Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Речь на параде 2004





Товарищи солдаты и матросы, сержанты и старшины!

Товарищи прапорщики и мичманы, офицеры, генералы и адмиралы!

Дорогие ветераны!

Граждане России!

Поздравляю вас с праздником – Днем Победы!

Приветствую всех, кто в 45-м принес Победу в каждый наш дом. Кто спас свою Родину и отстоял независимость других стран. Кто подарил миру жизнь, покой и свободу.

Благодарю ветеранов Великой Отечественной. Они не дали поставить страну на колени. Показали, что никакой враг не сможет нас ни сломить, ни запугать, ни победить. И доказали, что у нашей Родины есть и всегда будет огромный запас прочности.

9 мая – это вершина нашей славы. Народ не забывает таких священных дат. Мы знаем цeну и значение этой Победы. Помним, что именно наша страна, наша армия нанесла нацизму решающий сокрушительный удар. Повергла его в прах. Предопределила исход Второй мировой войны.

Все впитала эта Победа: мужество и самоотречение, стойкость и веру, горе и слезы. Не было счета дорогам войны и ее испытаниям.

Приближая этот день, поднимались в атаку солдаты. Несли тяжкое бремя работы в тылу матери, жены и дети. И сегодня, спустя десятилетия, мы чтим личный подвиг каждого. Вспоминаем всех, кто остался на полях сражений. Был замучен в лагерях, умер от голода и ран. Всех, кто отдав свои жизни, отстоял безусловное право страны быть свободной державой. И подарил планете день, отделивший мир от войны.

День Победы – это действительно праздник один на всех. Это общий праздник народов России и стран Содружества Независимых Государств. Мы были вместе в страшной борьбе против нацизма. Именно тогда закалилось наше прочное братство. Братство, испытанное временем. Испытанное самой жизнью.

Где бы мы ни находились, мы всегда помним об этом. И ветераны Великой Отечественной – они вспоминают грозовую молодость. Вспоминают своих однополчан. Для их святой дружбы нет и не может быть никаких границ.

Сегодняшняя дата – еще один повод обратиться к урокам Второй мировой. Мы знаем, как зарождался фашизм. И что окончательный удар по нацизму мир смог нанести, только объединив усилия. Наши союзники по антигитлеровской коалиции внесли тогда свой вклад в Победу. В этом году мы вместе будем отмечать 60-летие открытия второго фронта.

Но и сегодня мы не вправе закрывать глаза на то, что еще «гуляют» по миру и нацистская свастика, и идеи фашизма. И что к ним прибавилось не менее страшное зло – международный терроризм. Он тоже несет смерть и разрушение.

Задача всего мирового сообщества – дать террористам достойный отпор. Избавить мир от этой заразы.

Уважаемые граждане России!

Сегодня мы отмечаем самый народный праздник. И гордимся тем, что у нас есть такой день. День нашего национального единения.

Он не только объединяет нас. Он заставляет равняться на своих отцов и на своих дeдов. На их талант любить Родину. На их волю к свободе. На их готовность отстоять каждую пядь родной земли. И побеждать – побеждать и быть первыми во всем.

Этими чувствами полны наши сердца. Полны наши помыслы в мирных делах. В делах на благо великой Родины. На благо любимой нами России.

С праздником, дорогие друзья!

С Днем Победы!

Слава народу-победителю!

Слава России!

Ура!

 

Date: 2015-07-17; view: 333; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию