Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Переходите от конкуренции к сотрудничеству





Джеффри Дж. Фокс, автор книги «Как стать руководителем», говорит: «Всегда выискивайте идеи. Не делайте различий в том, что касается источников. Берите идеи от потребителей, детей, конкурентов, шоферов такси, находите их в других отраслях. Неважно, кто придумал ту или иную идею».

 

Всегда выискивайте идеи. Неважно, из каких источников... Неважно, кто придумал ту или иную идею. джЕФ ФРИ дж. Фокс

 

Человек, который ценит сотрудничество, желает реализовать идеи других, а не соперничать с ними. Если кто-то просит вас поделиться идеями, сосредоточьте внимание на помощи команде, а не на том, чтобы выдвинуться лично. А если вы относитесь к разряду тех, кто собирает людей вместе, чтобы они поделились своими мыслями, хвалите идею больше, чем ее источник. Если одерживает верх самая лучшая идея (а не предложивший ее человек), тогда все будут делиться своими мыслями с гораздо большим энтузиазмом.

Перед встречей с людьми составляйте план беседы

Я получаю большое удовольствие от встреч с конкретными людьми, независимо от того, обсуждаем ли мы какие-нибудь идеи или нет, — с моей женой Маргарет, с моими детьми, внуками, моими родителями. И хотя мы часто обсуждаем всякого рода идеи, меня ничуть не раздражает, если этого не происходит, — ведь мы одна семья. Однако, когда я провожу время с любым другим человеком, то обычно составляю повестку дня. Я знаю, чего хочу добиться.

Чем с большим уважением я отношусь к мудрости данного человека, тем внимательнее я слушаю то, что он говорит. Например, встречаясь с человеком, которого я чему-то учу, я даю ему возможность задать вопросы, но большую часть беседы беру на себя. Когда же я встречаюсь с кем-то, кто может быть наставником для меня, скажем, с Биллом Брайтом, я в основном молчу и слушаю. При прочих взаимоотношениях обе стороны отдают и получают в более-менее равных пропорциях. И независимо от того, с кем я встречаюсь, я всегда пользуюсь возможностью общения и надеюсь что-то дать и что-то получить.

 

Date: 2015-07-17; view: 308; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию