Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Всенощное бдение накануне престольного праздника в храме преподобного Сергия Радонежского села Дивноморское





Воскресенье, Июля 17 2016
http://eparh.info/index.php/explore/latest-items-4-colums/item/2495-vsenoshchnoe-bdenie-nakanune-prestolnogo-prazdnika-v-khrame-prepodobnogo-sergiya-radonezhskogo-sela-divnomorskoe

17 июля 2016 года, накануне дня памяти обретения честных мощей преподобного Сергия, игумена Радонежского, епископ Новороссийский и Геленджикский Феогност совершил Всенощное бдение в храме преподобного Сергия Радонежского архирейского подворья села Дивноморское.

Владыке сослужили: протоиерей Александр Абрашкин, иеромонах Митрофан (Ворона), протоиерей Николай Шитьман, протоиерей Алексей Леонов, игумен Иосиф (Шахворостов), протоиерей Пантелеимон Кулинич, протоиерей Владимир Цапков, иерей Дионисий Харченко, иерей Сергий Плужников, иерей Антоний Пульнов, иерей Георгий Икономиди, иерей Олег Харитонов, иерей Димитрий Осипов, протодиакон Евгений Габов, протодиакон Евгений Горин, диаконы Иоанн Князькин, Александр Лысенко и Никита Савин.

За богослужением была совершена лития с благословением хлеба, вина, пшеницы и елея, по прочтении Евангелия, Преосвященнейший Феогност епископ Новороссийский и Геленджикский помазал духовенство и молящихся освящённым елеем.

Праздничный канон читали протоиерей Пантелеимон Кулинич и иерей Сергий Плужников.

По окончании Богослужения Владыка Феогност обратился к молящимся со святительским словом.

Завтра 18 июля, в день памяти обретения честных мощей преподобного Сергия игумена Радонежского, епископ Новороссийский и Геленджикский Феогност совершит Божественную литургию в храме преподобного Сергия Радонежского архиерейского подворья села Дивноморское, после чего будет совершен традиционный крестный ход с главной святыней храма - иконой Преподобного Сергия, игумена Радонежского с частицей Его святых мощей.

Литургия.

В сам день я не стал куда-либо ездить, а снова был в соборе, где служил о.Андрей Пашин. На территории храмового двора в это время собирались строительные леса для проведения каких-то ремонтных работ.

Чтения литургии. Отрывок из послания апостола Павла к Римлянам: 1Итак умоляю вас, братия, милосердием Божиим, представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу, для разумного служения вашего, 2и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что́ есть воля Божия, благая, угодная и совершенная.

3По данной мне благодати, всякому из вас говорю: не думайте о себе более, нежели должно думать; но думайте скромно, по мере веры, какую каждому Бог уделил.

Date: 2016-08-31; view: 289; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию