Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лекарственные травы и травяные сборы. • Принимать внутрь настойку или настой коры молодых ветвей и корней барбариса обыкновенного





• Принимать внутрь настойку или настой коры молодых ветвей и корней барбариса обыкновенного. Настойку 25 %‑ю, на 70 %‑м спирте нужно пить по 30 капель 3–4 раза в день до еды. Настой: 1 ст. ложку сырья настаивать 3–4 часа в 0,5 л кипятка и пить теплым по ¼–½ стакана 3–4 раза в день до еды. Применяют при атеросклерозе как средство, снижающее давление крови, замедляющее сокращения сердца и увеличивающее их амплитуду.

• Принимать внутрь настойку или отвар цветков боярышника обыкновенного. Настойку 10 %‑ю на 40 %‑м спирте принимать по 25–30 капель на 1/3 стакана теплой кипяченой воды 3–5 раз в день за час до еды. Настой или отвар: 2 ст. ложки цветков настаивать час или кипятить 10 минут в 2 стаканах воды и пить по ½ стакана теплого настоя 3–4 раза в день за час до еды. Помогает при атеросклерозе и спазмах сосудов головного мозга, сердечных заболеваниях, нервном возбуждении и бессоннице.

• Приготовить настой из листьев ежевики. Залить 1 ст. ложку листьев стаканом кипятка и настаивать 1–2 часа. Принимать (можно с медом по вкусу) по ½ стакана теплого настоя 3–4 раза в день до еды. Помогает при атеросклерозе, гипертонии, повышенной нервной возбудимости (истерии).

• Пить отвар из травы и корневищ земляники лесной в виде отвара (листья в виде настоя). Отвар: 1 ч. ложку корневищ варить 15 минут в стакане воды. Добавить 1 ч. ложку листьев и настаивать в течение часа. Пить в теплом виде в течение дня, лучше до еды.

• Собрать цветущие облиственные верхушки клевера красного в начале цветения. Настоять 40 г цветков клевера в 0,5 л водки в течение 2 недель. Процедить, отжать. Принимать по 20 г перед обедом или перед сном. Курс лечения – 2 месяца с перерывом 10 дней. Через 6 месяцев курс можно повторить. Применяется при атеросклерозе с нормальным артериальным давлением, сопровождающимся головными болями и шумом в ушах.

• Залить 1 ст. ложку с верхом измельченного вереска 0,5 л кипятка. Кипятить 10 минут, настоять, укутав, 3 часа, процедить. Пить как чай или воду в любое время дня. Первую неделю принимать по ½ стакана, а затем по стакану.

Date: 2015-07-17; view: 288; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию