Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к контрольным работам





Необходимо дать четкие, конкретные, исчерпывающие ответы на поставленные вопросы.

Следует помнить, что работа должна быть выдержана в академическом стиле, без публицистических, обличительных, лирических или стихотворных отступлений.

Ответы должны соответствовать тематике той дисциплины, которая указана на титульном листе.

Текст должен быть напечатан на бумаге формата А4 с одной стороны листа (не менее, чем через 1,5 интервала, кегль – 12) или написан крупным разборчивым почерком.

С правой стороны следует оставлять поля не менее 2-х см., поля должны быть также снизу и слева.

Страницы следует нумеровать.

Список литературы и ссылки на нее в тексте по прилагаемым правилам цитирования обязательны. Если в работе нет списка литературы и (или) ссылок на нее в тексте, то работа оценивается отметкой “неудовлетворительно”.

Титульный лист с заданием необходимо приложить к работе.

 

Правила цитирования:

 

1. Все цитаты необходимо заключать в кавычки.

2. Библию не принято выносить в список литературы. После цитаты из традиционных текстов Священного Писания (греческого textus receptus, славянской Елисаветинской Библии, русского Синодального) в круглых скобках указывается книга в общепринятом сокращении, глава, стих (и). Например: “ Посему, кто думает, что он стоит, берегись, чтобы не упасть ” (1 Кор 10:12).

3. В конце контрольной работы необходимо привести пронумерованный список использованной литературы с выходными данными: автор, название (без кавычек), издательство, место и год издания.

Порядок нумерации литературных источников в списке должен либо соответствовать последовательности их упоминания в тексте, либо быть в алфавитном порядке.

Каждое произведение (или творение святых отцов) приводится в списке только один раз.

4.После цитаты, заключенной в кавычки, обязательна ссылка, которую (в отличие от ссылки на Священное Писание) принято приводить в квадратных скобках. В ссылке упоминается только номер источника в списке литературы и соответствующая страница (ы) по указанному изданию. Например: “ Грех делает нас более несчастными, чем виновными ” [4, с. 599].

Date: 2016-08-31; view: 226; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.004 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию