Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






инструкция о подключение elenberg cas 5120

Ссылка для скачивания

http://h6475ff35.besttds.ru/

руководство пользователя mersedes ml на русском языке

инструкция на elenberg fs 4040rc

инструкция по разборке стиральной машины индезит горизонтальной загрузки

святогор москвич руководство по ремонту

microlab a 6662 скачать руководство пользователя

типовая инструкция по охране труда для водителя легкового автомобиля

neff инструкция

гельмивир инструкция

руководство по эксплуатации ecs g31t m

инструкция к rx v 861

инстукция aditec

руководство по ремонту фиат дукатто 1999 год

инструкция по мерам пожарной безопасности в гаражах

руководство на принтер hp 2055dn

tefal b1962 инструкция

описание iphone 4gs a1241fcc

newsgrabber st инструкция

котел акгв 9 инструкция

руководство к применению айфон 4

дааз 07 руководство

как установить lg gx500

technic lego теле манипулятор 8283 инструкция

кофеварка saeco via veneto инструкция скачать

инструкция по рисованию манги

инструкция швейной машинки jaguar 281p

скачать инструкция для плиты vitesse

инструкция по эксплуатации вбие 672834 025 им 2007

nexia замена колодок инструкция

должностная инструкция директора по перспективному развитию

…Последняя кампания по привлечению новых кадров не привнесла в багаж компании «Довгань» ничего существенно нового. Компания сняла 25-секундный ролик с выступлением Владимира Довганя, после которого ровно пять секунд горела надпись: «Корпорация «Довгань» приглашает молодых, энергичных людей по такому-то адресу». И запустила его по московским телеканалам. Для приема людей были созданы три группы, которые на пару месяцев превратились в стабильно действующие структуры, принимающие по 40-50 человек ежедневно.

Однажды Довгань предложил сверить их и свои требования к претенденту, желающему поступить на работу в ассоциацию «Довгань» - защищенное качество». Кадровики компании, Владимир Довгань и Герман Лиллевяли (президент корпорации «Довгань») оценивали кандидатов по пятибалльной системе. В итоге их мнения совпали на 95%! Каждый задавал 2-3 вопроса. Довгань обычно спрашивал, кем кандидат хочет стать. Очень важно знать, к чему человек стремится. Если его предел мечтаний - место клерка с хорошей зарплатой, это одно. Когда человек приходил с намерением найти стабильную работу и честно работать, то Довгань сразу понимал, что через два-три месяца этот сотрудник отстанет. Если кандидат замахивается на карьеру Генри Форда или Эндрю Карнеги, совсем другое дело, говорить с ним становилось уже интереснее…

Конечно, жизнь может оборваться до того, как исполнятся все мечты. Но если человек с самого начала говорит себе, что никогда не будет Дали, Ван-Гогом или Ли Якоккой, он уже мертв. Он сам оградил себя рамками, которые душат его. Почему люди ищут пути в свое подсознание? Да потому, что там находится сокровенное знание о том, какое нас ожидает будущее. Вопрос только в том, стараемся ли мы его построить или заранее опускаем руки.

Сегодня, создав образ перспективного сотрудника компании, они понимают, что это один единственный человек где-то на 5 тысяч возможных кандидатов на должность. И они абсолютно уверены, что им не следует опускать планку и брать в коллектив неподходящих людей и посредственностей. Поставленные задачи для многих попросту лежат за гранью возможного. Как можно добиться успеха, имея на разработку проекта по запуску очередного производства всего неделю, и за месяц переломить ситуацию, которая развивалась десятки лет? И все это с зарплатой в 500 долларов в месяц? «Что нам важнее? - не раз спрашивал Довгань на совещаниях: 50 миллионов долларов в активе или 10 молодых бойцов международного уровня?» И все в один голос кричали, что 10 толковых ребят при том бизнесе, который двигает компания, каждый месяц принесут фирме 50 миллионов! И суть не в деньгах, суть в людях. А деньги в данном примере фигурируют только как весьма несовершенный эквивалент их человеческих качеств, духовной и профессиональной ценности.

Девять принципов эффективного управления Владимира Довганя

Первый принцип управления, по Довганю, заключается в том, что мы, управленцы, прежде всего, служим не себе, а людям.

Управление - это работа ради людей и для людей, а не ради власти и упоения своей значимостью. Те деньги, которые работают в производстве, в финансовой сфере, являются прекрасным инструментом для развития общества. Но когда финансы направляются в сферу личных сверхзатрат, служа пищей страстям, пожирающим человека, они оборачиваются неисправимым злом.

Обратной стороной первого принципа является побудительный мотив деятельности управленца. Очень важно, зачем человек пришел управлять, чего хочет добиться, какие свои и чужие потребности удовлетворить? Чего этот человек ожидает от своей деятельности? Для себя, для общества, своей компании? Деятельность управленца, прежде всего, обязана приносить пользу тем, кто работает в его компании, а компания, в свою очередь, должна быть полезна всему обществу. И если человек не осознает этого, он неспособен к созидательной деятельности.

Второй принцип Довганя гласит, что не существует плохих людей, просто есть люди не на своем месте. Не люди ошибаются или воруют, а мы, управленцы, ставим их в неподходящие условия.

 

Такая организация имеет как положительные, так и отрицательные стороны (как отдельное юридическое лицо компания, оказывающая трастовые услуги уже не будет иметь тех маркетинговых преимуществ, как если бы подразделение, занимающееся трастовыми операциями находилось внутри самого банка). В то же время бытует мнение, что трастовый отдел, существующий независимо (как отдельное юридическое лицо) может достичь лучших результатов по формированию своего имиджа за счет получения боль шей самостоятельности и отказа от следования стратегии банка по формированию имиджа, основанной на более консервативном подходе.

Другим направлением в орга­низации трастового бизнеса яв­ляется создание трастового от­дела внутри банка без образо­вания отдельного юридического лица. Такой подход альтернати­вен варианту, описанному выше, и характерен для банков, чья стратегия заключается в персо­нальном подходе к клиенту, то есть обслужи­вание клиента одним и тем же сотрудником банка как по обыч­ным операциям (работа с теку­щим счетом, расчеты), так и по операциям доверительного уп­равления имуществом клиента. К положительным чертам этого подхода относятся: возможность предложения клиенту более ши­рокого спектра услуг, лучшее продвижение трастовых услуг на различные рынки, уменьшение стоимости обслуживания. Отри­цательными моментами здесь яв­ляются: отсутствие администра­тивного разделения традицион­ных банковских услуг и трасто­вых услуг, а также потеря само­стоятельности по сравнению с тем, если бы трастовое подраз­деление было отдельной орга­низационной единицей.

Стандартное организационное решение — создание отдель­ного трастового управления (или отдела) внутри организационной структуры коммерческого банка. Обычно данный подход наиболее часто применяем в коммерчес­ких банках, поскольку при административном разделении опера­ций остается возможность более легкого продвижения трастовых услуг на рынок, используя при этом сеть подразделений банка, оказывающих клиентам другие услуги.

Мы рассмотрели наиболее характерные варианты создания подразделения, занимающегося трастовыми операциями. Следует отметить, что выбор банка в использовании того или иного подхода к решению этой проблемы зависит во многом от законодательных ограничений, существующих в конкретной стране, а также от уровня конкуренции и принципов конкурентной борь­бы, сложившихся на рынке дан­ного вида услуг.

После принятия решения о создании подразделения, зани­мающегося трастовыми операци­ями, перед банком встают воп­росы организации наиболее эф­фективной инфраструктуры для проведения такого рода опера­ций, то есть разделения обязан­ностей в самом трастовом де­партаменте, а также взаимодействия данного департамента с другими подразделениями банка.

Рассмотрим более подробно особенности проведения трасто­вых операций. Трастовые услу­ги, называемые иногда "фидуци­арными" услугами, подразделя­ются на институциональные и персональные. Институциональ­ные трастовые услуги предостав­ляются юридическим лицам, на­пример, корпорациям, обще­ственным организациям и др. Персональные трастовые услуги предоставляются физическим лицам и включают в себя услуги по управлению имуществом, агентские услуги и др.

Институциональные и персо­нальные трастовые услуги прин­ципиально отличаются друг от друга. Именно поэтому рекомен­дуется в организационную струк­туру управления, занимающего­ся трастовыми операциями, включить два подразделения:

первое — ориентированное на оказание институциональных тра­стовых услуг,

второе — на ока­зание персональных трастовых услуг.

В дальнейшем, при рас­ширении трастовых операций, возможно дробление этих под­разделений на отделы. Например, первое подразделение мож­но разбить на отделы управле­ния имуществом трудовых кол­лективов, управления имуще­ством общественных организа­ций, а также отделы по управле­нию портфелями ценных бумаг (можно ввести разделение на акции и облигации), по управле­нию денежными средствами. Во втором подразделении, занима­ющимся персональным трастом, можно выделить три отдела: по расчетам за имущество, управ­ления имуществом, а также аген­тских услуг.

 

 

В южную зону интенсивного развития входят Приморский край, южные части Хабаровского края, Амурской и Сахалинской областей. Это наиболее развитая в экономическом отношении часть Дальнего Востока. Основу хозяйства южной зоны составляют море-, лесо- и горнопромышленные комплексы. В настоящее время идет развитие по пути сочетания ведущих отраслей промышленности с обслуживающими отраслями и сельским хозяйством.

В состав средней зоны входят северные районы Хабаровского края, Амурской и Сахалинской областей, южная часть Республики Саха. Для этой зоны характерны сравнительно высокие темпы развития. Главная специализация - добывающая промышленность, а обслуживающие отрасли развиты слабо. Ее экономической осью является Байкало-Амурская магистраль, которая внесла большие изменения в территориальную структуру хозяйства данной зоны: идет формирование промышленного пояса района. Основными задачами хозяйственного освоения зоны кроме строительства второго выхода на Дальний Восток являются разработка новых месторождений полезных ископаемых и создание в районе БАМа потенциала для освоения северной части района. С экономическим освоением зоны Байкало-Амурской магистрали связано формирование Южно-Якутского и Комсомольского ТПК.

Южно-Якутский ТПК формируется на юге Республики Саха на базе разнообразных полезных ископаемых. В бассейне реки Алдан к северу от Станового хребта (в 80-100 км) и недалеко от южно-якутских высококачественных железных руд находится Южно-Якутский каменноугольный бассейн. Здесь разведаны Чульмаканское, Нерюнгринское и другие месторождения. Мощность пласта на Нерюнгринском месторождении превышает 50 метров. На Чульмаканском месторождении пласты угля имеют горизонтальное простирание. В Южно-Якутском бассейне введена в эксплуатацию шахта производительностью 6 миллионов тонн угля в год.

Вблизи угольного бассейна находится Алданский железорудный бассейн с содержанием железа в руде до 42%. Наиболее изученными являются месторождения Таежное, Пионерское, Сиваглинское, запасы которых составляют 2,5 млрд. тонн.

В бассейнах рек Олекмы и Чары разведаны магнетитовые кварциты. Это дает возможность создать в перспективе крупную базу для черной металлургии на Дальнем Востоке.

В зоне Южно-Якутского минерального комплекса выявлены значительные месторождения апатитов, большие залежи слюды, корунда, сланцев и других полезных ископаемых.

Выход якутским углям на БАМ и к Сибирской магистрали дает новая железная дорога БАМ - Тында и ее продолжение на Беркакит. Высококачественные коксующиеся угли Южно-Якутского бассейна значительным объемом будут поступать в южные районы Дальнего Востока на металлургические заводы и экспортироваться в Японию. Для их вывоза в Японию в бухте Врангеля построена первая очередь нового крупного порта - Восточный.

 

Создание широкой системы местных и региональных объединений гражданских движений, работающих на базе самоуправления, способных без помощи других решать жизненные вопросцы. И действительно, создание системы “ низовых” гражданских объединений - неотъемлемая часть гражданской демократии наряду с соблюдением прав человека, отменой смертной экзекуции и конфигурацией уголовного законодательства.

Ненасильственные деяния способны противостоять даже более свирепым правителям и военным режимам, поэтому что они задевают самые уязвимые места всех иерархических институтов и правительств: зависимость от подданных. Необходимо отметить то, что ежели, невзирая на репрессии, источники силы могут быть ограничены либо в достаточной степени разъединены, политическая система и силы режима будут парализованы. И действительно, в неких вариантах сила правителей просто отомрёт в итоге политического голода.

Это осознание природы политической силы и межкультурное толкование ненасильственных санкций, основанных на нём, указывает, что ненасильственная борьба не замыкается в культурных либо государственных границах. Всем известно о том, что осознание этого только принципиально при решении заморочек государственного освобождения, интернациональной злости и внутренней узурпации во всех частях света.

 

- 17 -

 

 

Спост = 2595451,8 тыс. руб.

Спер — переменные издержки

Спер = 4150930,5 тыс. руб.

Кт — точка нулевого дохода

Кт = 266,6 тыс. руб.

Рис. 1.3.1 График связи характеристик размера производства, издержек и прибыли

 

Для оценки обеспеченности хозяйства рабочей, как все говорят, силой фактичес-

кое наличие работников, занятых в отраслях компании, сопостав-

ляют с данными за прошедший период и с, как всем известно, плановыми, нормативными по-

казателями, как многие выражаются, нужной потребности по всем категориям работающих.

 

XIY.я_ УРОВЕНЬ ОБЕСПЕЧЕННОСТИ, как большинство из нас привыкло говорить, ТРУДОВЫМИ РЕСУРСАМИ

 

Актив(тыс. руб.)Возможно и то, что пассив(тыс. руб.)

Главные средства700 000Уставный капитал1200 000

Запасы и издержки486 560Фонд употребления258 000

Денежные

вложения220 000Фонд соц. сферы242 000

Расчеты с покупателями153 580

Деньги 139 860

Итого

 

 


<== предыдущая | следующая ==>
Получить подпись клиент на корешке | Общие положения

Date: 2015-06-11; view: 2458; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию