: 2015-07-17; view: 343; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию