Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






IV. Обладательность.





Аксиома: В восприятии жизни материя становится обладательностью.

Наблюдение: Для Тэтана ЧТО-НИБУДЬ лучше, чем ничего.

Наблюдение: Любой преклир страдает от проблем слишком малой обладательности, и любое уменьшение энергии его существования, если не будет возмещено, заставит его опускаться в тоне.

Формула IV: Излечение от проблем обладательности исполняется путем создания изобилия всех вещей. Поскольку преклир отдал автоматике свои желания и способность создавать и уничтожить, и таким образом поместил обладательность вне своего управления, одитор должен поместить в управление преклиром его автоматизмы обладательности и необладательности и позволить ему, по его собственной само-определенности, балансировать его обладательность.

V. ТЕРМИНАЛЫ.

Аксиома: Пространство существует благодаря якорным точкам.

Определение: Якорная точка — это любая частица или масса, или терминал.

Аксиома: Энергия получается из массы фиксированием поблизости двух терминалов в пространстве.

Аксиома: Само-определение связано со способностью вкладывать пространство между терминалами.

Аксиома: Причина является потенциальным источником потока.

Аксиома: Следствие является потенциальным приемником потока.

Аксиома: Общение является воспроизведением в точке приемнике того, что было испущено из точки причины.

Аксиома: Неправильность на языке потоков - это втекание.

Формула V: Тэтан реабилитируется по отношению к энергии и терминалам, восстанавливая свои постулаты о вытекании и втекании и тренировочным упражнениям, связанные с вытеканием и втеканием согласно вышеупомянутым аксиомам.

VI. СИМВОЛИЗАЦИЯ.

Определение: Символ — это идея, зафиксированная в энергии и мобильная в пространстве.

Формула VI: Тэтан, которым двигали символы, укрепляется, импровизируя, перемещая с места на место и фиксируя в пространстве идеи, которые в прошлом двигали им.

VII. ПРЕПЯТСТВИЯ.

Аксиома: Вселенная МЭПВ - это игра, состоящая из препятствий.

Определение: Препятствие - это пространство, энергия, объект, помехи (преграды) или время.

Формула VII: Проблемы препятствий или их отсутствия решаются путем контакта и проникновения внутрь, создания и уничтожения, придания значения и игнорирования препятствий, изменяя их или заменяя другими вместо этих, а также фиксации или нефиксации внимания на их чтотность и ничтотность.

VIII: КОПИРОВАНИЕ.

Основа: Главным действием существования является воспроизведение.

Логика: Все действующие принципы жизни могут быть получены из воспроизведения.

Аксиома: Общение настолько точно, насколько оно приближается к воспроизведению.

Аксиома: Неготовность быть причиной возникает из неготовности быть воспроизведенным.

Аксиома: Неготовность быть следствием возникает из неготовности воспроизводить.

Аксиома: Неготовность оставаться в определенном географическом положении порождает неготовность воспроизводить.

Аксиома: Насильная фиксация в географическом положении вызывает неготовность воспроизводить.

Аксиома: Неспособность воспроизводить на любой из динамик является первичной деградацией Тэтана.

Аксиома: Восприятие зависит от воспроизведения.

Аксиома: Общение зависит от воспроизведения.

Аксиома: Во вселенной МЭПВ единственным преступлением является воспроизведение.

Формула VIII: Первоначальная способность и готовность Тэтана воспроизводить должна быть реабилитирована посредством управления желаниями, усилиями и запрещениями, связанными с ним на всех динамиках.

СЛОВАРЬ ТЕРМИНОВ.

АРО: Аффинити-Реальность-Общение; Треугольник АРО; понимание слагается из аффинити (влечения), рельности и общения. Их сосуществование таково, что ни одна из этих сторон познания не может быть увеличена без надлежащего увеличения двух других, и ни одна не может быть уменьшена без уменьшения двух других.

“СКВИРЕЛ”: Дианетический жаргон; тот, кто переделывает технологию, увлекаясь избитыми практиками и “необычными решениями” больше, чем изучением и применением действенной системы Стандартной Технологии.

ВЕЙЛАНС: “Демоническая” цепь; неосознанно принимаемые характер и личность другого; часть Реактивного Ума индивида, которая диктует вышеупомянутое. См. также 140-ю аксиому Дианетики.

В и О: “В” = вопрос, “О” = ответ. Изначально В и О означало: “точным ответом на вопрос является сам вопрос”, если полностью копировать определение общения, как оно дано в 28-й аксиоме Саентологии. (См. также “Совершенное Копирование” в аксиоме 20.) Термин В и О используется для понятия “одитор сделал то, что сделал пре-клир” или “одитор изменился, когда изменился преклир.” Это вызывает в одиторе “неспособность к полному циклу действия”, которое является точным техническим определением В и О. В кругу одиторов такой одитор называется В‑О-ющим.

Г.С.: Генетическая сущность. Совокупность всех клеточных восприятий на линии физического тела. Она имеет свойства отдельной сущности, но не является истинной личностью (не является “Я” тела). В прошлом Г.С. обозначалась как Соматический Ум.

ДАБ-ИН: Речевой оборот в кругу одиторов. Придуманный рикол. На английском языке означает “музыкальные или звуковые вставки в кинофильмах”. Бессознательно созданная умственная картина, предстающая в физической вселенной. Эта картина на самом деле является измененной копией Трака Времени.

ДИАНЕТИКА: Наиболее действенное учение о разуме. Слово Дианетика означает “посредством души”. Происходит от греческого “диа” - “через” и “ноос” - “душа”. Более развернутое понимание этого слова - “то, как душа влияет на тело”. Дианетика — это метод управления энергией, из которой состоит жизнь, в целях повысить эффективность организма и духовной деятельности человека. Дианетика имеет дело с системой умственных воображаемых картин, имеющих отношение к физическим (душевным) травмам. Эти картины создаются на основе личного восприятия, чтобы быть вовлеченными в умственный процесс, и формируются духом, а не телом или мозгом.

ДИНАМИКА: Стремление, хватка и цель в жизни — ВЫЖИВАЙ! — в любой из восьми ее проявлений.

Date: 2016-08-30; view: 383; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию