Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рассвет





Из окна замка Иерарха было прекрасно видно, как море вскипело. Множественные полосы разошлись в разные стороны. Это были разводы от кордов, уплывающих в спешке. Из невероятного количества белой морской пены, пузырей и стай летающих двифов на поверхность подымался целый город на спине существа чудовищных размеров. Волны в несколько парлоктей высотой накинулись на рыбацкий район и разорвали лачуги в клочья. У Иерарха подкосились ноги. Его глаза не могли уловить пару влюбленных морсулов стоящих на носу города-кита Зету-ила. Целующихся словно в последний раз. Предводителя морсулов Асджака и его избранницы Джайслины. Он, лишь, видел своих соплеменников тонувших в соленной воде. Сверху они походили на насекомых, чей муравейник уничтожает ливень.

А с другой стороны … пожар. Центральные ворота не сдержали натиска. Дарины взорвали их чем-то, а остатки массивных бревен пробили тараном.

Локар пытался понять каких пятнышек вдали больше: зеленых или синих. Но они появлялись и исчезали так быстро, так мгновенно, и были едва различимы особенно в нарастающих солнечных лучах. Взор Нарла перекинулся на бамбуковые заросли и силуэт горы Камнерост, что украшала своей густой шапкой из белых облаков северо-западные земли подступов к Соши. Гора застыла вдали, а все происходящее вокруг обретало оттенки сумасшествия и хаоса.

 

****

Исток прорвался в город, пожалуй, в третьем десятке. С миру по нитке – он собрал себе неплохой доспех. Однако особенности брони разумных были весьма непрактичны для люда. Доспех скрывал незащищенные райшем области тела, что в случае Истока значило быть раздетым со всех тыльных сторон. Поэтому ему пришлось закрепить ремнями части комплекта наоборот. Чем он вызвал мимолетные издевки и высмеивания со стороны окружающих. И только Да-так выразил свое одобрение находчивости выродка.

Перед боем всем даринам было приказано испить немного тапы. Исток не сразу понял в чем дело, но после догадался, что с помощью напитка одурманивающего разум, синхронизации, а сегодня они обещали быть множественными, будут проходит много легче и безболезненней. Что и подтвердилось после.

Люд достойно держался. Быть в подобном месиве ему еще не доводилось. Сохранять хладнокровие, когда крови вокруг больше чем воды в некрупном ручье, оказалось не просто. Иногда отрубленные конечности заставляли его споткнуться; иногда крики умирающих врезались лезвием в голову. Пожар захлестнувший всю западную часть Соши выдавливал из себя удушающий черный дым.

Исток, как никогда, презирал свою неспособность видеть сверчков. Солнечные лучи с трудом проникали за густую завесу дыма, а враг мерещился и в друге. Будь он полноценным, наверное смог бы за много шагов различать противника от соратника. В эти минуты чувства и предчувствия были важнее всего другого. И только когда на его пути он увидел пронзенную насквозь копьем молодую девушку иери на сносях, он остановился. Его парализовало увиденное. Только сейчас Исток вспомнил, что битва идет не только среди взрослых и обученных воинов. Что с обеих сторон есть множество еще незрелых и совсем детей.

Тяжелая рука опустилась на его плече, но люд утративший бдительность не заметил этого.

«Ты всегда сможешь пожертвовать времени за те смерти, что оно несет. Идем. Замок близко»

Исток обернулся. По огромному телу Вергила опускались множественные багровые следы, словно проклятые миром рисунки.

 

****

Когда Тиора открыла глаза, она увидела перед собой голубое небо. Ее тело качалось из стороны в сторону. Старис решила, что ее сверчок вошел к дарину и пробудил ее через много месяцев спустя - на короткое мгновение. Соленный воздух показался сладким, качка упоительной. Но вдруг над ней опустились два знакомых лица. Вокруг их голов, словно ореол, разлетались лучи солнца образуя золотистый контур. Одного звали Бри, он был боргом, а другого Рунвантир, он был намал. Оба самые давние братья по клану Червьчер.

- Тира, - начал Бри. – Тебе нужно отдыхать. Мы плывем …

Он покрутил головой.

- Сложно сказать куда именно, - также оглядываясь произнес Рунвантир. – Вокруг и до горизонта море. Но похоже куда-то на восток.

- Пить … - попросила ослабшая Старис.

Она приподнялась и обнаружила себя и ее братьев по оружию в крохотной рыбацкой лодке, по среди бесконечных морских просторов.

- Вот, - Бри протянул ей бурдюк. – Там не много. Да и вообще мы на мели. Точнее в открытом море, но все же на мели.

- Плохая шуткавремени, - угрюмо произнес намал. - Тира, ты поспи еще. Мы тоже будем ложится. Может сном время до суши скоротаем. Или к погибели.

- Соши …

Боль прострелила от спины ко всем конечностям, от чего Тиора рухнула лежать как и прежде.

- Не думаю, что там вообще кто из наших остался. Когда тебя ранили в третий раз, ты потеряла сознание, а я увидел Бри и мы решили бежать.

- Ничего не помню …

- Спи, Тира. Все равно ничего не исправить, - огорченно проговорил борг. – Может нам повезет.

 

****

 

Date: 2015-07-17; view: 310; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию