Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Совершенно каждого человека, как мужчины, так и женщины





 

Вопрос о том стремится ли человек к лидерству или нет, для меня аналогичен вопросу о том, ревнив человек или нет. Пока человек серьезно не влюбится – он врет самому себе и другим, будто он(а) не ревнив(а). Так и с лидерством: пока человек не образует пару и не получит возможность принимать те или иные решения, (и, соответственно, критиковать чужие решения) он никогда не узнает, есть ли у него склонность к лидерству. А ведь:

 

Склонность к лидерству – это стремление

Принимать самостоятельные решения и добиваться

Их реализации, в том числе усилиями других людей.

 

А разве вы этого не хотите? Наверняка хотите, просто не всегда любите или еще не можете признать это вслух. Или еще живете в иллюзорных, ошибочных представлениях о самих себе: мол, мне ничего не надо, лишь бы милый(ая) рядом.

Именно поэтому, прекрасно понимая, что одной из проблем молодых семей является незнание многими молодыми женщинами и мужчинами самих себя, своих характеров и способностей жить вместе именно правильно, лично я очень рекомендую им постараться первое время (хотя бы год-два) максимально избежать каких-либо конфликтов из-за того, кто лидер в семье или нет. А для этого выполняйте элементарные правила:

- постарайтесь вести себя в семье именно равноправно;

- давайте друг другу возможность высказаться;

- четко аргументируйте свои принятые решения;

- учитывайте пожелания своей половины;

- принимайте итоговое решение только коллегиально, вместе;

- консультируйтесь с вашей половиной по телефону тогда, когда его(ее) нет рядом;

- не совершайте важнейших дел и покупок самостоятельно и неожиданно для вашего партнера (вы уже видели из писем, как нервно на это реагируют супруги).

Знайте:

 

Самым лучшим способом избегнуть глупых ссор из-за лидерства

Date: 2015-07-17; view: 258; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию