Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Раненые матери





Моя (Стейси) мама была одинокой и очень занятой женщиной. В детстве мне приходилось притворяться больной, чтобы получить хоть немного ее внимания. Помню, как я, маленькая девочка, сижу за кухонным столом и наблюдаю за мамой, которая хлопочет на кухне, готовя обед. Именно тогда я и услышала от нее в первый, но не в последний раз признание в том, какое ужасное чувство опустошенности она испытала, узнав, что вновь беременна, что у нее должен родиться четвертый ребенок, которым была я. До меня у нее один за другим родилось трое детей, и она рыдала, обнаружив, что на свет должна появиться еще и я, дочь уставшей до изнеможения матери и вечно отсутствующего отца. Надеюсь, вы можете представить, как отозвалось это признание в сердце маленькой девочки.

Никто не назвал бы отца Крис отсутствующим. Наоборот, в жизни дочери он принимал самое активное участие. От природы одаренная способностью управлять лошадьми, Крис их обожала, и отец очень гордился даром своей дочери. Он восхищался ее способностями наездницы и всячески убеждал ее и впредь не бросать занятий верховой ездой. Он играл заметную роль в ее жизни: безмерно наслаждался ее обществом, поддерживал ее во всем, и Крис это прекрасно понимала. Но... ее мама очень ревновала свою дочь к отцу девочки. Она старалась убедить Крис, что отец ее просто «использует». Не пытаясь скрыть своей злобы, она доказывала дочери, что ее отец — жестокий и эгоистичный человек, а выказываемое им внимание далеко не бескорыстно. Она ни во что не ставила увлечение Крис лошадьми, никогда не приходила на ее тренировки и соревнования, но всегда повторяла, что Крис в костюме наездницы выглядит мужеподобно, а потому непривлекательно.

Мама Даны, пока ее дети были маленькими, могла на несколько часов запереть их в чулане. Да-да, не доверяя ни им, ни приходящим няням, она, отлучаясь из дома, просто запирала детей в чулане. Семья не была стеснена в средствах, но тем не менее мама Даны покупала только самые дешевые продукты: подсохший хлеб, перезрелые фрукты. Маму Даны трудно было назвать хлебосольной хозяйкой: обычно достававшиеся детям порции были невероятно малы. Дана помнит, что мама могла разбудить ее среди ночи и отчитать за какой-нибудь съеденный ею изрядно подпорченный фрукт. Ей был двадцать один год, когда она впервые попробовала прекрасную спелую грушу и была поражена ее вкусом.

Оскорбления, в детстве пережитые этими женщинами, различны, но реакции на них до боли похожи. Некоторые из этих историй неординарны, но порожденные ими чувства неуверенности в себе и собственной никчемности, к сожалению, обычны. А каким было ваше детство? Какие уроки усвоили вы, будучи маленькой девочкой? Какие надежды возлагали на вас ваши родители? Восхищались ли они вами? Жила ли в глубине вашего сердца уверенность в том, что вас считают особенной, желанной и достойной бережного отношения? Что вас любят? Молюсь, чтобы так и было. Но, к сожалению, мне известно, что для многих из вас детство, которое вам предназначалось, детство, о котором вы мечтали, не имеет ничего общего с детством, которое вам досталось.

Date: 2015-06-11; view: 278; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию