Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Случай 1286-1, Файл отчетов. Подобным образом, в чтении, проведенном для пятидесятитрехлетней женщины - жены и матери - утверждалось





Подобным образом, в чтении, проведенном для пятидесятитрехлетней женщины - жены и матери - утверждалось, что множество ее проблем были вызваны страхами, жесткой самокритикой и постоянным беспокойством. Эдгар Кейс говорил ей: Как, спрашиваете вы, применить это к сущности, ныне известной под именем [793]? Эта воля, этот страх, который переживает сущность и кото рый в такой мере стал частью ее жизни, что часто ОТВРАЩАЕТ ее от наслаж дения даже величайшими радостями. Ибо слишком часто она думает: "Да, но завтра все изменится. Да, но будет ли это правильным? Да, но я не дос тигла своего идеала. Да, но я не смогу прийти к своей цели. Да, но они скоро станут взрослыми, у них будут собственные мысли, они будут следо вать собственным путем".

И сущность позволяет этому слишком ВТОРГАТЬСЯ в жизнь, слишком отвращать ее от настоящих радостей и красоты - тех радостей и той красо ты, которые находятся рядом с каждой душой, стремящейся познать Его ли цо. (793-2) Слишком часто люди, обсуждая свои личные переживания, мировые события, время перемен или собственную "карму", говорят об этих вещах с фаталистической точки зрения: "Все это происходит со мной, и я никак не могу изменить это". Иными словами, такие люди легко забывают о собственной ответственности и процессе "сотворчества". Нередко индивид, вырастая в современном обществе, привыкает реагировать на жизненные обстоятельства с позиции жертвы. В одном из чтений идея "жертвы" приобретает юмористический оборот: Вопрос: Возможно ли ухудшение здоровья в марте?

Ответ: Если вам этого хочется, то это может произойти в феврале!

Хотите пропустить март? Пропускайте его - у вас возникнут проблемы в ию не! Хотите пропустить и июнь? Пропускайте - у вас не будет проблем вооб ще круглый год! (3564-1) В наше время мы часто пытаемся снять с себя ответственность за события и обстоятельства собственной жизни: "Я больше не несу никакой ответственности за все то, что происходит со мной. Моя жизнь получила такой поворот из-за того, что сделали мне другие люди. Все это из-за моей кармы.

Кто-то что-то сделал мне, и я должен буду судиться с ним". Мы можем винить во всем своих родителей, своих воспитателей, своих соседей, общество и ситуации прошлых жизней.

В 1936 году, в июле, двадцатидвухлетний молодой человек (1233-1) просто захотел узнать, от кого из родителей он унаследовал большинство своих качеств. Ему было сказано: "Ты унаследовал все в основном от себя - не от своей семьи. Семья - это всего лишь река, по которой она (душа, сущность) плывет!" В перспективе чтений, жизнь - это беспрерывный опыт, и мы постоянно встречаемся с самими собой.

Во время одного чтения домохозяйке было сообщено о ее талантах и способностях: быть хорошей слушательницей, понимать как западную, так и восточную мысль, ладить с другими. Она была заинтересована продолжать работу с преуспевающим бизнесменом, к которому ее влекло. При чтении было сказано, что некогда оба они управляли большой империей и сейчас смогут свершить многое, если цели и идеалы окажутся верными. Она представила список людей, игравших важную роль в ее жизни, каждый из которых (это подтвердил Кейс) был с ней знаком по прошлым жизням. Кроме обсуждения прошлых жизней и влияния, которое эти люди оказывали на ее нынешнюю жизнь, Эдгар Кейс просветил свою клиентку насчет того, чему ее пытались научить в каждой из ситуаций. Сразу же по окончании чтения женщина заявила: "Удивительно! До чего точно описаны все взаимоотношения! Они остались такими же и до сегодня!" (Случай 1554-3, Файл отчетов.) Наши взаимоотношения являются беспрерывным процессом, благодаря которому мы многое узнаем о самих себе. Мы никогда ни с кем не встречаемся случайно. Нет, наши души притягиваются друг к другу снова и снова ради того, чтобы получить возможность развиваться. Окончательная цель этого развития - стать полноценным сотрудником Создателя. Часто, когда люди спрашивали о том, как им следует поступать с "трудными" личностями, встречающимися в их жизни, им просто советовали пытаться поменьше замечать их недостатки и обращать внимание на добродетели. И хотя это может показаться упрощением, при чтении 2791-1 Эдгар Кейс заявил, что руководствовался этим же принципом при подборе информации о каждой личности из Хроник Акаши.

Все годы своей работы Эдгар Кейс проявлял исключительное умение в проникновении в Хроники Акаши и получении любой вообразимой информации.

Шла ли речь о личных озарениях, исторических данных, материалах, относящихся к коллективным урокам и будущему наций - казалось, способность Эдгара Кейса получать доступ к вселенской базе данных не знает границ. Однако среди тысяч чтений все же можно встретить несколько случаев, когда Кейс либо отказывался, либо не хотел получить доступ к Хроникам Акаши, чтобы обеспечить своего клиента требующейся информацией. Например, несмотря на попытку, Кейсу не удалось провести чтение, назначенное на утро десятого июня 1933 года (случай 355). И все же чтение состоялось 13 июня 1933 года.

Позже, при рабочих чтениях (чтениях, относящихся к способностям Кейса и работе его Ассоциации), Эдгару Кейсу задали вопрос, почему он не смог дать информацию сразу же, когда его об этом просили. На это Кейс ответил, что чтение является очень тонкой и деликатной процедурой. Существует ряд факторов, которые могут сделать чтение невозможным, тормозя, блокируя или отталкивая его подсознание. В числе этих факторов были названы нежелание его физического тела подчиниться приказу войти в бессознательное состояние, а также состояние физического здоровья. Однако существовали и другие факторы, такие, как опасение, что люди, находящиеся в комнате, "не соответствуют типу, характеру или классу информации, которую они ищут в данное время" (254-67). Поскольку процесс толкования записей отличается крайней чувствительностью, все присутствующие должны быть объединены искренним желанием помочь найти ответ на вопрос клиента. Как объяснялось в последующем чтении, именно отсутствие этого фактора притупило способность Эдгара Кейса "достичь того положения, того плана, той сферы, где происходил поиск записи", и это не дало возможность сразу же провести чтение (355).

В других случаях Кейс получал доступ к Хроникам Акаши и давал полное чтение, но все же не мог ответить на определенные вопросы. Тогда он обычно отвечал: "это не может быть сообщено отсюда" или "мы не располагаем информацией". Когда при чтении заявлялось, что информация не будет представлена, одной из причин являлось опасение Эдгара Кейса, что ответ может плохо отразиться на свободе воли клиента. Примером тому может служить случай миссис (1423), когда Кейс отказался сообщать, что ее бывший муж вот-вот готов возвратиться в ее жизнь и она будет разрываться между ним и своим вторым мужем. Умолчание этой информации при чтении было возмещено уклончивым: "Произойдет то, что сущность может не воспользоваться СОБСТВЕННОЙ волей, собственным правом выбора и собственным суждением" (1523-11).

Порой информация не могла быть сообщена, так как приходилось иметь дело со слишком многими факторами. Одной молодой женщине не было сказано, как скоро наступит улучшение ее самочувствия, так как люди, ухаживающие за ней, несли ответственность за "постоянные изменения" количества и силы медикаментов, которые та получала (случай 543-10).

В тех случаях, когда при чтении заявлялось: "мы не располагаем информацией", часто неспособность ответить на определенный вопрос объяснялась той изначальной установкой, которую получал Кейс, входя в бессознательное состояние. Например, когда в конце чтения 540-4 домохозяйка запросила информацию о своей связи с собственной дочерью в прошлых жизнях, Эдгар Кейс сказал, что не располагает такой информацией. Он также заявил, что единственные сведения, которые он может получить из Хроник Акаши, относятся к ее жизни в Палестине во времена Иисуса. Тогда она была женщиной по имени Наоми.

Любопытно, но именно эту информацию просили его сообщить изначально.

Очевидно, старец с книгами сообщил подсознанию Кейса то, о чем его попросили.

Как-то, сообщая сведения о Хрониках Акаши - "записях, нанесенных на время и пространство" - а также об их местонахождении и толковании, Кейс заявил: Что касается местонахождения Хроник - есть такое место - это вез де. Для того чтобы эта информация стала индивидуальной, она должна прий ти из определенного источника в определенной форме, чтобы быть истолко ванной в свете опыта ищущего...

Тогда запись твоя. Как же - спросишь ты - индивид, которого ты зо вешь Эдгаром Кейсом, смог истолковать ее? Каким образом я узнаю, что это толкование верное? Откуда пришло чтение? Как эти толкования всего проис шедшего на физическом плане, ассоциируемые с материальными целями и же ланиями, существуют в той среде, которая имеет совершенно отличный язык толкования связей и деятельности? Откуда приходит то знание к одному че ловеку, которое позволяет ему толковать записи о другом при всем разно образии форм и переживаний?

Лишь благодаря дару, полученному от Него, сказавшего: "Если будешь следовать моим путем, я возлюблю тебя, прислушаюсь к тебе и дарую тебе память обо ВСЕХ вещах, случившихся со дня сотворения мира".

И поскольку источник может дать полное знание, ответы должны пол ностью соответствовать закону - они будут в тебе самом. (2072-8) При чтении 254-67 Эдгар Кейс сказал, что Хроники Акаши могут быть прочтены медиумом, но они также могут быть прочтены личностью, которая сама сделала соответствующую запись. На вопрос о том, каким образом это происходит, чтение ответило, что Хроники находятся везде и могут быть манифестированы через человеческое сознание благодаря пяти чувствам. Иными словами, наш тип и найти способности могут проявиться через то, что мы говорим, пишем, а также желаем видеть и желаем слышать. Согласно Эдгару Кейсу, все эти вещи, как и наши мысли, подвержены влиянию "теней", отбрасываемых записями в Хрониках Акаши. Ясность получаемой информации в первую очередь зависит от причины поиска этой информации.

Другому клиенту (2498-1) было сказано, что большая часть информации, содержащейся в Хрониках Акаши, была записана в символической форме и нуждается в интерпретации. Эта посылка получила разъяснение при чтении, проведенном в 1933 году, где обсуждался вопрос о том, содержатся ли настоящие книги в Хрониках Акаши.

В процессе чтения Эдгар Кейс увидел себя путешествующим под водой в пузыре и попадающим в то место, где он всегда получал информацию. Именно там он встречался со старцем с книгами. Что же касается того, насколько "реальными" были книги, Эдгар Кейс заявил, что подсознание утилизирует все символы, необходимые для того, чтобы сообщить ментальному сознанию, что информация была получена в одном мире и передана в другой. Он продолжал развивать свою мысль, утверждая, что если кому-то требуются образы птичек, цветов и полей, чтобы сообщить ментальному разуму тот факт, что информация получена не на материальном плане, то человек увидит именно это. Вот почему люди, в большинстве своем ассоциирующие просвещение с книгами, продолжают ассоциировать Хроники Акаши с настоящими книгами (254-68).

Традиционно большая часть информации, содержащаяся в Хрониках Акаши и относящаяся к типам человеческого поведения и переживаниям, получила символическое отображение в литературе, искусстве, Писании, сказках и легендах. Кейс утверждал, что эти истории часто отражали происхождение, развитие и судьбу человечества. Иногда в них проводилось столь глубокое исследование истин или архетипов, что, резонируя с людьми на уровне души, они становились классикой.

Например, об истории души: душа с самого начала находилась вместе с Создателем. По своей собственной воле мы предпочли пройти сквозь переживания, позволяющие нам развить в себе чувство индивидуальности. Однако в то же время мы пытаемся восстановить наши первоначальные отношения с Богом.

Эти взаимоотношения и являются нашей судьбой. Попросту говоря - мы находились вместе с Творцом в самом начале, затем удалились от Него, но в конечном счете должны возвратиться в свой дом. Этот образ - заключающий в себе наше коллективное прошлое, настоящее и будущее - находится в базе данных Хроник Акаши. Именно эту тему мы можем найти в Притче про Блудного Сына, в путешествии Дороти в "Волшебнике Изумрудного Города", а также в приключениях Кристиана, Бильбо и Пиноккио в "Пути Пилигрима", "Хоббите" и "Приключениях Пиноккио" соответственно. Чем ближе история, характер или ситуация к архетипу, хранящемуся в Хрониках Акаши, тем полнее завладевает она человеческим воображением и становится мистикой.

Согласно Эдгару Кейсу, Хроники Акаши постоянно обеспечивают людей теми переживаниями и взаимоотношениями, в которых они испытывают наибольшую потребность в данное время для того, чтобы их душа получила наивысшее развитие. В каждом из нас присутствует множество потребностей, стереотипов и конфликтующих эмоций, которые должны найти свое разрешение в процессе обучения души и при поисках ответа на вопрос "Кто я?". Будут ли выучены эти уроки - вопрос свободной воли человека. Но если они не будут выучены, то предстанут перед каждым индивидом вновь и вновь, в разнообразных формах, пока не заучатся на память.

В перспективе чтений Земля является не чем иным, как школой "причинно-следственной связи", где каждый индивид получает возможность встретиться с собственным Я и применить духовные принципы на материальном плане.

Хотя процесс встречи с самим собой отнюдь не является простым, он все же становится менее болезненным в том случае, если человек создает в своей жизни духовный идеал или духовное намерение. Вселенская компьютерная система в прямом смысле заботится о наших интересах. Хроники Акаши созданы для того, чтобы дать возможность индивидам обнаружить свое истинное Я, определить свои взаимоотношения с Богом и связи друг с другом. И чтобы сделать этот процесс более доступным, Кейс напоминает нам: "Хроники находятся везде".

 

Истории случаев (Все имена изменены в интересах конфиденциальности.)

Все те годы, когда Эдгар Кейс проводил чтения, он неоднократно высказывал предположение о том, что индивиды, встречаясь снова и снова в последующих жизнях, возобновляют свои взаимоотношения на той фазе, на которой они прервали их. Наше пребывание во времени и пространстве напоминает археологические раскопки, в которых слой за слоем располагаются прошлые жизни, личные потребности и стереотипы, постепенно находящие путь к поверхности. Взаимное притяжение, существующее между нами, было очевидным для современников Эдгара Кейса, а особенно для тех, кто имел отношение к его работе. Одно чтение, (254-47), проведенное в 1928 году, продемонстрировало столь сильную тенденцию людей встречаться вместе снова и снова, что стало возможно определить их реакцию друг на друга, опираясь на те ситуации, которые сложились в прошлом. Чтение указало на то, что такое сопоставление будет весьма любопытным начинанием.

Очевидно, с учетом этого члены Ассоциации учредили Исторический Комитет, в обязанность которому вменялась корреляция личных взаимоотношений, сложившихся в прошлых жизнях между членами Ассоциации, и определение того влияния, какое они могут оказать на настоящее. Работа была непродолжительной, но оказалась захватывающей и продемонстрировала не только влияние прошлого на настоящее, но и значение свободной воли для процесса взаимного понимания и приятия.

Одним из людей, наиболее интегрально связанных с работой Эдгара Кейса, был Стивен Левин (900). Большинство людей, хорошо знающих Левина, отзывались о нем как о финансовом гении-интеллектуале. К тридцати годам он достиг значительных финансовых успехов и занял видное место на нью-йоркской валютной бирже. Он был одним из немногих современников Эдгара Кейса, способных понять сложнейшие концепции, исследуемые при чтениях. Благодаря своему богатству и большому интересу, проявленному к работе Эдгара Кейса, он стал финансовым спонсором Ассоциации. Он был также заинтересован в развитии высшего образования и мечтал создать университет, под крышей которого будут собраны величайшие умы мира.

Роберт Митчелл (165) был удачливым бизнесменом и производственником, глубоко интересующимся тем аспектом работы Эдгара Кейса, который имел отношение к вопросам здоровья и образования. Его перу принадлежала мысль о том, что "образование - это способ жизни, укрепленный опытом - расширенный обучением - управляемый независимым и критическим мышлением". Он верил в то, что "если весь мир поймет, какая сила кроется в образовании, и то, что истинный прогресс немыслим без образования... то большинство проблем исчезнет". Он обладал врожденным талантом дипломата и завоевателя. Именно это последнее качество потребовалось ему для общения со Стивеном Левином, так как он чувствовал, что молодой человек приобретает слишком большую власть над Ассоциацией Эдгара Кейса. Хотя общий интерес к работе Эдгара Кейса свел их вместе, а желание помочь процессу образования укрепило их дружбу, отношения между двумя мужчинами оставались скорее осторожными, чем откровенными. В свои пятьдесят лет Роберт Митчелл справедливо полагал, что обладает большим жизненным опытом и мудростью, чем тридцатичетырехлетний биржевый брокер - несмотря на то, что не имеет такого капитала.

Пытаясь помочь двум мужчинам разобраться в их нынешних трудностях.

Исторический Комитет принял решение провести разбор их связей в прошлых жизнях. В своей работе комитет руководствовался таким положением: "Для того чтобы понять ситуацию, нужно стать ее хозяином". Вот краткое содержание того, что получил Комитет при чтении Хроник Акаши: В древнем Египте Стивен Левин был талантливым писцом и коренным египтянином, чья страна была завоевана правителем, вторгнувшимся с севера. В настоящей жизни этот правитель стал Робертом Митчеллом. Несмотря на то что новый правитель ввел мудрые законы, которые в результате принесли пользу Египту, он так и остался "чужеземцем" для местного населения. Со временем талант писца привлек внимание правительства и он занял видное положение среди коренных египтян. Он стал первым звеном, соединяющим нового правителя с народом Египта. И хотя писец принадлежал к угнетенной нации, он исполнял свой долг столь самоотверженно, что в нынешней жизни именно Стивен получил власть над другими. Исторический Комитет изложил это таким образом: Всегда присутствовало чувство угнетенности, поскольку правитель бьи чужеземцем, а вы - туземцем, но вы работали с каждым и всяким, чтобы отстроить свою страну и дать людям понимание гражданских, моральных и духовных истин. И сегодня, в этот период, вы сделали для развития многое и были избраны для того, чтобы возглавить РАБОТУ и обладаете способ ностью дать человечеству лучшее понимание его отношений с Создателем. Вы трудились под великим гнетом и выиграли. Сейчас в ваших руках находится власть ускорить или притормозить эту работу.

Date: 2015-07-17; view: 249; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию