Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Потребительский рынок





Показатель обеспеченности торговыми площадями жителей района Северное Бутово составляет 882 кв.м. на 1 тыс. жителей (с учетом наличия павильонов – 890,8 кв.м.), в т.ч.:

- продовольственные товары – 332,2 кв.м. на 1 тыс. жителей (норматив – 290 кв.м.);

- непродовольственные товары – 550,2 кв.м. на 1 тыс. жителей (норматив – 230 кв.м.).

Обеспеченность посадочными местами в предприятиях общественного питания (49 предприятий) – 23,9 п/м на 1 тыс. жителей (с учетом наличия павильонов – 24,8 п/м) (округ – 28,7; город – 43,6; норматив – 60 п/м).

Обеспеченность рабочими местами в предприятиях бытового обслуживания (141 предприятия) – 7,8 р/м. на 1 тыс. жителей (с учетом наличия павильонов – 7,8 р/м) (округ – 6,9; город – 6,8; норматив – 11,11).

В 2014 году было введено: 10 предприятий потребительского рынка, из них: предприятий торговли - 6, общественное питание - 2, бытовое обслуживание - 2.

В связи с окончанием срока действия договоров аренды на размещения нестационарных торговых объектов (Далее-НТО) с территории района было выведено 12 объектов. Работы по выводу объектов будут продолжены. В схеме размещения сохраняться: 26 объектов со специализацией «печать» и «мороженое».

(Рассматривается вопрос о включении в схему размещения НТО, объект со специализацией «Церковная лавка» (Бульвар Дмитрия Донского,8).

Ежегодно, на предприятиях потребительского рынка, проводятся работы по ремонту фасадов, входных групп, асфальтового покрытия. Работы по благоустройству прилегающей территории на открывшихся предприятиях, проводятся с учетом обустройства парковочных мест.

В районе активно проводится благотворительная деятельность. За текущий период 2014 года предприятиями торговли и услуг были проведены благотворительные акции, оказывается значительная помощь ветеранам, многодетным и малообеспеченным семьям, детям инвалидам. (благотворительные обеды, праздничные мероприятия, льготное обслуживание (парикмахерские услуги, ремонт одежды, обуви, цифровой техники и др.)

В соответствии с требованием действующего законодательства в сфере игорного бизнеса, было выявлено и изъято 251 ед. игрового оборудования. Ведутся судебные разбирательства.

В целях повышения эффективности взаимодействия правоохранительных органов, при осуществлении деятельности, направленной на предупреждение и пресечение несанкционированной торговли на территории района распоряжением главы управы созданы мобильные группы при участии сотрудников ОМВД Северное Бутово.

За 2014 год на территории района проведено 127 выездов, составлено 66 протокола, наложено штрафных санкций на сумму 165000 рублей.

Для обеспечения жителей свежей плодоовощной продукцией и продуктами питания от производителей, на территории района, организована работа региональных ярмарок и ярмарок выходного дня.

 

Вместе с тем, на работу предприятий потребительского рынка поступают нарекания от жителей района: это нарушения правил торговли, режима работы магазинов, а также нарушения тишины и покоя граждан при проведении погрузочно-разгрузочных работ в утренние и ночные часы.

Все обращения граждан на работу предприятий, поступающие в управу района и на портал «Наш город» оперативно рассматриваются в установленные законом сроки.

 

 

Выполнение постановления Правительства Москвы

от 03.02.2011 г. № 26-ПП

Модернизация павильонов не проводилась.

Замена киосков не осуществлялась.

Установка аукционных НТО не производилась.

Вывод объектов в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 2.11.2012 г. № 614-ПП

По плану 2 объекта (ул. Куликовская вл. 7,ул. Грина, вл. 1.) расторгнуты договоры аренды земельных участков.

Демонтировано 2 объекта. Постановление выполнено в полном объеме.

 

Вывод объектов в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 11.12.2013 г. № 819-ПП

 

- павильон ООО «Фирма «НАВС-92», ул. Старокачаловская, 1Д 31.01.2014г. демонтирован.

Date: 2015-07-17; view: 292; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию