Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оверран целей жизни помимо процесинга также может происходить . Оверран необходимо избегать.





ПЛАВАЮЩАЯ СТРЕЛКА: Также Свободная Стрелка; Стрелка электрометра Хаббарда, неподвижная или свободно и медленно двигающаяся в пределах шкалы прибора.

ПОЛНЫЙ ТРАК: Полный Трак Времени; особенно те части Трака Времени, которые находятся за пределами текущей жизни. См. также Трак Времени.

ПОТОК: Импульс или направление мышления, энергии или действия между Терминалами (конечными пунктами). См. также Три Потока.

ПРЕ-КЛИР: Человек, который проходит курс одитинга, чтобы стать Клиром. Часто используется в сокращенной форме — пк.

ПРИЧИНА: Надпричина, сопричина; Исходная Точка; быть Причиной или Над Причиной относится к тому, кто сознательно производит следствие, управляет, совершает действие, принимает на себя ответственность. Шкалы в Разделе V этой книги могут расцениваться, как описательные показатели причинности.

ПРОЦЕСС: Вопрос или серия вопросов, которые задаются Одитором в течении сессии и помогают человеку познавать себя и жизнь и ведут его к высшим пониманию, осознанию и способностям. В Дианетике и Саентологии существует множество процессов, каждый из которых дает верный результат.

ПРОЦЕССИНГ: Одитинг.

ВСЕ-ОПРЕДЕЛЕНИЕ: Дословно “Языческое принятие решений”. Способность регулировать от двух и более сущностей, дружеских или враждебных; готовность определять не только свои собственные поступки, но и поступки других. Чтобы быть все-определенным, нужно уметь наблюдать за спором, борьбой или игрой с обеих сторон.

РАЗРЕШЕННЫЙ ДИАНЕТИЧЕСКИЙ КЕЙС: Тот, кто при помощи Дианетического Одитинга становится здоровым, счастливым, высоко разумным и энергичным человеком, свободным от вещей, которые делают человека “чувствительным к” и “держат на месте”, физических болезней.

РЕАКТИВНЫЙ УМ: Реактивный Банк: Инграмный Банк: Часть ума человека, которая работает на раздражительно-ответной основе, а не под его волевым руководством, и придает силу и энергию инграмным коммандам против его собственных команд думать, познавать, ставить цели, управлять телом и поступками.

РЕЛИЗ: Человек, который в процессе одитинга избавился от личных проблем и аберрации; тот, кто избавился от влияния Реактивного Ума; устойчивое достижение. Выше уровня разрешенного дианетического кейса находится восемь уровней релиза в процессинге саентологии. Выше этого находится клир. См. также Шкалу Достижений в разделе V данной книги.

САЕНТОЛОГИЯ: От лат. scio - знание в полном смысле этого слова, и греч. logos - изучать; таким образом Саентология — это “знание о том, как узнать” или “изучение мудрости”; применяется к религиозной философии и технологии, разработанным Л. Роном Хаббардом.

САЕНТОЛОГИЯ 0-8: “Саентология от нуля до бесконечности”. (“8” - это перевернутый знак бесконечности.) Книга имеет такое название, потому что ее материалы являются основными истинами и имеют бесконечный потенциал применения.

ПРИМЕЧАНИЕ: До определения Статики в аксиомах дианетики ноль был “отсутствующим определением” во всех науках. У них не было определения, хотя они использовали символ. Абсолютный ноль недостижим в физической вселенной. Проверка абсолютности “ничего нет” проводилась по ходу дианетических исследований на поле ума, и эта проверка дала удивительные результаты, связанные с самой Жизнью. Она засекла существование элемента осознания-осознания, впоследствии названного Тэтаном. Правильным определением нуля в символике “0-8” должно считаться определение Статики в 1-й аксиоме Саентологии. Здесь было открыто небытие количества (на языке физической вселенной), которое тем не менее имело качества — способность воспринимать, создавать, понимать, появляться и исчезать по собственному выбору в различных местах пространства.

СЕССИЯ, СЕАНС: Сеанс одитинга; особый период лечения.

СТАНДАРТНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ: Точные процессы и действия одитора, применяемые им во время терапии для наилучшей работы над кейсами. Стандартной технологии обучаются все одиторы.

СТЕПЕНЬ, СТУПЕНЬ: См. Релиз.

ТЕРАПИЯ: Одитинг.

ТЕРМИНАЛ: Конечный пункт; от “Что-нибудь на конце линии общения”. Что-нибудь или кто-нибудь, могущие воспринимать, преобразовывать и посылать общение (самый общеутребительный смысл).

ТРАК ВРЕМЕНИ: Бесконечные, абсолютно точные факсимильные записи, сделанные Тэтаном в качестве временных дорожек посредством неосознанного намерения без сознательного контроля со стороны индивида.

ТРИ ПОТОКА: Технология обращения ко всем трем первичным потокам. “Три потока” приносят (1) увеличенный выигрыш для каждого уровня и (2) огромную стабильность достижений. Тремя первичными потоками являются ВЫТЕКАНИЕ (себя в другого), ВТЕКАНИЕ (другого в себя) и ПЕРЕ-ТЕКАНИЕ (другого в другого или других в других). Интенсивность каждого из потоков разнится от личности к личности. Один пре-клир имеет сильное втекание, слабое вытекание и очень слабое пере-текание, тогда как другой пре-клир имеет сильное вытекание и т.д., а третий полностью захвачен пере-теканием других без внимания к самому себе. Технология “Три Потока” отлаживает имеющийся дисбалланс.

ТЭТАН: От Theta (Статика жизни); слово происходит от греческой буквы q тэта, традиционного обозначения разума или духа. Тэтан - это Я человека — не тело, не ум, и так далее; то, что сознает свое самоосознание.

УСТОЙЧИВАЕ ДАННЫЕ: Все, что принято известным и гарантированным, для выверки и связи других данных. Устойчивое данное может быть истинным или неистинным. См. также 53-ю и 54-ю аксиомы Саентологии.

ФАКСИМИЛЕ: Любая умственная воображаемая картина, созданная неосознанно, и часть Трака Времени; отлична от мок-апа.

ЦИКЛ: Цикл Действия от самого начала до завершения намеченного действия; Цикл Действия состоит из Начала, Изменения и Конца.

Э-МЕТР: Электрометр Хаббарда; электронный инструмент для измерения умственного состояния и изменения состояния индивидов для повышения точности и скорости одитинга. (Э‑Метр не предназначен для диагностики, лечения или предотвращения всех болезней.)

Date: 2016-08-30; view: 322; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию