Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Парковый газон, садовый газон





Такие газоны можно использовать и при создании парка (сада) в регулярном и пейзажном стилях. Требования, предъявляемые к парковым газонам, не такие строгие, как к партерным, однако, они должны быть однородными по цвету, ровными, сомкнутыми и устойчивыми к хождению по ним.

 

Особое внимание следует уделить составлению травосмеси, состоящей преимущественно из 3 – 6 видов злаковых трав. Следует учитывать конкретные условия местности, нагрузки газонов.
Травостой лучшего качества получают, если травосмесь состоит из корневищных на 25 – 30%, рыхлокустовых 50 – 65% и стержнекорневых 10 – 20%. Вот перечень злаков, которые можно использовать при создании паркового газона: мятлик луговой, сплюснутый и лесной (Poa pratensis, P. compressa, P. nemoralis), овсяница красная и овечья (Festuсa rubra, F. оvina), ежа сборная, райграс пастбищный (Lolium perenne). В зависимости от выбора места, затенения составляют смесь, рекомендуется в смесь добавить не больше 5 – 8 % клевера ползучего (белого), для придания устойчивости и однородности.
Нормы высева семян приведены в таблице, данные по которой являются максимальными (кг/ га), но в зависимости от места и условий могут изменяться до 25%.

Луговой газон

Луговой газон используют при создании открытых территорий местности, например, лугов, полян, парковых аллей, в лесопарках. Этот газон является незаменимым элементом пейзажного стиля. Иногда его устраивают на естественном луговом травостое, удаляя из его состава грубые сорняки, слабые растения и выравнивая территорию в некоторых местах. Смесь для лугового газона может состоять из 3 - 5 многолетних злаков, например, кострец безостый, тимофеевка, ежа сборная, гребенник, овсяница луговая, пырей ползучий, в смесь желательно добавить небольшое количество клевера ползучего и тысячелистника. На увлажненном участке и питательной почве можно использовать следующую смесь: овсяница луговая – 50%, ежа сборная – 20%, клевер белый – 15%, тимофеевка – 5%, кострец безостый – 10%. На сухом участке и питательной почве подойдут овсяница луговая – 35 %, полевица – 27%, ежа сборная – 20 %, клевер ползучий – 8%, лядвенец – 10%. Если нужно получить газон, близкий к спортивному, то в смесь следует добавить следующие травы - райграс пастбищный, плевел многолетний, гребенник, с включением клевера ползучего.

Date: 2016-08-31; view: 298; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию