Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






История Аггея актуальна для нас-потому что Господь возбудил нас и проговорил нам те же самые слова: Выйдите из Вавилона-и постройте Мой дом!





Бог дал нам бремя к бездомным, бедным и нуждающимся. Он не хочет, чтобы мы сидели здесь и ели наш кусочек одни. Он говорит нам, чтобы мы поставили Его дом и Его интересы на первый план!

Он говорит, Я не призвал вас просто, чтобы быть отделенными, просто быть святыми, только лишь славить Меня. Да, это все хорошо. Но Я призвал вас выйти из Вавилона для более великой цели. Я хочу приготовить вас-использовать вас, чтобы-использовать вас для того, чтобы воздвигнуть Мое свидетельство!

Возлюбленные, есть свидетельство, пребывающие в руинах. Я спрашиваю вас: Что показала церковь об Иисусе Христе этому миру за последние пятнадцать лет? Христа богатства, процветания, милостыни и просьбы о поддержке человеческой мечты и империи!

И Бог призывает народ в эти времена, чтобы восстановить истинное свпидетельство, о том, кто есть Христос! Он есть Тот, кто слышит сердце-зов бедных. Он есть любящий Христос, кто несет бремена. Он простирается, чтобы помочь нуждающимся, бездомным! В Откровении 18:2-4 Иоанн восклицает, пал Вавилон...выйди от нее,народ Мой, чтобы не участвовать нам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее;

Я проповедываю тоже самое Слово на протяжении двадцати лет! Вавилон символизирует собой отошедшее, нечестивое общество, в тайном сговоре с отступнической церковью! Для нас, Вавилон представляет собой жизнь духовного равнодушия, лень и мирской компромис-религия без Бога и Его святости!

Прямо сейчас существует растущий остаток святых, отделенных христиан, чьи сердца были взволнованы. Эта могущественная работа Бога! Эти верующие не смогли болеее терпеть нечестие и компромис в своей церкви. Они услышали призыв Святого Духа к жизни святости и отделения от этого мира!

Сейчас они вышли из Вавилона, из мертвичины и разрушения отступничества. Они больше не поклоняются идолам этого века. Они святой народ, истинно отделенный-народ голодный для того, чтобы больше познать Господа.

Но просто выйти из Вавилона-недостаточно! Просто недостаточно сказать, Бог очистил меня и я оставил свои прежние пути позади. Я истинно изменен! Я вышел из того старого Вавилонского, религиозного гробового двора!

Бог старается сказать нам что-то больше. И я убежден, что это где евангелие веры и процветания сошло на неверный путь.

Видите ли что, то евангелие в особенности, начато было некоторыми очень богобоязненными, праведными мужами. Они были духовно голодными по Богу, их сердца были взволнованы, веря, что служить Богу это более, чем что они видели в мертвой, религиозной системе вокруг них. Они начали видеть, что Бог хочет благославлять Свой народ, с предназначением обеспечивать необходимые ресурсы. И, как Израиль, эти люди вышли из Вавилона и обнаружили, что Бог благославляет тех, кто истинно доверяется Ему.

Мы видим это в ветхом Завете. Бог обещал благославлять евреев, чьи сердца направлены к Иерусалиму. Но Он обеспечил все эти благославления с тем намерением, что этот народ построит Его дом сначала-восстановит свидетельство, которое было разрушено!

Сегодня мы должны использовать Богом-данные ресурсы, чтобы кормить бедных, одевать нагих, обеспечивать жилье и помогать вдовам и избавлять сирот и бездомных. Вот почему Бог хочет изливать Свои благословения на нас-чтобы т.о. мы могли их отдавать! Народ Божий всегда молился, О, Бог, благослови меня, чтобы я мог благославлять нуждающихся! Дай мне роцветание, чтобы я мог поддерживать Твою работу. Вот что также можно прочитать в литературе учителей процветания: Бог хочет обогатить вас, чтобы вы могли больше давать для Господней работы.

Но существует что-то неправедное в человеческой натуре. Когда мы имеем ресурсы в наших руках, мы немедленно начинаем ставить перед собой цели, вместо того, чтобы отдавать эти благословения. Вот что случилось с евангелием процветания в этот последний момент.

Я верю, что Бог пытался воздвинуть свидетельство. Он хотел, чтобы церковь посредством Его Сына, Иисуса, устояла в наступающие самые темные дни-церковь, которое будет верить, что Бог способен обеспечить ресурсы и помазание. Бог хотел Себе народ, которому Он мог доверять! Народ, который не будет тратить деньги на себя, но будет отдавать их-чтобы другие в последние дни, могли видеть Христа, который способен сделать то, что не может сделать правительство!

Но что произошло? Вместо того, чтобы достигать бедных и нуждающихся, те христиане, которые были благословены в финансовом смысле, тратят свои ресурсы на себя. Они ходят за покупками, пока не упадут!

Лишь некоторые считаются с Господним сердцем в своем даянии. Другие люди, отдают, когда удобно, или из-за чувства вины. Вместо того, чтобы жить верой и отдавать то, что Бог дал им, они покупают больше и больше для себя и отдают только остатки.

Да, хорошо сказать, Господь, благослови меня, чтобы я мог благославлять других! Но те люди, сердца, которых сокрушены пред Господом благославляют других!

Вот что случилось с Израилем. В конце концов, этот народ перестал строить Божий дом. На протяжении шестнадцати лет они говорили, не пришло еще время, не время-строить дом Господень. (Аггей 1:2). Они едва положили основание-и уже нашли сотни оправданий почему они не могли делать то, к чему призвал их Бог!

Задание было слишком дорогим, и экономика была слаба. Они сказали, не наступило правильное время. Мы подождем до тех, пор пока условия не улучшатся. Но будущее казалось мрачным. Урожай не радовал, дела шли плохи, зарабатывающие теряли свои деньги после того, как они заработали их:...зарабатывающий плату зарабатывает для дырявого кошелька. (Аггей 1:6).

Ясно, что они хотели построить дом Божий. Они видели это, как истинное видение от Бога. Но они сказали, что время пока не наступило: У нас едва есть хватает для наших собственных семей. Как мы можем выполнить этот огромное задание, если мы едва сводим концы с концами? Даже Соломон обременял народ усердно работать.

Т.о. они не положили и камня на протяжении шестнадцати лет. Но все же, в тот период времени, этот народ, нашел все деньги, время и ресурсы, в которых они нуждались, чтобы построить свои собственные дома и обнадежить свои собственные интересы!

Они построили прекрасные дома, с дорогой мебелью, кедровыми панелями, резанными потолками! Они не оставили ни алтарь, ни жертвоприношений-но они просто были заняты своими семейными нуждами: Я уверен, что Бог ожидает, чтобы я заботился о моей семье. Он благой Бог, и мы любим Его. Как только мы покончим со своими нуждами, то тогда начнем отдавать все Богу!

Наконец Господь сказал, А вам самим время-жить в домах ваших украшенных, тогда как Дом сей в запустении? (Аг.1:4).

Другими словами, На протяжении шестнадцати лет вы говорили, не время строить дом Божий, не время для Его желаний и интересов, но все же вы вышли и получили все, что ВЫ хотели. Разве не время по вере и делать то, что Я повелел вам? Но вы идете в ваши красивые дома с прекрасной мебелью и вы говорите, Бог понимает. Вы выходите, и кушаете, что хотите, покупаете, что хотите, когда вы считаетесь с нуждами бедных, вы говорите, Это слишком дорого!

Аггей сказал народу, Я хочу показать вам, что происходит, когда вы откладываете подчиняться повелению Божию!

 

 

Date: 2016-08-31; view: 198; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию