Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






и Лектория Политехнического музея

Ежегодный конкурс творческих проектов

для детей и юношества ОАО «Северсталь»

При участии Детского центра автомобильного дизайна

и Лектория Политехнического музея

« Человек полетит, опираясь не на силу

своих мускулов, а на силу своего разума…»

Н.Е.Жуковский

«Стиль стали: Крылья Родины»

Cталь играет большую роль практически во всех аспектах развития современной цивилизации: в строительстве, энергетике, машиностроении и кораблестроении, авиастроении, хирургии и обустройстве среды обитания человека.

Несмотря на то, что для создания первых в истории летательных аппаратов человек использовал такие материалы как бумага, ткань и дерево, расцвет эры авиации связан, несомненно, с машинами из стали. Проходят годы, меняются технологии. Суперсовременные аэробусы и компактные бизнес-джеты, спасательные вертолеты и сверхзвуковые перехватчики теперь строятся из легких металлов и углепластиков. Но это не значит, что сталь для авиации осталась в прошлом. В современном авиастроении этот материал используется для изготовления деталей планеров, двигателей, топливно-регулирующей аппаратуры, приборов, деталей шасси, лонжеронов, крепежа, и т. д. Вся наземная инфраструктура - здания аэропортов и ангары, антенны и радары, багажные транспортеры и траволаторы, цистерны топливозаправщиков и каркасы сидений в гигантских перронных автобусах для перевозки авиапассажиров сделаны из стали.

Современный мир невозможно представить без авиации, которая не только является одним из величайших достижений научно-технического прогресса, вобравшим в себя все передовые технологии и научный потенциал современности, но, что еще важнее, приходит на помощь человеку практически во всех сферах его жизни, а также определяет стабильность и мощь государства.

Слово «авиация» для каждого из нас неразрывно связано с такими понятиями как долг, честь, мужество, ответственность, безграничная любовь и преданность России и российскому народу. Авиация даёт человеку возможность достичь желаемой свободы передвижения, но, вместе с тем, и свободы мысли. Ведь, зачастую, именно самолеты вдохновляют инженеров на новые изобретения, покорение новых интеллектуальных высот.

В 20-м веке авиация вносила весомый вклад в лидерство нашей страны в разных областях. Самолеты Ильюшина, Туполева, Антонова, Сухого, Микояна и др. славились на весь мир, многие из них по своим параметрам были лучшими в мире.

Мы уверены, что можем рассчитывать на ваши светлые головы и твердый характер, на ваш талант и трудолюбие, с тем, чтобы продолжить великие русские традиции и вернуть стране лидерские позиции в авиации.

Цели конкурса:

• выявление в подростковой среде наиболее талантливых и энергичных личностей, поддержка и развитие их творческих способностей;

• стимулирование творческих навыков у подрастающего поколения, направленных на созидание и развитие индивидуальности, на решение социальных и культурных проблем нашего времени;

• создание условий для раскрытия способностей подростков в области науки и техники;

• повышение уровня знаний и научно-исследовательских навыков; творческого потенциала детей и подростков.

Участники конкурса:

К участию в конкурсе приглашаются дети в возрасте от 12 до 16 лет, проживающие в городах присутствия компании «Северсталь» в России.

Тема: «Летательные аппараты для нашей страны»

Как, по Вашему мнению, будут функционировать и выглядеть:

- различные летательные аппараты;

- инфраструктура: аэропорты, вертолетные площадки, причальные мачты для дирижаблей;

- новые виды летательных аппаратов в будущем;

Участникам конкурса предлагается посмотреть глазами исследователя и изобретателя на проблему освоения нашей огромной страны. Перевозка по воздуху грузов и людей, разведка полезных ископаемых и наблюдение за климатом, развитие авиационной инфраструктуры, изучение опыта других стран, создание новых моделей и типов летательных аппаратов - это те вопросы, над которыми мы предлагаем вам задуматься.

На конкурс принимаются: проекты-эссе с вашими предложениями по решению этих вопросов

Требования к проекту-эссе:

• текст 1500 - 2000 знаков (включая пробелы);

• иллюстрации (фотографии макетов, рисунки, схемы и планы);

• суть изобретения или предложение по совершенствованию летательных аппаратов - краткое описание и 2-3 эскиза.

В качестве награды в творческом конкурсе пятьпобедителей отправятся вобразовательное путешествие в Великобританию, где посетят знаменитые британские музеи, связанные с наукой, дизайном и авиацией, а также примут участие в уникальных практических занятиях под руководством преподавателей Детского центра автомобильного дизайна, Детского лектория Политехнического музея и Британской высшей школы дизайна.

В программе поездки: Лондон - Королевский музей военно-воздушных сил, Музей науки, Музей транспорта, Музей Виктории и Альберта, Брукленд - Музей автоспорта и авиации.

http://www.rafmuseum.org.uk/

http://www.sciencemuseum.org.uk/

http://www.brooklandsmuseum.com/

http://www.ltmuseum.co.uk/

http://www.vam.ac.uk/

 

Работы принимаются до 25 мая 2014 г. по адресу электронной почты: [email protected] c пометкой в теме письма «Стиль стали».

Оргкомитет конкурса:

Представители компании «Северсталь», Государственного Политехнического музея, и Британской высшей школы дизайна.

Сроки проведения конкурса:

Тур

15 Апреля - 25 Мая 2014 г. – прием работ от участников конкурса;

26 Мая – 1 Июня 2014 г.- работа жюри;

5 Июня 2014 г. - объявление результатов 1 тура на сайте ОАО «Северсталь» www.severstal.com; отбор претендентов для 2 тура;

Тур

9 - 30 Июня 2014 г. 2 тур включает в себя проведение индивидуальных интервью (Skype) с победителями первого тура и выполнение персональных заданий;

1– 5 Июля 2014 г.- работа жюри;

7 Июля 2014 г. - объявление победителей конкурса на сайте ОАО «Северсталь» www.severstal.com;

Октябрь 2014 г. - поездка в Великобританию.

Подробнее о конкурсе можно узнать на сайте компании по адресу: www.severstal.com/rus/contest

Дерзайте! Ждем от Вас ярких, творческих идей и проектов!

 

 


<== предыдущая | следующая ==>
Инвестор - это субъект (юридическое, физическое лицо, государство), осуществляющий инвестиционную деятельность | Міністерство освіти і науки України

Date: 2015-07-17; view: 185; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию