Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Разделенное мышление делает людей более зрелыми, чем индивидуальное





Хотя нам хочется думать, что мы все знаем, на деле это не так, и у каждого из нас есть области, где проявляется наша неопытность. Когда я впервые начал исполнять обязанности пастора, у меня были мечты и энергия, но очень мало опыта. Поэтому я попытался наладить контакт с несколькими вьисокопрофессиональными пасторами из процветающих церквей, чтобы они поделились со мной секретами своего мышления.

 

Если вы объедините свои мысли с мыслями других людей, то ваш разум породит такие мысли, которых у вас никогда еще не бывало!

 

В начале 1970-х годов я написал письма десяти самым преуспевающим пасторам в стране, предлагая им огромную для меня в то время сумму денег (100 долларов) за час беседы, во время которой я мог бы задать им кое-какие вопросы. Один из них согласился, и я нанес ему визит. Говорил я немного — задал лишь несколько вопросов. Ведь я отправился туда не для того, чтобы произвести на кого-то впечатление или потешить свое самолюбие; я хотел чему-нибудь научиться. Я выслушал все, что он сказал, тщательно все записал и усвоил все, что мог. Этот разговор оказал огромное влияние на изменение моей жизни.

В вашей жизни были события, которых не было в моей, а в моей — такие, которых нет у вас. Объединив все вместе, мы получим более широкий диапазон личной истории, а, следовательно, и зрелость, которая может нам пригодиться. Если у вас нет необходимого опыта, найдите человека, у которого он есть.

Философ и поэт Иоганн Вольфганг фон Гете сказал: «Принять хороший совет — значит обогатить свои способности». Одна голова хорошо, а две лучше — когда они мыслят в одном и том же направлении. Это все равно что впрячь две лошади в одну телегу. Вместе они сильнее, чем каждая по отдельности. Но разве вы не знаете, что, когда лошади вместе тянут телегу, они могут перевезти больше груза, чем сумма того же груза, которую смогут перевезти те же лошади, но по отдельности? Совместная работа создает синергетический эффект. Точно такого же рода энергия вырабатывается, когда люди мыслят вместе.

 

Принять хороший совет — значит обогатить свои способности. ИоГАнн ВольФГАнг ФОН ГЕТЕ

 

Date: 2015-07-17; view: 311; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию