Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Масло кипариса





Кипарис — дерево мистическое. У южных народов существует множество противоречивых легенд, связанных с происхождением этого дерева. У одних народов — это дерево грусти, печали, даже символ смерти, а у других — символ юности, грации и благородства.

В античные времена кипарисами обсаживали храмы. Кипарисовые рощи окружали города, защищая их от злокозненных духов. Древесину кипариса считали вечной, не поддающейся гниению и поэтому знатных римлян и греков хоронили в кипарисовых гробах.

Менее мистически настроенные народы использовали его в кораблестроении. Боевые корабли строили из кипариса, смазанного пчелиным воском. Финикийцы именно на кипарисовых кораблях праздновали свои знаменитые победы.

Смолами кипариса лечили раны и язвы, а легочных больных посылали на остров Крит, славящийся своими кипарисовыми рощами.

Древние считали, что ванны из отвара свежих шишек кипариса способствуют втягиванию внутрь выпавшей матки у женщин. А сок из свежих орешков кипариса, принимаемый внутрь, лишает женщину способности рожать. Припарки из сока шишек полезны при опухоли яичек.

В народной и практической медицине препараты кипариса используются при геморрое, варикозном расширении вен, нарушениях работы яичников (дисменореи, маточные кровотечения), менопаузе, недержании мочи, гриппе, спазмах, раздражительности, потении ног.

Для внутреннего употребления принимают жидкий экстракт и настойку по 15—30 капель перед едой 2 раза в день (при недержании мочи) и по 30— 60 капель во всех остальных случаях.

Кипарисовую настойку назначают при геморрое, варикозном расширении вен, маточных кровотечениях, климактерических расстройствах, кровохарканье, по 30—60 капель перед едой 2 раза в день.

Настойка из недозрелых измельченных шишек кипариса.

20 г сырья залить 200 мл 96% -ного этилового спирта, настаивать 10 дней. Принимать по 10—12 капель утром и вечером перед сном при маточных кровотечениях.

Эфирное масло по 2—4 капли 2—3 раза в день употребляется с медом или в спиртовом растворе. Помогает при всех вышеперечисленных недугах.

При коклюше, конвульсионном кашле закапывать в ухо 3—5 капель эфирного масла 4—5 раз в день.

 

Date: 2015-07-17; view: 216; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию