Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вибрационные каналы утечки информации в ТСПИ





ТСПИ имеющие в своем составе печатающие устройства, для которых можно найти соответствие между распечатываемым символом и его акустическим образом. Данный принцип лежит в основе канала утечки информации по вибрационному каналу.

Средой распространения акустических колебаний в вибрационных каналах являются конструкции зданий, стены, потолки, трубы и другие твердые тела. Для перехвата такой информации используются стетоскопы, в которых в качестве датчиков используются контактные микрофоны. Таким образом, электронные стетоскопы позволяют перехватывать информацию без доступа в защищаемые помещения.

 

28. Характеристика электромагнитного и электрического технического канала утечки информации при ее передаче по каналам связи.

 

Электрические параметры ЛС подразделяются на первичные и вторичные:

К первичным параметрам относятся:

- Lп – погонная индуктивность;

- Сп – погонная емкость;

- Rп – погонное сопротивление потерь;

- Gп – погонная проводимость линии.

К вторичным параметрам относятся:

- Zв – волновое сопротивление;

- Кв – коэффициент укорочения волны в линии.

Конструктивные параметры ЛС:

- длина линии lс;

- форма и размеры проводников;

расстояние между проводниками;

электромагнитные свойства материала проводников и окружающей среды.

 

 

Электрический канал утечки информации при ее передаче по линиям связи может быть образован путем непосредственного контактного подключения к кабельным линиям аппаратуры перехвата.

Этот канал наиболее часто используется для перехвата низкочастотных телефонных сигналов в линиях связи в местах свободного доступа. В дальнейшем перехватываемая информация может быть записана на диктофон или передана по радиоканалу. Если подобные устройства содержат радиопередатчики для ретрансляции перехваченной информации, то их называют телефонными закладками.

Для прослушивания телефонных переговоров используются следующие способы подключения:

• параллельное подключение к телефонной линии;

• последовательное включение телефонных радиоретрансляторов в разрыв провода телефонной линии.

 

29. Характеристика индукционного технического канала утечки информации при ее передаче по каналам связи и канала утечки информации за счет паразитных связей.

 

Индукционный канал утечки информации. Наиболее часто используемый способ контроля проводных линий связи, не требующий контактного подключения - индукционный. В индукционном канале используется эффект возникновения вокруг кабеля связи электромагнитного поля при прохождении по нему информационных электрических сигналов, которые перехватываются специальными индукционными датчиками.

 

Date: 2016-08-31; view: 1211; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию