Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пятая неделя





Всю неделю происходит довольно однообразнаяколбасня. То Миша ссорится с девушкой, не успев даже как следует подружиться, то у Димы срывается сделка, то Сима мирится со своим бывшим, то вдруг Саша дерется с мужем Светы. Приехали, здрасьте!

Оказывается, Света попросила Сашу съездить с ней на работу, чтобы она могла забрать свои вещи и переписать из компьютера свою информацию.

Они приехали на машине Саши и встретили на пороге ее благоверного.

Благоверный, естественно, решил, что Саша — любовник Светы, и полез драться. Саша, тот еще бык, вместо того чтобы спокойно придержать мужа, отреагировал в соответствии со своими излюбленными привычками.

 

В результате, во вторник он заявился на собрание с фингалом и чувствует себя героем. Молодец какой!

Свете удалось все забрать и даже переписать базу данных людей, с которыми она работала в фирме мужа.

— Это честно? — спрашиваю я ее.

— Мы вместе все открывали. Это не его фирма, наша общая.

— Почему же ты тогда не поделишь ее?

— Да ну, свяжешься с говном, сам таким станешь. Я с базой и без его компьютеров обойдусь. Я очень хороший бухгалтер.

Она иногда уверенной теткой проявляется.

Хорошая новость — Боков встречался со всеми своими детьми одновременно. Даже тот, что в животе у четвертой жены, тоже участвовал. Боков вдохновлен и восторжен без меры. Я все еще немного скептически отношусь к этой идее консолидации. Мне кажется циничным, что он меняет жен как перчатки, а потом расходится. Какого фига? С другой стороны… демографическую ситуацию спасает. Она у нас, говорят, нонче не слишком благоприятная.

Денег еще нашли, но мало — полторы тысячи долларов, а до чек-пойнта, то есть середины, две недели. В Интернете раскидали информацию. Не в смысле дайте денег, а в рамках договоренностей — создание в обществе разговора о благотворительности и помощи больным детям.

Миша пообещал поговорить с мамой, как только она выздоровеет. Вот сейчас она время будет тянуть.

Анжела затаилась и старается вести себя тихонечко, не привлекая внимания. Выживает.

Саша покинул нас на пять дней. Уехал с женой в Таллин.

И так далее.

Артем уже прилетал по работе, поэтому на выходные мне его можно не ждать. Типа, долг перед Родиной выполнен, девушка успокоена. Ах хитрец! Я немного поныла, но потом он позвал меня в гости на следующую неделю, и я успокоилась.

На редкость бессодержательная неделя. Не считая Бокова.

 

Светкины перипетии вызвали во мне трогательные воспоминания о прошлой жизни. Я тоже когда-то уходила от мужа, только совсем не так. Нам было и грустно и весело одновременно. Грустно было прощаться, мы ведь столько лет были вместе душой и телом. Любили друг друга, поддерживали. Вместе работали, пьянствовали, заводили друзей, грустили, радовались. Веселили же перспективы, открывшиеся обоим. Наш брак, очевидно, стал нам тесен и душен. Плохое стало перевешивать чашу весов. Бесконечные ссоры, измены, скандалы…

И вот наконец мы решили избавить друг друга от своего назойливого присутствия.

Когда машина с грузчиками приехала за моими вещами, мы сидели за столом и праздновали окончание семейной жизни. Я показала им что грузить и вернулась к мужу. Мы никак не могли оторваться друг от друга. Вспоминалось только хорошее, мы нежно обнимались, целовались и обещали звонить друг другу, не забывать.

— Если машина сломается, звони, — напоминал уже в десятый раз муж.

— Обязательно, — обещала я, — куда я с ней сама.

— Когда доберешься и все разгрузишь, тоже набери меня, скажи, что все нормально.

— Ладно, хорошо, не волнуйся. Ухожу в свободное плавание.

— Ох, это-то меня и беспокоит. Ты же все поломаешь и потеряешь, как тот мужик с шарами из анекдота.

— Да ладно, выживу. Ты вот только не спи теперь со всеми подряд, а то потом не вылечишься.

— Ну ладно тебе, я уже нашел тут себе медсестру одну.

— В смысле лечиться?

— Нет.

— Ну вот, в доме еще покойник, а ты…

— Ты неплохо выглядишь для покойника.

— Спасибо.

Грузчики уже все загрузили и молча умилялись. Мы никак не могли оторваться друг от друга.

— Чего-то мы не поняли, может, вам не разъезжаться? Хотите, мы обратно все занесем, — наконец не выдержали они.

— Нет, — хором ответили мы.

— Так идиллия прямо.

— Идиллия — дело преходящее;

Я уехала, и мы еще долго и часто общались по телефону. Хотя виделись с тех пор всего несколько раз. И до сих пор не забываем друг друга, поздравляем с днем рождения и другими праздниками.

 

Я немножко подумала и позвонила бывшему мужу. Поболтали. Рассказала, что стала писателем и скоро, может, даже буду знаменита. Пусть радуется. Они там мной, кажется, гордятся всей семьей. Я имею в виду его родителей, конечно, а не жену новую. Вряд ли она будет мною гордиться. Мы даже не знакомы, хотя по телефону разговаривали.

Очень смешно получается.

— Будьте добры Игоря, пожалуйста.

— А кто его спрашивает?

— Жена. Ну, то есть бывшая. Наташа. — Тут я еще фамилию называю, потом думаю о том, что ей должно быть неприятно. У нас же с ней одинаковая фамилия. Он нас ею благополучно одарил.

— Сейчас, — говорит она не очень дружелюбно, но трубку передает.

 

Date: 2015-07-17; view: 288; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию