Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 179. Порядок приобретения валютного патента





179.1. Для осуществления валютно-обменных операций субъект хозяйствования предоставляет в Государственный комитет налогов и сборов Луганской Народной Республики заявление на получение валютного патента, которое должно содержать следующие сведения:

а) наименование субъекта хозяйствования, код ЕГР;

б) юридический адрес (местонахождение) субъекта хозяйствования, а в случае, если патент приобретается для обособленного подразделения - местонахождение такого обособленного подразделения согласно документа, который удостоверяет право собственности (аренды);

в) фактический адрес (местонахождения) пункта обмена валюты;

г) дата, номер документа, удостоверяющего право собственности (аренды) помещения в котором будут, осуществляется валютно-обменные операции;

д) данные специального разрешения на осуществление такого вида деятельности либо иного документа, который согласно действующему законодательству дает право на осуществление такого вида деятельности.

Основанием для приобретения валютного патента является заявление на получение валютного патента, оформленное в соответствии с настоящей статьей. Установление дополнительных условий относительно приобретения валютного патента не разрешается.

179.2. Сведения, указанные в поданном субъектом хозяйствования заявлении, сверяются с оригиналами документов, на основании которых заполнено такое заявление.

Сверка сведений, указанных в предоставленном субъектом хозяйствования заявлении, осуществляется в момент подачи такого заявления. Оригиналы документов, предъявленные субъектом хозяйствования на сверку, в Государственный комитет налогов и сборов Луганской Народной Республики не остаются.

В случае несоответствия сведений, указанных в поданном субъектом хозяйствования заявлении, документам, на основании которых оно заполнено или невнесение в заявление всех необходимых сведений, Государственный комитет налогов и сборов Луганской Народной Республики вправе отказать в выдаче валютного патента.

179.3. Валютный патент выдается лично руководителю субъекта хозяйствования или уполномоченному лицу, согласно доверенности, под роспись в течение пяти рабочих дней со дня подачи заявления при условии обязательного предоставления документа (оригинала и копии), подтверждающего уплату сбора за квартал. Датой приобретения валютного патента является указанная в нем дата.

179.4. Бланк валютного патента является документом строгого учета.

В случае утраты или порчи валютного патента плательщику сбора выдается дубликат валютного патента в порядке, установленном настоящей статьей Закона.

179.5. Для осуществления валютно-обменных операций валютные патенты приобретаются отдельно для каждого пункта обмена валюты.

179.6. Форма заявления на приобретение валютного патента и форма валютного патента устанавливается Государственным комитетом налогов и сборов Луганской Народной Республики.

Date: 2016-07-05; view: 293; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию