Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Развитие неврастении





Неврастения - это невротическое состояние, характеризуемое беспокойством и нарушением пищеварения и циркуляции. Она подкрадывается без предупреждения. Это наиболее коварная из всех опасностей здоровья. Она причиняет величайшие несчастья. Развивается неврастения в соответствии с индивидуальным характером, но обычно следующим образом.

1 стадия. Сначала приходит недостаток энергии и выносливости - чрезвычайное напряжение, чувство усталости, ощущение, что тело налилось свинцом и находится как бы на привязи. Хочется постоянно дремать. Мозг утомлен, слабая циркуляция, внутренние органы работают замедленно.

2 стадия. Здесь предупреждением являются нервное несварение желудка, газы. брожение, повышенная кислотность, изжога, запор. частые мочеиспускания. Дыхание становится поверхностным и затрудненным, барахлит сердце. Наблюдаются ослабление зрения и половой силы, уменьшение выносливости и концентрации энергии. Неврастения характеризуется головокружениями, невритами, бессонницей и другими страданиями, такими как раздражительность и сверхчувствительность. Человек набирает или сбрасывает вес вследствие нарушении процессов обмена.

3 стадия. Чрезвычайная нервность переходит в нервное истощение с душевными расстройствами и провалами памяти. Происходит ухудшение эмоционального состояния, характеризуемое постоянным беспокойством и меланхолией. Наблюдаются серьезные расстройства органов, галлюцинации, склонность к самоубийству и, наконец, безумие. Установлено, что у 95% всего человечества в большей или меньшей степени нервная сила истощена.

У нас огромное число курильщиков. Курение - это - "нервная" привычка. Большинство людей должны успокоить свои истрепанные "нервы" и они взбадриваются от допинга в сигаретах. Неважно, что никотин - яд, и курение вызывает легочный рак. Курильщики привыкают к этому яду, и им очень трудно избавиться от этой привычки. То же самое относится и к другим ядам, которые употребляются для возбуждения нервов - чай, кофе, алкоголь, кола и другие наркотические средства.

Здесь срабатывает закон компенсации: вы не можете получить что-либо, ничем не заплатив. Около 50% всех больничных коек Америки заполнены людьми с душевными расстройствами.

Сегодня душевные заболевания - наиважнейшая проблема во всем мире.

 

"НЕБОЛЬШОЕ ИСТОЩЕНИЕ"

Как часто вы слышите о людях, бегающих от доктора к доктору, чтобы узнать, что с ними случилось. Хотя повторные осмотры ничего не дают, они стоят на своем. Обычный приговор психиатра: "У вас нет ничего серьезного, вы немного истощены. Вам нужно как следует отдохнуть". Почти в каждом случае реальной причиной недомогания является нервное истощение. А это действительно серьезная опасность.

В наш век нервы так напряжены, что почти каждый человек в какой-то степени является жертвой нервного истощения. Чем тоньше духовная организация человека, тем больше опасность нервного срыва. Вот почему ежегодно в США в психиатрических больницах находится более 300 000 человек. И все более увеличивается число умственно отсталых детей, которые представляют величайшую проблему для образования в нашей стране.

Душевные заболевания подкрадываются к своей жертве совсем незаметно. Существует много форм нервозности.

Одна из форм - унылость, другая - болтливость. Некоторые люди чувствуют скованность, другие сверхчувствительны, плаксивость у них переходит в эмоциональные вспышки, для третьих характерные агрессивность, готовность ссориться и сражаться все время.

Можно долго перечислять нервные состояния, такие как головные боли, несварение желудка, острые сердечные боли, учащенное сердцебиение, дрожание рук и пальцев. Эти люди теряют ко всему интерес и сидят, ничего не делая. Другие время от времени срываются и бегут как на пожар. Они чувствуют, что должно случиться что-то ужасное с ними или их кто-то разлюбит. Множество людей подавлены различными страхами.

Date: 2015-07-17; view: 241; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию