Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Простые советы. Практически всегда при панкреатите врачи рекомендуют использовать искусственные ферменты, помогающие переваривать пищу





Практически всегда при панкреатите врачи рекомендуют использовать искусственные ферменты, помогающие переваривать пищу. Так как это может привести железу в полностью пассивное состояние, после прекращения обострения постепенно уменьшайте их количество. Лучшее очищайте организм, дышите свежим воздухом, избегайте резких химических запахов, помогайте себе фитотерапией, гомеопатией, другими известными, но мягкими способами.

В течение месяца 2 раза в день пейте по 0,2 г мумие, разведенного в небольшом количестве воды. Курс проводите 2 раза в год. Мумие убивает микробы во всем ЖКТ, снимает воспаление в поджелудочное железе.

Ежедневно массируйте среднюю часть подошвы на ногах – там находятся рефлекторные зоны поджелудочной железы. Этим вы стимулируете железу на выработку собственных ферментов и ускорите удаление токсинов из больного органа. Массаж делать при хронической форме - в остром состоянии не стоит стимулировать приток крови к больному органу.

 

Фитотерапия. возьмите 500 г корня петрушки, тщательно вымойте, облейте кипящей водой и разрежьте на куски. Нарезанный корень положите в глиняный горшок и залейте молоком так, чтобы оно полностью покрывало петрушку. Поставьте посуду с молоком и петрушкой в нежаркую духовку, чтобы молоко топилось, но не выкипало. Как только молоко превратится в топленое (немного загустеет), процедите и пейте настой каждый час по 1-2 ст.л. Весь полученный объем вам необходимо выпить за один день. Это средство хорошо восстанавливает нормальную работу поджелудочной железы после первого приступа острого панкреатита. Можете еще раз повторить лечение через 2 недели. При беременности и наличии острого воспалительного процесса в почках и мочевом пузыре петрушку разрешается употреблять только в сборах – самостоятельное использование этой зелени противопоказано.

 

При хроническом панкреатите в течение месяца пейте настой травы зверобоя или подорожника. 1 ст.л какой-либо из трав залейте 1 стаканом кипятка, дайте настояться и процедите. Пить по 100-150 мл 3 раза в день за 30 минут до еды. При гастритах с повышенной секреторной функцией желудка от подорожника лучше отказаться.

При лечении панкреатита используйте настойку родиолы розовой (золотого корня) пейте ее по 20-30 капель 3 раза в день натощак за 30 минут до еды, растворив настойку в небольшом количестве воды. Перед применением данного средства проконсультируйтесь с врачом, так как родиола обладает сильным тонизирующим воздействием на организм. При склонности к бессоннице, нервом перевозбуждении, гипертонической болезни сердца и повышенной температуры пить родиолу не следует.

Смешайте в равных частях листья мяты перечной, корень девясила, плоды укропа, траву сушеницы, траву зверобоя и кориандр посевной. 1 ст.л смеси залейте 1 стаканом кипятка дайте настояться 1 час, принимайте по 1/2 стакана 4 раза в день. Данное средство помогает избавиться от застоя желчи, улучшает пищеварение, снимает воспаление, а также обладает легким успокаивающим действием. При беременности девясил употреблять нельзя, а при заболеваниях почек его вводят в сборы в небольших количествах.

При хронической форме панкреатита измельчите и тщательно смешайте в равных частях траву сушеницы, хвоща, полыни, шалфея, зверобоя, череды, цветки ромашки, цветки календулы, корни девясила и корни лопуха. 1 ст.л смеси залейте стаканом кипятка, дайте настояться и процедите. Пейте по 100-150 мл настоя 3 раза в день за 30 минут до еды в течение 2-3 месяцев. Этот сбор обладает ярко выраженными противовоспалительными свойствами. Если вы страдаете воспалительными заболеваниями почек, то с осторожностью включайте в сборы траву хвоща полевого, так как она обладает выраженным раздражающим действием на почки. Если воспалительный процесс находится в острой стадии, то откажитесь также и от шалфея лекарственного.

Голод – главное лекарство.

Диета при панкреатите является основным лекарством. В первые дни болезни есть вообще нельзя. При острых болях прикладывайте к животу лед в грелке и соблюдайте по возможности постельный режим.

После того как обострение пройдет, приступайте к диете из нежирной легкой пищи. Овощей и фруктов (но не красных!). покупайте зеленые яблоки (не ешьте более одного яблока в день) и в начале диеты используйте его только в тешенном виде. Тушите кабачки, варите картошку, когда начнете себя чувствовать хорошо, используйте зелень, которые добавляйте совсем по чуть-чуть в конце приготовления пищи. Не ешьте ничего жаренного, ведь такая пища несет в себе сразу две опасности для вашей поджелудочной. Первая – это избыток жира в жаренном, вторая – канцерогенные вещества, образующиеся при перегреве масла. Они в буквальном смысле являются ядом, а при панкреатите сильно обостряют течение болезни.

Когда самочувствие полностью нормализуется, добавьте в рацион вареную рыбу, мясо, чтобы повысить содержание белка.

Каждый день, утром и вечером, за 2 часа до приема пищи выпивайте по 100-200 мл свежевыжатого сока красного картофеля, а через 5 минут после этого – 1 стакан домашнего кефира. сок пить в течение 15 дней, после сделать перерыв 12 дней. Курс повторите 3-4 раза. Не используйте картофельный сок при пониженной кислотности желудка, так как картофель дает ярко выраженную щелочную реакцию в желудке.

При панкреатите готовьте себе на завтрак настой гречневой муки на кефире. Перед сном залейте 1 ст.л муки одним стаканом кефира и оставьте на ночь настаиваться. Утром смесь съесть вместо завтрака. Также при панкреатите рекомендуется пить кофе из цикория. 1 ч.л порошка цикория разведите в половине стакана кипящей воды, добавьте ее полстакана молока и пейте вместо чая. Цикорий обыкновенный противопоказан при обострениях язвенной болезни и 12п кишки.

Целительное действие на организм оказывает овес. Переберите овес, удалив все испорченные зерна, замочите в холодной воде (просто немного залейте водой) и поставьте в теплое место. На второй день зерна должны прорасти. Когда проклюнутся ростки,, промойте зернышки и хорошенько просушите, после чего смелите их до состояния муки. Полученный порошок разведите в небольшом количестве воды, а затем залейте кипящей водой и на небольшом огне прокипятите, но не больше 2-х минут. Снимите кисель с огня, дайте настояться 20 минут, процедите и сразу пейте. Никогда не готовьте себе овсяный кисель заранее, он загустеет и может потерять свои лечебные свойства.

-----------------------------------------------------------------

При панкреатите, энтерколите не следует употреблять: апельсин, лимон, редьку, репу, редиску. В рационе больного обязательно должна присутствовать морская капуста. Тщательно вымыть 500 г зелени петрушки и обдать кипятком. Мелко порезать, сложить в эмалированную посуду, залить молоком так, чтобы оно покрыло траву. Поставить в нежаркую духовку, чтобы молоко вытопилось. Процедить и принимать по 1-2 ст. ложки через каждый час. Все приготовленное выпивать за 1 день.

-----------------------------------------------------------------

300 г петрушки, 300 г чеснока и 1 кг лимонов (с кожурой, но без семян) пропустить через мясорубку. Смесь выложить в эмалированную посуду и дать настояться в течение 2 недель. Принимать по 1 ч. Ложке 3 раза в день за 5 минут до еды.

-----------------------------------------------------------------

100 г сока картофеля и 100 г сока моркови слить вместе и выпить стакан залпом, натощак. Выпив сок полежать 30 минут, а через час можно кушать. Сок пить 10 дней. Затем перерыв 4-5 дней.

-----------------------------------------------------------------

Взять в равных количествах по 1 чайной ложке зверобоя, мыты перечной, фиалки трехцветной, липового цвета и ромашки. Смесь заварить 2 стаканами кипятка и настаивать 30 минут. Пить по 1 стакану натощак два раза в день.

Очень полезно запивать настоем (1/3 стакана на прием), который готовится следующим образом. Черничные, брусничные, земляничные листья, стручки фасоли и кукурузные рыльца, взятые в равных количествах, измельчить (если растения свежие, их можно мелко нарезать или пропустить через мясорубку) и тщательно перемешать. Затем 1 ст. ложку сбора залить в термосе стаканом кипятка и оставить в нем же настаиваться ночь

-----------------------------------------------------------------

Взять 1 столовую ложку сухого измельченного корня аира залить стаканом кипятка, настоять 8-10 часов в термосе, процедить и принимать по 1 столовой ложке 3 раза в день перед едой. Курс лечения 3 недели

-----------------------------------------------------------------

Взять 1 стакан гречневой крупы, хорошо промыть и залить 0,5 л кефира. Сделать это нужно с вечера. Спустя 12 часов, то есть утром, разделить замоченную крупу на 2 части. Одну порцию съесть вместо завтрака, а вторую за 2 часа до сна.. и так 10 дней. Во время 10 дневного перерыва желательно съедать 2 раза в день перед приемом пищи по 5 абрикосовых ядрышек. Затем снова 10 дней готовить гречку. Курс лечения 1 месяц. Делать 1-2 раза в год.

----------------------------------------------------------------

Для профилактики сделать на ночь настой гречневой муки на кефире. Для этого 1 ст. ложку этой муки разбавить стаканом кефира. Утром съесть вместо завтрака.

-----------------------------------------------------------------

Пейте по 0,2 г мумие, разведенного в половине стакана воды 2 раза в день за полчаса до еды в течение 1 месяца. 2 куса в год.

-----------------------------------------------------------------

Для лечения поджелудочной железы, желудка и печени пить по схеме от 1 капли до 40 и обратно фракцию АСД-2 на 50 мл воды утром натощак за 30 минут до еды, запивая молоком. Фракция АСД-2 продается в аптеке. Курс лечения проводится осенью и весной, т.е. дважды. В промежутке пить перекись водорода от 1 капли до 30 и обратно на 50 мл воды утром натощак.

-----------------------------------------------------------------

Овес (1 стакан) промыть, измельчить в мясорубке, залить 5 стаканами воды, варить 10 минут, настоять. Пить по 0,5 стакана за 30 минут до еды.

----------------------------------------------------------------

Сделать 90 шариков из трав: взять 30 г сока чеснока, 30 г меда и 30 г пропущенных через мясорубку трав. Травы должны быть только желудочные и всегда в составе тысячелистник, ромашка, зверобой (можно купить в аптеке готовый сбор для желудка). Есть шарики 3 раза в день за 30 минут до еды.

-----------------------------------------------------------------

При сильных опоясывающих болях в связи с заболеванием поджелудочной железы быстро снимает отвар из полыни горькой (серебристой). 2 ст. л травы залить 300 мл кипятка, настоять 15 минут, пить по 1/2 стакана с перерывами.

-----------------------------------------------------------------

При хроническом панкреатите свежевыжатый из неочищенных клубней картофеля сок принимают по 0,5-1 стакану 2 раза в день (утром и вечером) за 2 часа до еды, причем через каждые 5 минут после каждого приема сока надо выпивать 1 стакан кефира. Курс лечения – 15 дней. После двухнедельного перерыва его повторяют. Всего надо провести 3-4 таких курса.

-----------------------------------------------------------------

Этот рецепт хорош для лечения поджелудочной железы и мочевого пузыря. Взять 3 ст. л стручков фасоли, по 2 ст. л листьев черники и овсяной соломы (мелко нарезанной), 1 ст. л льняного семени. Залить эту смесь 3 стаканами кипятка. Поставить на водяную баню и прокипятить 20 минут. Остудить, процедить и пить в теплом виде по 3 ст. л 3 раза в день за 30 минут до еды. Курс лечения 1 месяц, можно повторить после 2-\х недель перерыва.

-----------------------------------------------------------------

Заварить 1 стаканом кипятка 1 ст.л створок фасоли, греть на малом огне 15 минут, остудить. Принимать 2-3 раза в день по 1/2 стакана за 30 минут до еды. Лучше всего лечиться стручками лимской или лунной фасоли, в отличие от других видов, фасоль этого вида лучше способствует регенерации и очищению организма от шлаков.

 

Date: 2015-07-17; view: 373; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию