Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Опыт № 9. Пенообразование





В конические колбы насыпали по одной чайной ложки порошка, добавили 150 мл теплой воды и сильно встряхнули.

МИФ- раствор голубого цвета, порошок растворяется в воде хорошо. Количество образовавшейся пены небольшое.

BIMAX- порошок растворяется в воде не очень хорошо. Пены мало.

Ушастый нянь- порошок растворяется в воде хорошо. Образуется большое количество пены.

Tide - раствор голубого цвета, порошок растворяется в воде хорошо. Количество образовавшейся пены небольшое.

Многие хозяйки любят порошки с обильной пеной и считают, что чем выше пена, тем лучше стирает порошок. По результатам тестирования мы можем сказать, что прямой связи между пенообразованием и моющим действием нет.

Критерий оценки устойчивости пены прост - чем выше устойчивость, тем лучше.

Порошки-автоматы ограничены по одному из двух параметров: либо высота пены не должна превышать 200 мм, либо ее стабильность должна быть меньше 0,3.

Чем выше пена, тем выше концентрация а-ПАВ [ ]

 

Заключение

 

В результате работы над нашей темой, мы пришли к следующему заключению:

1. В состав стиральных порошков действительно входят вещества, необходимые для качественной стирки.

2. Результаты опроса показали, что Наиболее употребляемыми стиральными порошками являются порошки Ушастый нянь.
• Tide.
• Миф и BIMAX

Исходя из результатов экспериментов, исследующих моющюю способность порошков, оказалось, что:

1) самыми лучшими стиральными порошками являются «SA 8» и «Ariel». Их моющая способность выше остальных исследуемых стиральных порошков. Только они наиболее эффективно удалили все пятна различного происхождения.

Рекомендации

Выбирайте стиральный порошок по типу стирки.

Выбирайте порошок который содержит наименьшее количества анионных ПАВ. Они способны вызвать грубые нарушения иммунитета, развитие аллергии, поражение мозга, печени, почек, легких.

Лучший стиральный порошок не содержит фосфатов и других вредных химически активных веществ! Решать, какой же именно выбрать, следует, внимательно изучив его состав. На упаковке качественного и нефальсифицированного стирального порошка обязательно указываются входящие в его состав химические компоненты. По ним можно судить, в каком количестве содержится в порошке ПАВ и другие небезопасные для здоровья и экологии вещества. В случае отсутствия этих данных на упаковке им лучше не пользоваться. В состав экологически чистых порошков не входят искусственные ароматизаторы, красители, фосфаты, они безопасны в быту и не наносят вреда окружающей среде. Добавляйте натуральные средства при стирке белья. Так, например, при стирке хлопка и льна используйте мыло для смягчения воды. Половина или три четверти стакана пищевой соды сделает ваше белье мягким и придаст ему запах свежести. Уксус, добавленный при стирке, поможет сохранить первоначальную яркость цветов. Обо всем понемногу

Полезные советы, домашние премудрости и практические рекомендации для домашнего мастера, практичной хозяйки дома и просто любознательного человека.

http://obovsemponemnogu.ru/752

1. Откажитесь от покупки средства, на упаковке которого не прописан его состав. Из этого перечня можно узнать о наличии или отсутствии в нем фосфатов, хлора или других вредных веществ. Если на упаковке отсутствуют сведения о составе порошка, пользоваться им небезопасно!

2. При выборе порошка лучше отдать предпочтение средствам, в которых содержание ПАВ и фосфатов не превышает 5%.

3. Выбирайте средства с не слишком выраженным ароматом. http://www.torsan.com.ua/ru/spage-publish/detail-114.html безопасная бытовая химия

 

 

Литература

1. (http://pharmasvit.com/oprjedjeljenije-mojushhikh-srjedstv-72059.html

2. http://bezvreda.com/pav-vredno-dlya-zdorovya/ вредно для здоровья,

3. хим продукт http://www.chem.com.ua/i_pav.php

4. http://ecostyle56.ru/vybiraem_stiralnyy_poroshok

 

 

Date: 2015-07-17; view: 530; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию