Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Многолетний красивоцветущий газон





Это обычный газон, на фоне которого расположены группы многолетних красивоцветущих цветов. Например, пролеска сибирская, подснежник, мускари, аквилегия, астильба, колокольчик, мак восточный, ромашка, лилейник, анемона и др. Предпочтения отдаются цветам средней высоты и с продолжительными сроками цветения, также необходимо учитывать, чтобы декоративность такого газона была на протяжении всего вегетационного периода. Косить такой газон не надо часто, один – два раза в лето будет достаточным.

Мавританский газон

Мавританские газоны – это красивоцветущие лужайки, поляны. Их создают из тонкостебельных многолетних трав и красивоцветущих однолетних цветов. Из злаков для мавританских газонов подходят овсяница, полевица белая, тимофеевка луговая, мятлик луговой.

 

 

Желательно, чтобы в состав такого газона входило 10 – 15 наименований однолетних растений, таких как лён красный и голубой, однолетние маки, эшшольция, гвоздика китайская, иберис, алиссум, васильки, календула, незабудка, ромашки однолетние, карликовые циннии и др. На 1 кв.м высевают приблизительно 10 г семян. Не исключено использование низкорослых красивоцветущих многолетников, но однолетники должны преобладать. Особое внимание следует обращать на стрижку такого газона, первая стрижка проводится после отцветания весенних цветов, а вторая в начале осени. Каждую весну необходимо досевать в обозначенных местах однолетники, а чтобы обеспечить их прорастание и развитие нужно не забывать о поливе.

Рулонный газон

Сейчас получили широкое распространение рулонные газоны. Их выращивают на специальных полях, а затем реализуют в зависимости от спелости травы. Такие газоны чаще всего имеют однородную текстуру, например, газон, состоящий только из мятлика лугового или овсяницы полевой. Срок их службы различен и зависит от местных и климатических условий – на территории города в среднем 5 – 6 лет, в пригороде 10 – 15 лет.

Date: 2016-08-31; view: 417; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию