Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ПРИ ГАСТРИТЕ. Эффективным действием обладают сборы, которые можно рекомендовать как обволакивающее, заживляющее, противовоспалительное средство при гастритах с любой





Эффективным действием обладают сборы, которые можно рекомендовать как обволакивающее, заживляющее, противовоспалительное средство при гастритах с любой кислотностью, язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки.

………………………………………………………

Сбор № 1

 

цветки бессмертника - 1 часть;

лист шалфея - 5 частей;

плоды тмина - 1 часть;

корневище лапчатки - 2 части.

 

2 ч. л. смеси заварить 1 стаканом кипятка, настаивать до охлаждения, принимать по 1/3 стакана за полчаса до еды.

………………………………………………………

Сбор № 2

 

корень алтея - 1 часть;

корень солодки - 1 часть;

шишки ольхи - 1 часть;

цветки календулы - 1 часть;

трава сушеницы - 1 часть;

трава тысячелистника - 1 часть;

корень девясила - 1 часть;

корень валерианы - 1 часть;

цветки ромашки - 1 часть.

 

1 ст. л. заварить 1 стаканом кипятка, настаивать до охлаждения, принимать по 1/2 стакана за полчаса до еды.

………………………………………………………

Сбор № 3

 

плоды фенхеля - 1 часть;

цветки ромашки - 2 части;

цветки липы - 4 части.

 

Настой принимают по 1/3 стакана натощак в теплом виде при спазмах и болях в желудке.

………………………………………………………

Сбор № 4

 

цветки ромашки - 0,5 части;

цветки календулы - 2 части;

листья мать-и-мачехи - 2 части.

 

Настой принимают по 1/3 стакана за 20 минут до еды в течение 2 месяцев.

………………………………………………………

Сбор № 5

 

цветки ромашки - 0,5 части;

трава зверобоя - 2 части;

листья подорожника - 2 части.

 

Настой принимают по 1/3 стакана в день до еды при повышенной кислотности.

………………………………………………………

Сбор № 6

 

трава чистотела - 1 часть;

трава тысячелистника - 2 части;

цветки ромашки - 2 части;

трава зверобоя - 2 части.

 

Настой принимают по 2-3 стакана в день до еды при повышенной кислотности.

………………………………………………………

Сбор № 7

 

семя льна - 2 части;

корень алтея - 2 части;

трава тысячелистника - 2 части;

корень валерианы - 2 части.

 

Настой принимают по 1/2 стакана утром и вечером натощак.

………………………………………………………

Сбор № 8

 

лист подорожника;

трава чернобыльника;

трава мяты;

цветки ромашки;

цветки календулы;

корневище аира;

трава шалфея;

корень одуванчика;

корень аралии.

 

Все компоненты берутся поровну. Готовят настойку: 1 ст. л. сбора на 1 стакан кипятка. Принимают по 1/2 стакана за 30 минут до еды 3 раза в день при язве с пониженной кислотностью.

………………………………………………………

Сбор № 9

 

лист подорожника;

лист мяты;

трава зверобоя;

цветки ромашки;

цветки календулы;

корень одуванчика;

корневище аира.

 

Все компоненты берутся поровну. Принимать, как в предыдущем случае.

………………………………………………………

Сбор № 10

 

корневище аира - 2 части;

лист березы - 2 части;

корневище лапчатки - 1 часть;

трава зверобоя - 5 частей;

трава золототысячника - 3 части;

лист малины - 2 части;

семя льна - 4 части;

лист мяты - 3 части;

лист подорожника - 2 части;

трава пустырника - 2 части;

лист смородины - 2 части.

 

2-3 ст. л. заварить 2 стаканами кипятка в термосе на ночь.

Весь настой принять на следующий день в 3-4 приема в теплом виде за полчаса до еды.

………………………………………………………

 

Лечение травяными отварами нужно проводить 2-3 месяца подряд, меняя сборы каждый месяц. Траволечение вполне сочетается с приемом синтетических препаратов. По мере заживления язвы химические препараты постепенно отменяют. Далее для лечения используют только травы, чтобы избежать повторения обострения. Профилактическое противорецидивное лечение травами нужно проводить 2 раза в год - весной и осенью - курсом 1,5-2 месяца в течение еще 3-4 лет после заболевания, чтобы болезнь не повторилась.

1ч. л. цв. ромашки и травы лапчатки гусиной (в равных частях) настаивать 10 минут в ст. кипятка. Пить несколько раз в день по 1 стакану.

-----------------------------------------------------------------2 очищенных яблока зеленых сортов натрите на терке на терке и съешьте утром натощак. 4 часа после приема тертых яблок ничего не ешьте. Курс лечения длительный, 3 месяца. Причем в первый месяц тертые яблоки надо есть ежедневно, во второй месяц – 3 раза в неделю, в третий – 1 раз в неделю.

-----------------------------------------------------------------

Листья крапивы – 2части, какали копьевидной – 1 часть, травы зверобоя продырявленного – 2 часта, травы володушки – 1 часть. Заварить в термосе3 ст.л этого сбора 0,75 л кипятка. Настоять 2 часа, процедить. При хроническом гастрите курс лечения должен составлять не менее 8 недель, затем 10 дней перерыв. При необходимости курс можно повторить несколько раз. При обострении гастрита курс лечения проводится 3-4 недели. В любом случае принимайте настой по 1 стакану 1 раз в день за 20 минут до еды.

----------------------------------------------------------------- Столовую ложку сушеной травы репешка залить стаканом кипятка, настоять 2 часа, принимать по 1/4 стакана 3-4 раза в день.

-----------------------------------------------------------------

В маленькую кастрюлю всыпать 2 столовые ложки измельченной свежей или высушенной календулы (листья и цветы), залить стаканом крутого кипятка, 10 минут подержать на маленьком огне. Оставить на час, процедить отвар и снова довести до кипения. Затем всыпать туда 3 столовые ложки овсяных хлопьев. Когда каша загустеет, добавить в неё столовую ложку меда. При пониженной кислотности кашу варить на отваре тысячелистника.

-----------------------------------------------------------------

Взять по 100 г соков сырой свеклы, моркови, черной неочищенной редьки, алоэ, меда (его можно взять вдвое больше), 200 г водки. Листья старого алоэ перед тем как пустить в дело, продержать 5-7 дней в холодильнике. Все овощи натереть на мелко терке, отжать сок. Смешивать в такой последовательности: растворить мед в свекольном соке и по порядку добавлять другие компоненты. Готовить вечером, оставить на ночь в холодильнике. Принимать по схеме: в 1 день взять 1/3 смеси и разделить ее на три порции – получается около 20 г на прием. Пить за 20-30 минут до еды перед завтраком. На второй день взять уже 1/2 смеси, которое также разделить на 3 части и выпить до еды. В третий день общий объем лекарства возрастает до 2/3 стакана, а в четвертый –до целого стакана, который уже делят на 4 порции (по 50 г) и также пьют до еды в течение дня. А все что осталось на пятый день, нужно выпить утром до еды.

-----------------------------------------------------------------

Мумие 0,2 г (1 таблетка) растворить в 1 ст. ложке воды и принимать 2 раза в день утром за час до еды и вечером перед сном, через 2-3 часа после ужина. Пить 28 дней, через 5 дней курс повторить. Для излечения требуется 3 курса.

-----------------------------------------------------------------

При обострении гастрита 100 г травы полыни залить на сутки 0,5 л воды, затем прокипятить, процедить и добавить 400 г сахарного песка. Кипятить на слабом огне, пока не загустеет. Принимать по 1 ст. ложке 3 раза в день.

-----------------------------------------------------------------

Взять 200 г оливкового масла, 200 г топленого сливочного масла, 300 г меда, 100 г облепихового масла, 100 г пчелиного воска. Все поместить в миску и разогреть постоянно помешивая – получится оранжевая масса. Снять с плиты и постоянно помешивая, остудить. Хранить в холодильнике. Кушать по 1 чайной ложке 3 раза в день за 30 минут до еды.

-----------------------------------------------------------------

4 ст.л калгана залить 0,5 л кипятка, томить на медленном огне 15 минут, можно оставить в термосе на всю ночь, процедить. Пить 1/2 стакана за 30 минут до еды 3-4 раза в день. Курс лечения 2 месяца.

-----------------------------------------------------------------

Промытые кусочки березовой чаги на 4-5 часов замочить в небольшом количестве холодной кипяченой воды. Затем измельчить их на терке или мясорубке и залить кипяченой водой из расчета одна часть (по объему) измельченной массы на пять частей воды. Температура воды должна быть не выше 50 градусов, так при более высокой температуре чага утратит свои лечебные свойства. Настоять 48 часов, процедить, отжать остаток и добавить ту воду, в которой первоначально замачивался гриб. Настой можно хранить в холодильнике до 4 дней. Пить каждый день по полстакана до приема пищи. Курс лечения 3-5 месяцев, с перерывами по 10 дней после каждого месячного приема.

-----------------------------------------------------------------

Фенхель, плоды - 1 часть; алтей, корень - 1 часть; ромашка аптечная - 1 часть; пырей, корневище - 1 часть; солодка, корень - 1 часть. Все хорошо измельчить и смешать. 1 Столовую ложку смеси на один стакан воды. Кипятить 10 минут, настоять укутав 3 часа, процедить, принимать на ночь по 1 стакану настоя. Применяется при острых хронических гастритах.

---------------------------------------------------------------

Цветы ромашки аптечной - 10 гр.; Трава тысячелистника - 10 гр.; Трава полыни горькой - 10 гр.; Листья мяты перечной - 10 гр.; Листья шалфея - 10 гр. 2 Чайные ложки смеси на 1 стакан кипятка, настаивать укутав 30 мин. Процедить. Принимать настой горячим по 1/2 стакана 2 раза в день за 30 минут до еды. Применяется при гастритах и энтеритах.

---------------------------------------------------------------

Листья мяты перечной - 20 гр.; Трава золототысячника - 5 гр. 2 Чайные ложки смеси на стакан кипятка. Настоять укутав 30 мин. Процедить. Принимать по 1 стакану 3 раза в день за 30 минут до еды. Применяется при гастритах с жалобами на печень.

---------------------------------------------------------------

При остром гастрите. Крапива лист, зверобой трава, спорыш трава, мята перечная лист. Взять поровну каждой из трав, смешать 4 ст.л смеси, заварить 1 л кипятка, настоять 2 часа в теплом месте. Пить по стакану 4 раза в день в течение 7-10 дней. Этот сбор поможет снять боль и другие неприятные симптомы, которыми сопровождается обострение болезни.

---------------------------------------------------------------

Порошок каменного масла растворяется в кипяченой воде комнатной температуры. В начале лечения необходимо узнать реакцию организма на каменное масло, поэтому лучше применять слабую концентрацию: 1 г (1/2 ч.л) каменного масла развести в 3 л воды и пить 3 раза в день по 1/2 стакана после еды. Так поступать 7-10 дней. Потом увеличить концентрацию – 2 г на 3 л воды и принимать 3 раза в день после еды. Спустя 22 недели надо сделать перерыв на 10 дней. И потом можно перейти на дозу, необходимую для лечения гастрита или язвенной болезни желудка, т.е брать 3 г (1 ч.л) каменного масла на 600 мл воды и принимать по 1/2 стакана 3 раза в день до еды. Продолжительность лечения может быть различной от 2-6 курсов (только не забывайте между курсами делать перерыв). Чтобы не разрушить эмаль зубов, раствор каменного масла принимать через соломинку.

 

Date: 2015-07-17; view: 376; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию