Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 166. Порядок выбора или перехода на уплату упрощенного налога





166.1. Порядок выбора или перехода на упрощенную систему налогообложения осуществляется в соответствии с требованиями настоящей главы Закона.

166.2. Выбор или переход на упрощенную систему возможен один раз в течение календарного года.

166.3. Для выбора или перехода на уплату упрощенного налога субъект хозяйствования подает в соответствующий орган налогов и сборов заявление.

Заявление подается субъектом хозяйствования лично или направляется в виде почтового отправления с уведомлением о вручении и описью вложения.

Свидетельство плательщика упрощенного налога выдаётся в течение 10 календарных дней со дня подачи субъектом хозяйствования заявления.

166.4. Зарегистрированные в установленном порядке субъекты хозяйствования, которые до окончания месяца, в котором состоялась государственная регистрация, подали заявление на уплату упрощенного налога, считаются плательщиками упрощенного налога со дня получения органом налогов и сборов заявления, либо с первого числа следующего месяца (по желанию плательщика).

166.5. Субъект хозяйствования, который является плательщиком других налогов, может принять решение о переходе на уплату упрощенного налога путем подачи заявления в соответствующий орган налогов и сборов не позднее, чем за 10 календарных дней до начала следующего календарного месяца.

Переход на уплату упрощенного налога осуществляется в случае соблюдения субъектом хозяйствования, требований, установленных этой главой, и отсутствии задолженности.

166.6. При принятии решения об изменении группы упрощенного налога плательщик обязан подать заявление в соответствующий орган налогов и сборов не позднее, чем за 10 календарных дней до начала следующего календарного месяца, в котором будет изменена группа упрощенного налога.

166.7. В случае отказа в выдаче Свидетельства плательщика упрощенного налога соответствующий орган налогов и сборов обязан в течение 10 календарных дней со дня подачи заявления субъектом хозяйствования, предоставить письменный мотивированный отказ, который может быть обжалован субъектом хозяйствования в установленном порядке.

166.7.1 Причиной отказа может являться:

а) нарушение требований статей 158 – 161 настоящего Закона;

б) нарушение условий перехода на упрощенную систему налогообложения;

в) подача заявления позже предусмотренного срока;

г) наличие задолженности (по налоговым и другим платежам, администрирование которых отнесено к компетенции Государственного комитета налогов и сборов Луганской Народной Республики) на дату подачи заявления.

166.8. В случае изменения места осуществления или вида хозяйственной деятельности плательщик обязан уведомить соответствующий орган налогов и сборов в течение 10 дней после произведенных изменений.

166.9. В случае отказа от упрощенной системы налогообложения и перехода на общую систему налогообложения или прекращения хозяйственной деятельности, субъекты хозяйствования - юридические и физические лица – предприниматели не менее, чем за 10 календарных дней до начала следующего месяца, в котором будет осуществлён переход или прекращена деятельность, подает в орган налогов и сборов соответствующее заявление. Свидетельство плательщика упрощенного налога аннулируется с 1 числа месяца, следующего за тем, в котором подано заявление.

Date: 2016-07-05; view: 207; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию