Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Смазка и регулировка натяжения цепи





Срок службы цепи зависит от ее надлежащей смазки и регулировки. Недостаток технического обслуживания может привести к преждевременному износу или повреждению цепного привода и звездочки. Необходимо периодически проверять и смазывать цепь мопеда.

 

Внимание! Применяйте только специальную смазку для приводных цепей. Применение моторного масла и других, не специализированных, смазочных материалов приводит к значительному сокращению срока службы цепи.

 

Цепь привода заднего колеса мопеда защищена от загрязнения кожухом. Для контроля натяжения цепи и нанесения смазки в левой нижней части кожуха имеется отверстие, закрытое пластиковой заглушкой (рис. 18). Извлеките заглушку и проверьте вертикальное перемещение нижней ветви цепи. Оно должно составлять 15-20 мм. Регулировку натяжения цепи производите в следующей последовательности:

1. ослабьте гайку оси колеса (рис. 18)

2. равномерно вращая гайки растяжек (рис. 18), отрегулируйте необходимое натяжение цепи.

3. затяните гайку оси.

4. осмотрите зубья звездочек на предмет возможного износа или повреждений.

Переднее и заднее колеса после регулировки должны находиться в одной плоскости.

Для удобства обслуживания рекомендуется снимать защитный кожух на время проведения работ.

 

Внимание! После регулировки натяжения цепи обязательно произведите регулировку тормоза заднего колеса.

 

При достижении предела регулировки, а также, если цепь или звездочки имеют чрезмерный износ или повреждения, они должны быть заменены. Никогда не используйте новую цепь с изношенными звездочками, это приведет к быстрому износу цепи.

 


Date: 2015-06-11; view: 350; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию