Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Возвращение рукописи Мастеру





"Кот моментально соскочил со стула, и все увидели, что он сидел на толстой пачке рукописей" (с.398)

МАТЕМАТИКА: ОСОБЕННОСТИ ГЛАДКИХ ФУНКЦИЙ. Огромная книга, листы которой переворачивает внезапно налетевший ураган. Однако эти листы изгибаются более причудливым образом, чем это бывает в случае обычных книжных листов. Показаны примеры особенностей, иногда возникающих при гладком отображении двумерной плоскости на себя. Их классификация - предмет изучения математической дисциплины, имеющей приложения в оптике, механике, математической физике, теории волновых фронтов и т.п. В теории особенностей дифференцируемых отображений получена классификация разных типов особенностей (впрочем, не очень сложных) с точностью до естественной эквивалентности, порожденной регулярными заменами координат.
МИФОЛОГИЯ. Книга Судеб и ураган. Судьбы людей записываются либо на листьях священного дерева, либо на свитках, либо в специальной книге. Согласно утверждению китайских жрецов, Книги Судеб хранятся в загробном мире. В них записаны основные события и продолжительность жизни каждого человека. Как умершего или живущего, так и того, который родится в будущем. Время от времени по царству мертвых проходит страшный ураган, который перемешивает листы книги, а некоторые даже разрывает в клочья. Так случайным образом перемешиваются судьбы людей. Некоторым любопытным героям удавалось (преодолев немыслимые препятствия) проникнуть в подземное царство, найти Книгу, и прочесть в ней свою судьбу. Но как только они прочитывали последнее слово, тут же падали мертвыми. А соответствующий параграф в Книге Судеб тут же сам собой переписывался заново. Таким образом, не имело никакого смысла "узнавать свою судьбу". В европейской мифологии Книга Судеб также играет заметную роль. За право прочесть свою судьбу тоже нужно "дорого заплатить".

 

Date: 2015-07-17; view: 306; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию