Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выбор типоразмера сборно-разборного предохранительного полка и его параметров





Кинетическая энергию падающего скипа:

 

 

 

При углубке ствола более 400 м необходимо учитывать аэродинамическое сопротивление свободному падению, поглощающее часть кинетической падения подъемных сосудов от высоты падения определяем истинную скорость падения скипа, которая будет равна . Тогда кинетическая энергия падающего скипа составит:

 

 

Для наших условий необходим II типоразмер полка с несущей способностью до 250 МДж.

Исходя из принятого диаметра ствола и типоразмера полка по таблице 3 определяем основные параметры несущей конструкции арки.

 

 

Изм.
Лист
№ докум.
Подпись
Дата
Лист
 
Д.0904.650600.018.КП  
Таблица 3

Диаметр ствола в свету , м Пролет арки L0, м Радиус геом. оси арки R0, м Стрела подъема арки f, м Половина центр. угла арки α0, град Масса одной арки Ра, кг Параметры арки Н В, м
типоразмер II
  6,0   7,0   6,7   0,99     14,3   0,6 0,5  

 

Необходимым условием безопасности ведения углубочных работ является полное перекрытие арками подъемного отделения ствола. При ширине подъемного отделения ствола 2062,5 мм и ширине полки арки , необходимо 5 арок. При массе одной арки т, масса несущей конструкции полка составит:

 

 

Оставшийся открытым сегмент ствола за пределами подъемного отделения перекроем двумя рядами двутавровых балок 55, а сверху балки перекроем деревянным настиломна случай падения в него фрагментов подъемного сосуда, его содержимого и фрагментов амортизирующего устройства.

Date: 2015-07-17; view: 399; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию