Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Хроники Акаши как индикатор настоящего. Перед нами находятся разум - душа, ментальный и материальный разум сущности, ныне известной под именем [256]





Перед нами находятся разум - душа, ментальный и материальный разум сущности, ныне известной под именем [256]. с теми переживаниями души в земных жизнях, с развитием и окружением в настоящем и с тем, что было создано сущностью в свете того, что является сейчас настоящим на земле.

(256-5) Вообразите, что каждое утро, как только вы просыпаетесь, вам подают созданный на компьютере список, в котором указаны имена людей, переживания и задания, встреча с которыми и выполнение которых принесет вам максимальную пользу и удачу в этот день. А что бы вы сказали, если бы эти данные были отобраны всеведущей системой с наилучшими намерениями? Вообразите также, что все эти вещи отобраны не только для того, чтобы помочь вам разрешить временные задачи, но и для того, чтобы оказать вам содействие в выполнении вашей личной миссии в жизни. Хотели бы вы заглянуть в этот список?

Согласно Эдгару Кейсу, Хроники Акаши дают нам представление о тех приключениях и встречах, в которых мы наиболее нуждаемся в данный момент.

Суждено ли нам пережить эти приключения и встретиться с этими людьми (которые могут показаться нам "положительными" или "отрицательными"), зависит лишь от нашей свободной воли. Каждое решение, которое мы принимаем в настоящем, оказывает воздействие на материал следующей серии возможностей и вероятностей, которые мы привлекаем в свою жизнь. На языке чтений это звучит так: "Итак, день ото дня каждая душа должна принимать решения" (1538-1). Одни решения могут вести к развитию, трансформации, счастью, тогда как ряд иных может повлечь за собой проблемы, разочарования, личные трудности. И хотя мы можем не осознавать того факта, что все, с чем мы сталкиваемся в своей жизни, может оказаться исполненным глубокого смысла и значения, чтения свидетельствуют о том, что такая возможность всегда присутствует.

Например, двое людей могут столкнуться с одинаковой жизненной ситуацией - скажем, с потерей работы - и все же каждый из них может повести себя не так, как другой. Один из них может истратить много сил и энергии, проклиная жизнь и озлобляясь на людей, тогда как другой увидит во всем случившемся прекрасную возможность "начать все заново" и заняться тем, чем всегда мечтал заниматься. И хотя ситуации очень схожи, каждый человек реагирует на нее особым образом. Характер реакции на создавшуюся ситуацию определяет следующий цикл - следующий жизненный перекресток. Все очень просто - каждый из нас переживает множественные циклы в любой момент времени.

И каждая из этих потенциальных действительностей зарождается в хранилище информации Хроник Акаши.

Когда бы Кейс ни проводил чтения, он всегда тщательно выбирал информацию, содержащуюся в Хрониках Акаши. Дело в том, что не только определенные жизни оказывают огромное влияние на нынешнее состояние человека, но существуют к тому же побуждения и эмоции (как латентные, так и проявившиеся), постоянно воздействующие на сознание человека, отнюдь не всегда положительным образом. Эти побуждения могут возрастать или убывать в зависимости от выбора, сделанного индивидом, и от конкретного опыта. Хроники Акаши работают как огромная компьютерная база данных, хранящая память, которой можно воспользоваться в любое время.

Среди этих Хроник находятся как положительные, так и отрицательные стереотипы поведения. Согласно Кейсу, эти стереотипы повторно записываются и развиваются благодаря нашим нынешним мыслям и поступкам. Свобода воли позволяет душе сделаться как святой, так и чудовищной. Поскольку можно с одинаковой легкостью продолжать развивать как положительный, так и отрицательный стереотип поведения, в чтениях часто содержался совет индивиду создать себе идеал - целенаправленное, положительное намерение, являющееся образцом для потенциальных мыслей и поступков. Такой метод сравнения повседневной жизни с неким духовным идеалом получил определение "самого важного переживания как для этой, так и для любой иной сущности..." (357-13).

В 1938 году секретарша сообщила Эдгару Кейсу, что всю свою жизнь ее преследовали яркие воспоминания о другой жизни, в которой она умерла ребенком - в возрасте шести лет (1608-1). Она хотела получить дополнительную информацию, относящуюся к этому переживанию. При чтении Кейс заявил, что ее воспоминания были истинными и что она умерла за десять лет до своего нынешнего рождения. Однако ей был дан совет не погружаться в эти воспоминания. Ей следовало уделить все внимание своей нынешней жизни, так как она сможет достичь многого, если ее энергия, идеалы и цели получат нужное направление.

Перевоплощения столь важны потому, что прошлое во многом создает основу возможностей личности в настоящем. Когда к Эдгару Кейсу обратилась за помощью женщина, работающая моделью, чьи руки были столь изысканной формы, что о них говорили как о самых "фотогеничных руках в мире", тот проследил истоки ее необычной красоты до той жизни, которую женщина провела в монастыре. В настоящее время ее руки появлялись на обложках журналов, рекламирующих лосьоны, лаки для ногтей, ювелирные изделия. Согласно чтению, в монастыре женщине отводилась черная, грубая работа (как было сказано - "отвратительная"). Но несмотря на все это, женщина вкладывала в свой труд столько сил, жара и любви, что в конце концов это бескорыстие манифестировало себя в красоте ее рук (1286-1).

Точно так же, как истоки талантов можно проследить в далеком прошлом, причины трудностей, с которыми сталкивается тот или иной человек сегодня, также можно найти в решениях, принятых в иной жизни. Например, сорокалетняя женщина (2329-1) обратилась к Эдгару Кейсу в надежде, что тот поможет обнаружить причину, по которой она превратилась в инвалида, как в эмоциональном, так и физическом плане. Она восемнадцать лет состояла в браке с прекрасным человеком, относившимся к ней с большой любовью и пониманием, но который, к несчастью, был импотентом. Не представляя, что можно предпринять в такой ситуации, женщина решила сохранять брак, удовлетворяя свои сексуальные потребности от случая к случаю с другими мужчинами, от чего испытывала острое чувство вины.

Недавно старый поклонник вновь появился в ее жизни, и они начали встречаться. Но чувство вины и сознание своего долга перед мужем заставили женщину разорвать эту связь. Но этот мужчина продолжал преследовать ее, отчего женщина испытывала крайнее смущение. В довершение всех бед ее лечащий доктор предписал своей пациентке в качестве лечения эстрогены (женские половые гормоны.- Прим.перев.). Женщина боялась принимать гормоны, которые могут привести к обострению сексуального желания. Эмоциональный конфликт между любовью к мужу и желанием сексуальных удовольствий (которое порождало в ней чувство вины) начал сказываться и на физическом здоровье.

Как обычно, Эдгар Кейс начал свое чтение словами: "Перед нами находятся записи о сущности, ныне известной под именем (2329)". При чтении Кейс подтвердил то, что нынешняя ситуация возникла в далеком прошлом, когда женщина и ее муж жили вместе в эпоху крестовых походов. В те времена ее муж, который подолгу находился в военных походах, заставлял женщину носить "пояс целомудрия", чтобы гарантировать соблюдение супружеской верности с ее стороны. Очевидно, он находился в длительной отлучке и женщина пожелала половой близости. Но ничего не могла поделать в сложившейся ситуации. В результате она затаила большую обиду и злость на своего мужа и пообещала "сквитаться" с ним (2329-1). Затем ей бьыо сказано, что нынешняя ситуация предоставляет ей возможность преодолеть недобрые чувства, зародившиеся несколько столетий назад - женщина просто встретилась с собой.

Вместо того чтобы давать совет, как себя вести в будущем, Эдгар Кейс просто сказал женщине, что та должна взвесить свои решения с учетом собственных чувств и убеждений. Однако Кейс также прибавил, что все, сделанное для того, чтобы помочь другому человеку, послужит ее духовному развитию, тогда как преследование своекорыстных интересов повлечет за собой новые трудности.

Наверное, стоит подчеркнуть тот факт, что, несмотря на различные побуждения, тенденции и подсознательные воспоминания о прошлых жизнях, при чтениях всегда делался акцент на том, как индивид поступает со своей настоящей жизнью, нынешними взаимоотношениями и возможностями, так как именно это было главным для каждого человека. С точки зрения Эдгара Кейса, реинкарнации никогда не были ни религиозной системой, ни философией; скорее, они являлись реальным процессом личного развития, позволяющим человеку достигнуть духовной зрелости и стать любящим, бескорыстным созданием. Для Кейса подлинное значение имело лишь настоящее. Его не столь заботило то, что индивид делал в прошлом, как то, что он совершал в настоящем.

На протяжении всех сорока трех лет чтений Эдгар Кейс не уставал повторять то, что информация, которую он выбирал среди необозримой массы данных, открывавшихся ему, требовалась лишь для того, чтобы помочь людям наилучшим образом преодолевать трудности и использовать возможности, встречавшиеся им на жизненном пути. В ряде случаев при вхождении в измененное состояние Эдгар Кейс осознавал то, что он проходит сквозь "Зал Хроник", где встречается со старцем, окруженным множеством книг. Старец вручал ему книгу с записями о человеке, с которым работал Кейс. Пребывая в сознательном состоянии, Кейс отбирал ту информацию, которая могла помочь человеку в настоящее время.

Часто при чтениях людям объясняли то, почему на их долю выпали определенные переживания, а также - без посягательства на свободу воли - указывали наилучшие пути решения проблем, с которыми они столкнулись в нынешней жизни.

В декабре 1940 года, при проведении чтения для молодой женщины, Кейс встретился со старцем в "Зале Хроник", и тот, казалось, напомнил Кейсу о необходимости подавать селективную информацию. Вот как вспоминал Кейс об этом случае: Это был единственный раз, когда Хранитель Хроник указал мне на то, что следует читать. Раньше он всегда просто вручал мне книгу, но я не могу припомнить, чтобы он помогал мне читать ее. В этот же раз он указы вал пальцем на отрывки, которые можно было читать, а также показывал мне те места, которые мне следовало тогда пропускать.

Date: 2015-07-17; view: 230; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию