Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Импровизированное оружие





Список приведённых выше примеров оружия неполон. Что насчет старомодного проводного телефона, брошенного кирпича или острого куска металла? У персонажей, схватившихся за импровизированное оружие, всё ещё есть шанс нанести серьёзный урон, но его вряд ли можно сравнить с уроном от инструмента, созданного специально для убийства.

Если вы сможете привести обоснование (и Рассказчик примет его) того, что ваше импровизированное оружие достаточно близко к одному из оружий выше, то используйте соответствующий оружейный шаблон. Иначе импровизированное оружие наносит (Прочность -1) повреждений, при этом штраф к инициативе и требование силы равно Размеру оружия.

Использование импровизированного оружия уменьшает ваш запас дайсов для атаки на 1. При успешной атаке оружие получает столько же повреждений, сколько оно наносит; хотя Прочность уменьшает урон так же, как обычно. Когда Структура оружия уменьшится до 0, повреждения объекта становятся слишком велики, чтобы он мог причинить какой-то урон.

 

Броня

Учитывая изменения в Защите и повреждениях оружием, броня на персонаже больше не добавляет свой рейтинг к его Защите. Это по различному компенсируют два рейтинга брони.

· Баллистическая броня применяется против огнестрельных атак. Каждое очко баллистической брони переводит одно очко повреждений из летальных в тупые.

· Общая броня применяется ко всем атакам. Каждое очко общей брони уменьшает весь полученный урон на одно очко, начиная с самого тяжёлого типа повреждений.

Если у брони есть и баллистический и общий рейтинг, то сначала применяйте баллистический.

При применении брони против наносящих летальный урон атак, какая-то боль всегда будет ощущаться. Даже если ваша броня уменьшит урон от атаки до 0, вы всё равно получите одно очко тупых повреждений.

Персонажи могут за раз использовать только один источник брони – носить кевларовый жилет под полным обмундированием для подавления мятежей будет жарко и неудобно, и это не предоставляет никакой ощутимой дополнительной защиты. Если персонаж настаивает на «слоистой» броне, то игроку надо будет решить, какой одиночный источник будет применяться против всех принимаемых атак. Это решение будет окончательным до тех пор, пока персонаж не остынет и не вспомнит, что большинство людей не выходят на улицу в полном защитном снаряжении ради лишь покупки молока.

Персонажи со сверхъестественной бронёй, например, защитными заклятьями мага или грубой шкурой оборотня, могут использовать такую защиту вместе с обычной бронёй; сложите их рейтинги вместе, чтобы определить окончательную защиту.

Пример: Детектив Блэк понял, что что-то было не так, но что именно, он понял только когда услышал щелчок пистолета. Стрелок набрал два успеха, и плюс ещё два за тяжёлый пистолет, итого четыре очка летальных повреждений. На Блэке надет кевларовый жилет (броня 1/3), который переводит три из четырёх очков повреждений в тупые и вычитает одно очко летальных повреждений. Он получает три очка тупых повреждений и бежит к укрытию.

 

Date: 2015-07-17; view: 349; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию