Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






АСУ припортовой станции





Назначение системы - комплексная автоматизация технологических цепочек операций с объектами перевозочного процесса с созданием полного набора АРМов для работников, принимающих участие в организации перевозочного процесса и его документального оформления на припортовой станции. Реализация требований по припортовой станции очередная ступень к полной автоматизации линейного уровня железнодорожного транспорта.

 

Особенности работы портовых станций

§ Портовая станция, как объект автоматизации, представляет собой не самостоятельную единицу хозяйственной деятельности, а комплексную систему взаимодействия с таким крупным клиентом, как порт.

§ Порт является сложной динамической системой хозяйственной деятельности со своими многочисленными парками, со своим путевым развитием, причалами, складами, средствами механизации и т.д.

§ Единая технология работы станции и порта должна предусматривать оптимальные технологические схемы обработки судов и вагонов, например, перевалку грузов по прямому варианту "судно-вагон" и обратно;

§ Особое значение в системе «железная дорога - порт» имеет согласованность задач планирования, для которых характерна достаточно высокая динамика.

§ Технология работы станций и портов включает особый документооборот, значительный объем которого составляет документооборот с таможней.

§ Большие объемы информации по одновременному приему груза к перевозке с порта требуют значительные людские и временные ресурсы;

§ Работа станции при порте находится в сильной зависимости от работы станций, формирующих вагонопоток на нее.

 

Основные функции системы

§ Совершенствование информации о подходе и наличии поездов, вагонов, контейнеров и грузов;

§ Увеличение пропускной способности транспортной системы «Железные дороги – порты»;

§ Рациональное взаимодействие в работе станций и порта;

§ Оптимизация процессов формирования передач вагонов и контейнеров в порт;

§ Информационное обеспечение единого технологического процесса на участке станций, соседствующих с портом;

§ Концентрация информации от отдельных подразделений и станций на уровне района;

§ Сокращение объемов маневровой работы;

§ Снижение простоя вагонов под накоплением судовых партий.

§ Автоматизация технологии работы с таможенными документами;

§ Электронный обмен перевозочными документами между портом и железнодорожной станцией.

АСУ припортовой станции решает задачи по:

· предварительному информированию,

· расформированию и формированию составов и подач,

· планированию,

· формированию технологических документов,

· работе на крупном участке станций.

 

Предварительное информирование

§ Задачей данного комплекса является формирование полной модели подхода поездов, порожних вагонов, контейнеров, местного и экспортного груза.

§ Предварительная информация вместе с данными о количестве и составе поездов, которые должны прибыть с каждого назначения должна содержать полный объем сведений, имеющихся в основных перевозочных документах.

§ Припортовая станция обеспечивается информацией из перевозочных документов сразу после их оформления на месте погрузки.

 

Date: 2015-07-17; view: 735; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию