Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Станет лидером другой, по итогу более успешной семьи





 

Отсюда: Если ты заявляешь – что ты лидер и глава семьи, а твоя семья при этом влачит жалкое существование или имеет кучу нерешенных проблем, извини лидер – но придется тебе с вершины семейного Олимпа (и не важно, со скандалом или с формулировкой «по собственному желанию») все-таки слезать. Вспомните, как в сказке про Маугли: «Акелла промахнулся, значит, его следует прогнать со скалы вожака!». И все тут. И не важно, кто этот неудачливый семейный Акелла – мужчина или женщина, скандальный или тихий: рано или поздно эта семейная «смена караула» все-таки произойдет... Произойдет обязательно! Или, как я уже сказал, более успешный член семьи просто уйдет из семьи и создаст себе новую.

Что ж, надеюсь, что я был убедителен и вы (вслед за мной) уже не сводите борьбу за лидерство в семье просто к некой пресловутой борьбе полов. В конце концов, а что делать, если классическая семья – это союз мужчины и женщины! Сейчас же есть некие «браки», между мужчинами-госексуалистами, и женщинами-лесбиянками, и борьба в них, соответственно, ведется уже не по линии «мужчина-женщина», а по линии «мужчина-мужчина» и «женщина-женщина». Почему-то этого никак не замечают, и все тупо и нудно толкуют о «многовековом противостоянии полов». И почему я еще раз утверждаю:

 

Борьбы за лидерство в семьях – это не борьба мужчин и женщин,

а борьба человеческих характеров и стратегий успешности!

 

Вы видели хоть раз серьезную и постоянную борьбу за лидерство в той семье, где дом – полная чаша и все всем довольны? Наверняка – нет! И там даже те, кто находится в явно починенном положении – и то, как правило, доволен. А вот там где вечная нехватка денег, секса, внимания и куча бытовых и служебных проблем – вот именно там чуть ли не каждый вечер идут затяжные семейные бои с криками и мордобоем. Чего я вам, конечно же, не желаю…

Впрочем, если вы этот пункт уже поняли, переходим к следующему:

 

Небольшое авторское эссе по проблеме. Начиная со второй половины XX века, цивилизованный мир вступил в период больших испытаний для института семьи. Этих испытаний было и есть довольно много, и одним из них как раз и стала проблема лидерства в семье. Не следует верить глупым домыслам, и наивно думать, будто целые тысячелетия на планете Земля творился суровый патриархат и женщины были рабами мужчин, а все мужчины – однозначными семейными лидерами. Безусловно, в сфере права, в сфере законов, дело обстояло именно так: прав у мужчин было больше, собственность преимущественно была мужской, и именно мужчинам было положено командовать у себя дома. Но, вы же уже большая(ой) и потому понимаете разницу между словами «положено» и «на самом деле». Правильно, понимаете. Так вот, анализ исторических источников, то есть текстов древневосточных, античных и средневековых авторов однозначно показывает:

 

Date: 2015-07-17; view: 276; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию