Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






По определению доз внешнего и внутреннего облучения





 

№ 1.

В течение 4 часов облучено животное йодом-131 зактивностью в 5 мКи с расстояния в 30 см. Определить дозу внешнего гамма-облучения. = 2,3.

 

№ 2.

Рассчитайте дозу облучения при попадании серы-35 внутрь в количестве 1 мКи. Максимальная энергия β-частиц равна 1,7 Мэв, 44,3 на всё тело.

 

№ 3.

При работе с йодом-131 произошло его попадание внутрь в количестве 1 мКи. Рассчитайте дозу внутреннего гамма-облучения. для всего тела. = 2,3.

 

№ 4.

Какую дозу облучения получит корова, которая съела 0,2 кг комбикорма, загрязнённого цезием-137 с удельной активностью 5 мКи/кг? Средняя энергия β-частиц равна 0,52 Мэв, .

 

№ 5.

Рассчитайте дозу внутреннего облучения, которую получил экспериментатор при поступлении в его организм 1 мКи полония-210. Максимальная энергия α-частиц равна 5,3 Мэв, .

 

№ 6.

Рассчитайте дозу облучения при попадании фосфора-32 внутрь в количестве 1 мКи. Максимальная энергия β-частиц равна 0,169 Мэв, 13,5 на всё тело.

 

№ 7.

Рассчитайте поглощённую дозу внешнего гамма-облучения йод-131, полученную в течение 1 часа, если его активность 1 мКи. = 2,3. Работа производилась на расстоянии в 10 см от источника.

Тема № 8.

Date: 2016-08-31; view: 303; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию