Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 15. Дьявол среди нас





Ночь была напряженной. Почти никто не спал, а думал о предстоящей битве. Люцифер, ходил и думал, что случится, если они проиграют. Темные уничтожат мир, уничтожат ангелов, демонов, людей. Симбион наверняка сам захочет убить Каммилу, если Дьявол погибнет в битве. Каммила тоже не спала. Она переживала не столько за себя или мир, сколько за Люцифера. Она любила его всю свою жизнь. Пусть порой и жутко ненавидела его. Она не представляла мир без Дьявола. Дэфалион, а что Дэфалион. Он явно был настроен на победу, ни о чем другом он и думать не хотел. Неотрона не было видно. Он куда - то пропал.

Уже почти наступило утро. Все собрались в одном месте, и готовы к выходу. Несколько ангелов ночью эвакуировали город. Люцифер и Каммила, как генералы своей армии не могли допустить, чтобы в битве погибли невинные жизни.

- Люцифер, ты должен сказать что – то. Они должны хотя бы верить в то, что могут победить. – подойдя к Люциферу, сказала Каммила. Люцифер кивнул, взял ее за руку, и они вышли к своей армии.

- Настал этот день, которого мы все боялись. День битвы с Темными. До всех этих событий, никто из нас и подумать не мог, что когда – нибудь, мы будем стоять рядом, даже больше, мы и подумать не смели, что будем сражаться бок о бок с общим врагом. Столько всего произошло с тех пор, как мы объединились. Сейчас, мы готовы отдать жизнь друг за друга. Я не скажу, что мы наверняка победим, я не скажу, что мы все вернемся домой живыми. Но я знаю точно, я уверен в том, что мы самая могущественная армия среди всех существующих, и никакие Темные этого не изменят. Даже если они победят, запомнят именно нас, как мы храбро сражались за мир. Но они не должны победить. Ни за что, иначе все, что мы сделали, пойдет коту под хвост. Пусть мы умрем, пусть умру я, но мы просто обязаны победить. Вы готовы? – спросил Люцифер у армии.

- Мы готовы! – Хором ответили ангелы и демоны. Они взялись за руки, и подняли их к верху. – Мы победим! – снова прокричали они.

- Тогда пойдем и надерем зад Темным, чтобы они на вечно запомнили, с кем они связались. – Добавила Каммила. Армия, Каммила, Дэфалион, Люцифер, надели доспехи, шлемы, взяли свои мечи. И полетели к месту битвы.

Было пустынно и мрачно. С одной стороны стояла армия ангелов и демонов, а Каммила, Люцифер и Дэфалион стояли впереди, в авангарде. С другой стороны, стояла армия Темных с Симбионом в авангарде. Вокруг, кроме армии, никого не было, ни единой живой души. Ни животного, ни насекомого. Две армии стояли и смотрели друг на друга, словно всем своим видом говорили, что не уйдут без победы.

- Ты должно быть горд собой, Люцифер? – начал выкрикивать Симбион. – Собрал великую армию, объединил ангелов и демонов, заполучил любимую девушку. Спас от смерти людей. Ты должно быть гордишься собой непомерно, Дьявол. Наверное, почти так же, как тогда, когда уничтожил мой город, мой мир, мою жену.

- Я никогда этим не гордился Симбион. И ты это знаешь. Так зачем придумывать. Мы пришли сражаться? Или болтать? – выкрикнул в ответ Люцифер.

- Сдайся Люцифер. Все здесь присутствующие понимают, что вы не победите, сдайся мне, и не будет битвы, никто не погибнет. – словно дал шанс одуматься, предложил Симбион.

- Не бывать этому! – прорычал Дьявол. Вдруг, неожиданно кто – то выпустил стрелу в сторону армии Люцифера. И две армии понеслись друг на друга, без лишних слов, словно стрела была командой к атаке. И вот они уже столкнулись, мечом к мечу, лицом к лицу. Люцифер успешно уклонялся от атак, и убивал ответным ударом. Парировал удар, и снова убил, повернулся, один взмах мечом, и снова убил. Над головой пролетела стрела, убив темного позади Люцифера. Это выстрелил Дэфалион. – Будешь должен. – Пошутил ангел. Люцифер улыбнулся в ответ. Сделал кувырок и пронзил Темного, вытащил меч, и в пылу битвы он заметил Симбиона и побежал к нему, уклоняясь от мечей и стрел. Но Люцифер не углядел, и его проткнули мечом, почти попав в легкое.

***

И вот мы вернулись к тому, с чего начали. Я стою по среди поля битвы, пронзенный мечом. Смотрю, как ангелы и демоны сражаются бок о бок за вас. За ваш мир и спокойствие. И только теперь я все понял. Я многому у вас научился, но больше всего, я ценю, то, что вы научили меня любить. Я полюбил ангела, и она сейчас сражается за вас. А меня проткнули мечом, и перед глазами у меня сейчас лишь замедленная картинка. Я потерял из виду Дэфалиона, Каммилу. Надеюсь, они сейчас живы. А я похоже отжил свою. Сейчас меня, скорее всего, добьют. Но в любом случае, я рад такому исходу. Я, наконец, понял, я, наконец, нашел свою цель в жизни. И я обрел все, что мне было нужно для счастья.

***

Но битва вдруг замерла. Армии обоих сторон остановились, как только услышали рев. Тот самый рев, похожий на смесь поросячьего визга и человеческого крика. Летели Падшие души, а управлял ими Неотрон. Люцифер упал на колени, он понял, что это конец. Они сметут все на своем пути. Дьявол вытащил меч из своего тела, кинул его в Темного. Поднял свой меч и приготовился отражать удары падших душ. Но они не нападали на его армию, они пропускали их, они атаковали лишь Темных. Это было страшное зрелище. Горы трупов вокруг, падшие рвали их на куски, и ели их сразу же. Душераздирающий крик раздался над ними. Это было жестоко даже для Темных.

Неотрон нашел Люцифера и подбежал к нему.

- Ну что, я тебе говорил, что сработает. Ими можно управлять «Дьявольским сердцем». Если бы ты меня послушал, мы бы потеряли куда меньше людей. – хвастался Неотрон.

- Ты глупец. Ничтожество. Что теперь будет. Они закончат с Темными и перейдут на нас. Ты хоть представляешь, что ты натворил. Отдай сюда, это тебе не принадлежит. – Люцифер забрал у ангела свою реликвию. Хотя тот, так и улыбался. Он думал, что значительно помог выиграть войну. Но вскоре улыбка пропала, когда произошло то, что обещал Люцифер. Как только ряды армии Темных начали редеть. Падшие души перешли на ангелов и демонов. – Видишь, что ты наделал, не дай тебе Бог, если она погибнет. – Начал угрожать Люцифер. Но Неотрон ничего не ответил, он потерял дар речи. Он думал, что у него все под контролем. И не успев ничего понять, падшие схватили его, и порвали на куски. Люцифер даже сделать ничего не успел. Он быстро посмотрел на реликвию в его руке, и принял единственное верное решение. Перед ним снова стоял выбор, тот же самый выбор, что и тогда. Он подлетел в самый эпицентр «мясорубки», поднял «Дьявольское сердце» к верху, и произнес заклинание, которое известно лишь ему. И над ним появился столп слепящего света, в который начало затягивать Падшие Души. Их было так много, что Люцифер еле сдерживался, чтобы не упасть, и он терпел до последнего, до последней падшей души. Каммила заметила его, она рванулась к нему, чтобы быть с ним в самый трудный момент жизни. Но не успела. Как только в столп света от реликвии затянуло последнюю Падшую Душу, свет исчез, вместе с Люцифером. Каммила упала на колени, плакала, била по земле, Дэфалион пытался ее успокоить но, тщетно.

Спустя две недели.

- Подсчет закончен, все жертвы записаны здесь. – произнес новобранец, отдавая отчет Дэфалиону. Ангел пролистал его, что – то блеснуло у него в глазах, и он быстро побежал к Каммиле.

- Каммила, отчет приготовили. Подсчет жертв закончен полностью, все жертвы записаны здесь. Но Люцифера Морнингстара, он же Дьявол, отсутствует в списке.

- Но, как это, должно быть ошибка, он же… На моих глазах… - Каммила повернулась, и перед ней оказалась армия, которая значительно превышала население, какого – нибудь среднего города. Они находились в новом штабе в пустыне, где люди по меньше видели их. Где они могли спокойно тренироваться. – Где же ты, мой Люцифер?


 

Эпилог

Небольшая таверна, из которой вылетел какой – то человек, явно перебрав алкоголя, предстала перед ним. Он зашел, заказал бутылку виски и сел за стол. Почти каждый день он проводил так, а что еще делать в 1879 году. Он потерял свои силы, он больше не был Дьяволом. Он стал обычным человеком, который безумно скучает по любимой девушке, которую спас большой ценой. Он утешал себя мыслью, что пусть он не будет ее видеть, но за то она будет жива, чем он будет наблюдать за ней, лежащей в гробу.

Каждый день, Люцифер приходил в эту таверну, заказывал виски, и садился всегда за один и тот же столик. Но в этот день все изменилось.

- Молодой человек, можно подсесть к вам, в зале больше нет свободных столиков. – Произнесла женщина. Она выглядела вполне обычно для этого места, красно – черное платье, высокие сапоги. Черные длинные волосы, цепочка на шее, и нежный голос.

- Садитесь, я не против. – Ответил согласием Люцифер, сделав глоток виски.

- А мне говорили, что Дьявол ненавидит людей. – Неожиданно для Люцифер, произнесла женщина. Он поперхнулся, внимательно посмотрел на нее и задал логичный для него вопрос. - Кто ты такая? И откуда знаешь про меня?

- Я та, кто может вытащить тебя отсюда, и отправить в твое время, Дьявол - Люцифер Морнингстар, повелитель Тьмы, Властитель Ада. – Ответила женщина. – И кстати, можешь называть меня Лилит.

 

Date: 2016-08-30; view: 225; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию