Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кинематика станка





Заочное обучение

Профиль1 - Технология машиностроения

 

Рекомендовано к применению

решением кафедры ПТК

 

Саратов 2013

 

 

 

 

ТОКАРНО – ВИНТОРЕЗНЫЙ СТАНОК МОДЕЛИ 1К625

 

Цель работы - изучение устройства станка и его кинематической схемы, освоение методики наладки станка на выполнение различных видов токарных работ, в том числе нарезания резьбы, обработки отверстий, конусных и фасонных поверхностей.

 

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

 

Назначение станка

Токарно-винторезный станок 1К625 предназначен для выполнения следующих видов токарных работ: обточки цилиндрических, конических и фасонных поверхностей, сверления и расточки отверстий, подрезки торцов, а также для нарезания метрических, дюймовых, модульных, питчевых и торцовых резьб. При обработке отверстий задняя бабка станка при помощи специального замка может соединяться с суппортом и получать механическую подачу. При нарезании многозаходной резьбы деление заготовки на требуемое число заходов осуществляется при помощи специального делительного диска, смонтированного на левом конце шпинделя. Имеется специальный привод для механизированного быстрого перемещения суппорта.

 

Основные характеристики станка

Наибольший диаметр обрабатываемой детали, мм

над станиной 500

над суппортом 260

Расстояние между центрами, мм 1000

Пределы частот вращения шпинделя, мин-1 12,5-2000

Пределы продольных подач суппорта, мм/об 0,07-4,16

Пределы поперечных подач суппорта, мм/об 0,035-2,08

Мощность главного электродвигателя, кВт 10

Габариты станка (длина, ширина, высота), мм 2812´1216´1349

Класс точности станка Н

 

КИНЕМАТИКА СТАНКА

В станке имеются следующие движения: главное движение -вращение шпинделя, обеспечивающее скорость резания; движения подач - перемещение суппорта вдоль оси шпинделя и перемещение салазок перпендикулярно оси шпинделя со скоростью подачи; ускоренные перемещения суппорта и салазок. Кроме того, вручную могут выполняться перемещения задней бабки и пиноли задней бабки, поворот и перемещение верхних салазок, поворот и фиксация резцедержателя в любом положении.

Кинематическая схема станка приведена на рис.1.

 

Date: 2015-07-17; view: 544; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.012 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию