Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задачи, решаемые при перехвате сигналов. Типовая структура комплекса средств перехвата радио и электрических сигналов.





Основные задачи решаемые при перехвате сигналов:

• - поиск по демаскирующим признакам сигналов с информацией в диапа­зоне частот, в которых они могут находиться;

• - обнаружение и выделение сигналов, интересующих органы добывания;

• - усиление сигналов и съем с них информации;

• - анализ технических характеристик принимаемых сигналов;

• - определение местонахождения (координат) источников представля­ющих интерес сигналов:

• - обработка полученных данных с целью формирования первичных при­знаков источников излучения или текста перехваченного сообщения.

Упрощенная структура типового комплекса средств перехвата

Типовой комплекс включает:

- приемные антенны;

- радиоприемник;

- анализатор технических характеристик сигналов;

- радиопеленгатор;

- регистрирующее устройство.

Характеристики комплекса средств перехвата

• Антенна предназначена для преобразования электромагнитной волны в электрические сигналы, амплитуда, частота и фаза которых соответствует аналогичным характеристикам электромагнитной волны.

• В радиоприемнике производится поиск и селекция радиосигналов по час­тоте, усиление и демодуляция (детектирование) выделенных сигналов, уси­ление и обработка демодулированных (первичных) сигналов: речевых, циф­ровых данных, видеосигналов и т. д.

• Для анализа радиосигналов после селекции и усиления они подаются на входы измерительной аппаратуры анализатора, определяющей параметры сигналов: частотные, временные, энергетические, виды модуляции, структу­ру кодов и др.

• Радиопеленгатор предназначен для определения направления на источ­ник излучения (пеленг) и его координат.

• Анализатор и пеленгатор могут иметь собственные радиоприемники (или их элементы) и антенны (на рис. 3.8 эти варианты условно показаны пунктирными линиями).

• Регистрирующее устройство обеспечивает запись сигналов для докумен­тирования и последующей обработки.

Date: 2016-08-31; view: 1362; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию