Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дня Победы 9 мая 2001





 

...Товарищи офицеры! Генералы и адмиралы! Уважаемые ветераны! Граждане России!

Поздравляю Вас с праздником Победы! С великой Победой великого народа. С победой справедливости над злом и насилием, свободы над порабощением, жизни над смертью. Победа возвысила нашу страну, прославила народ России, сплотила и закалила его. И сегодня, когда мы впервые смотрим на эту победу из нового века, ее значение только растет. Это она дала нам возможность мирно жить и созидать, позволила собраться и окрепнуть, помогла шагнуть в новое тысячелетие независимым и гордым государством.

Приветствую ветеранов Великой Отечественной. Вы отстояли наше право быть гражданами свободной державы. Благодарю Вас за мирный труд и за труд ратный, за мужество и выдержку, за то, что вы и сегодня рядом с нами. Год от года мы все с большим волнением чествуем поколение победителей. И наш священный долг – заботиться и оберегать солдат и тружеников тыла грозных военных времен. Мы хорошо знаем цену Победы, помним о миллионах погибших и искалеченных... и еще о миллионах не родившихся после той страшной войны. Мы помним о разрушенных городах и сожженных селах, о гибели сокровищ отечественной культуры, обо всем, что мы тогда потеряли. Воистину 9 Мая – это праздник со слезами на глазах. В нем навсегда слились величие и печаль, соединились народная гордость и народная память, блеск орденов и слез наших ветеранов.

Уважаемые товарищи! Тогда, в сорок пятом, мы не покорились. У нашего народа было такое единство и такая воля, что этой силы было достаточно, чтобы поднять на борьбу с фашизмом весь мир. Этот дух мы не вправе растерять сегодня, не вправе предать свои святыни и победные стяги. В наши дни, как и в те военные годы, красное знамя Вооруженных Сил снова в строю. Победные традиции стали духовным стержнем Российской армии, армии, которая развивается, строится по-новому, обретает современные черты.

Мы победили в самой справедливой войне XX века, в войне освободительной, за суверенитет и независимость нашей Родины. Ее уроки нужны нам сегодня, они учат находить равновесие между силой и разумом, предупреждают, что пособничество насилию, пособничество экстремизму ведет к страшным трагедиям. Хочу это подчеркнуть. Никто не должен и не имеет право забывать об этом. Весь опыт послевоенной истории говорит: нельзя построить безопасный мир только для себя и тем более в ущерб другим.

Уважаемые граждане России! Вот уже 56 лет праздник Победы для нас самый главный, самый народный и самый... родной. Хочу подчеркнуть, такая Победа есть далеко не у каждого народа. Быть ее наследниками – это не только высокая честь, это прежде всего ответственность. Сегодня наследие фронтовиков у нас в крови, их подвиг в наших сердцах и капитал, завоеванный ими, служит нам и поныне, помогает преодолевать трудности и идти вперед, обязывает к новым делам, к новым победным высотам.

С праздником, дорогие друзья! С днем Великой Победы! Слава солдатам сорок пятого! Слава народу-победителю! Слава России! Ура!

 

Текст № 6.

Date: 2015-07-17; view: 328; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию