Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Бесплатная экскурсия





Июля 2016 г.

Никольский монастырь: в поисках утраченного

29 июля 2016 года в 18.00 приглашаем на пешую прогулку по местам, где еще каких-то 85 лет назад располагался величественный мужской монастырь, прозванный горожанами "Самарский Новый Афон".

Во время экскурсии Вы познакомитесь:
* с сохранившимися зданиями монастыря: трапезной и монашеским корпусом;
* с местом, где покоятся такие выдающиеся самарцы, как отец научного кумысолечения Н.В. Постников, купец и благотворитель Е.Н. Аннаев, талантливый иконописец И.В. Белоусов;
* с изменением водных границ монастыря;
* с историей застройки обширной монастырской территории.

Место сбора экскурсионной группы – монастырские ворота.
Длительность – 1,5 ч.
Время начала – 18.00.
Пешая прогулка бесплатная.

http://drugoigorod.ru/japan-jpg-27-07-16/

28 июля – 3 августа

Стоимость экскурсии для взрослых вместе с входным билетом на выставку — 190 рублей, для детей — 140 рублей. За мастер-класс нужно доплатить ещё 10 рублей.

В Самаре пройдут мастер-классы по японской монохромной живописи суми-э

В Самарском художественном музее с 28 июля по 3 августа в рамках выставки к 170-летию Альфреда фон Вакано «Коллекционер, путешественник, меценат» пройдут мастер-классы по японской монохромной живописи.

После экскурсии, на которой участники познакомятся с культурой и искусством Востока, можно будет попробовать себя в рисовании тушью в технике суми-э. Возраст участников практически не ограничен, организаторы приветствуют раннее знакомство с искусством, а потому ждут как взрослых, так и детей.

Стоимость экскурсии для взрослых вместе с входным билетом на выставку — 190 рублей, для детей — 140 рублей. За мастер-класс нужно доплатить ещё 10 рублей.

Первое занятие состоится 28 июля, в 18:00. Записаться в группу можно по телефону 332-33-09.

Живопись суми-э – искусство, которое возникло в Китае во времена династии Сун (информация сайта prana-art.ru).

После того как буддийские монахи завезли живопись суми-э в Японию в XIV веке, она стала быстро распространяться по странам Азии. Вобрав в себя мистический дух этой религии, суми-э в художественной форме воплотила ее основные мотивы.

Слово суми-э представляет собой соединение двух японских слов, которые в переводе означают «тушь» (суми) и «живопись» (э). То есть суми-э – это тип монохромной живописи, похожей на акварель.

Отличие живописи суми-э в том, что в ней присутствуют только чёрный цвет, а также широкая гамма серых цветов туши, растворённой в воде. Простые чёрные линии, нанесенные на белую бумагу, могут представлять собой сложную модель, подобно тому, как в Дзен несколько произнесённых слов могут быть результатом многих часов медитации.

В задачу художника не входит фотографически точное воспроизведение действительности, он отбрасывает всё то, что его не интересует. Он изображает природу такой, какой она рисуется в его воображении, воплощает самую её суть.

 

https://vk.com/sfasf_soub

Июля 2016 г.

Date: 2016-08-31; view: 298; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию