Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правильное время делать то, что Бог велит тебе - Это в тот момент, когда Он Посылает Свое пророческое Слово и побуждает твое сердце!





Как только нам открыты Божьи повеления, мы должны подчиняться Ему! Без замедления, без оправданий, не откладывая их, в то время как мы преследуем собственные интересы.

Что-то мощественное случается с теми, кто медлит делать то, что повелевает Бог. В то время как они говорят, Не время; У меня слишком много дел, -Бог приносит засуху на них!

Ожидаете многого, а выходит мало; и что приносите домой, то Я развею. За что? Говорит Господь Саваоф: за Мой дом, который в запустении, тогда как вы бежите, каждый к своему дому. Посему-то небо заключилось и не дает своих произведений. (Аг.1:9-10).

Аггей объяснял почему эти люди пребывали в засухе, пустоте и скуке! Этот народ не мог понять,почему это странное переживание было общим среди них: они никогда не были удовлетворены! У них был глубокая, неутолимая внутренняя жажда. Чем больше они тратили денег, тем больше появлялось вещей, в которых они нуждались-и несчастливее они становились!

Когда мы не слушаемся Бога, Он раздувает наши благославения и они вянут. Происходит внутренняя засуха!

Это божественное беспокойство, Эта глубокая внутренняя засуха, Является Божьим любящим судом, Чтобы сохранить нас от пожирающих само-интреесов, Которые могут преодолеть нас!

Я пережил такой заботливое осуждение-совершая многое для Бога, но все же чувствовал, что многое было незаконченным. Работая так усердно, но все же не прийти ни к чему.

Это необъяснимое чувство того, что ты делаешь многое, но заканчиваешь мало, из-за беспокойства души. Это словно любить Бога, но чувствуя, что ты не сделал того, что Он хочет. Это знать что-то, что ты упустил!

Говорю ли я о том сейчас, что происходит в твоей жизни прямо сейчас? Может ты служишь Богу, но ты не удовлетворен своим христианским хождением. У тебя духовная засуха, мертвость внутри тебя, в то время, как все вокруг тебя продвигаются ближе к Господу. Может Бог говорит тебе, Я принес эту засуху.

Возлюбленные, это не гнев Божий. Эта Его любовь, приносящая ее на нас!видите ли, Бог призвал засуху, чтобы показать нам тщетность и пустоту тех, которые заботятся о себе и своей плоти! Бог совершает свою работу: Я не позволю эгоизму поглотить тебя, итак, Я посылаю засуху-чтобы спасти тебя!

Израильский народ поверил как тому, кто говорил эти слова, так и этим словам! Они отложили в сторону свои собственные мысли, свои отговорки. Они не сказали, Я тоже, слышу от Бога-и я знаю, что не время строить пока! Нет! Они позволили Божьему слову коснуться их сердец (Аг.1:14). Они были возбуждены!

Видите ли, Аггей не осудил их за, что они имели прекрасные дома или то, что они были благословенны. Все то, являлось побочными вещами хождения в завете с Богом. Бог в действительности хочет благославлять Свой народ!

Но пророк призывал этот народ возвратиться на правильное положение! Этот народ ответил тем, что они отложили свои собственные мысли в сторону. И это заняло лишь двадцать три дня от того, как Бог возбудил их сердца к тому, как они начали делать то, что хотел Господь!

Date: 2016-08-31; view: 188; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию