Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 6. И снова все по – старому





- Что с ним? – По лазарету прошли тяжелые, но уверенные шаги. Все ангелы, находящиеся в помещении замерли, затаив дыхание, боясь сказать хоть слово.

- Мне показалось, что я задал вам вопрос?! Повторю еще раз. Что с ним, Лариэль? – Снова прозвучал голос, обращенный к главному лекарю лазарета ангелов.

- Извините, но мы не знаем, Всевышний. Яд из его организма выведен, он даже самостоятельно сходил на заседания совета, и все указывало на то, что он стремительно идет на поправку. – Тихим голосом ответил Лариэль, стараясь не смотреть в глаза Богу.

- На счет его похождений к совету, я разберусь с вами позже, вы должны были следить за ним, а не давать ему разгуливать, где вздумается. А теперь все вон. – Спокойным, но твердым и решительным голосом сказал Господ, не отрывая глаз от сына. И когда все вышли, и они остались в лазарете вдвоем, он присел на кровать рядом с Люцифером и тихо, почти шепотом сказал. – Сын, я дал тебе, что ты желал, любовь, власть в Аду, армию для войны с Темными, ты не можешь вот так взять и покинуть нас. Ты не можешь покинуть меня, не можешь покинуть Каммилу, в конце концов, ты должен победить в войне, которая так близко. Сын мой, не покидай нас. – Он прикоснулся к груди Люцифера рукой, и по ней пошел яркий свет, слепящий, но завораживающий. Люцифер через мгновение начал подавать все признаки жизни, будто он заново родился. А когда он открыл глаза, его Отца уже не было, и Дьявол тихо сказал. – Ты снова заключил со мной сделку?! Моя жизнь, в обмен на победу в войне... - Люцифер встал с кровати, надел на себя свою одежду, которая лежала рядом с его кроватью и закончил предложение, слегка улыбаясь. – Что ж, такая сделка мне по душе. – и направился к выходу.

- Люцифер! Подожди. – крича, догоняла его Каммила. – Ты куда? Ты только что был при смерти.

- Брось, Дьявол не может умереть, тем более тогда, когда к нему приходит Отец, чтобы исцелить его. – Не сбавляя темпа походки, сказал Люцифер.

- Он приходил к тебе? Что он сказал? – с оживленным интересом спросила Каммила, еле успевая идти за Дьяволом.

- Я не слышал, я был без сознания, но думаю, что он сказал, чтобы я надрал задницу Темным. Не переживай, я не буду делать этого сейчас. Сперва, мне нужно навестить старого друга среди людей. – Подойдя к выходу, закончил говорить Люцифер.

- Я с тобой, возражения не принимаются! – Настойчиво сказала Каммила, на что сразу ответил Люцифер. – Я и не собирался возражать.

В этот раз я не соврал, я не собирался идти воевать с неподготовленной армией против Темных, мне нужно было зайти к одному старому знакомому, который мне задолжал, я его однажды видел в обществе с Симбионом, думаю он знает, где его можно найти. А если я буду знать где он находится, то смогу следить за ним, и регулярно пополнять информацию, о нем, о его армии, о его планах. А Каммила?! Она будет неплохой компанией мне, может, мы сблизимся с ней, и прошлое, наконец, останется в прошлом.

- Мы пришли, этот дом. – Сказал Люцифер, осмотрев дом, он был старый, слегка покосившийся, ему явно требовался ремонт, крыша просела, на крыльцо наступить было страшно. – Нейтон, открывай, это я, Люцифер. – крикнул Дьявол, заметив усмехавшийся взгляд Каммилы. – Что? – спросил он.

- Да ничего. – Ответила Каммила. – Просто мне кажется, что он не откроет.

- И почему же? – спросил Люцифер, не поняв вывода ангела.

- Наверное потому, что ты Люцифер. – усмехнулась она.

- Ха-ха, очень смешно. – Фальшиво улыбнувшись, ответил Дьявол. – Нейтон, если ты сейчас не откроешь дверь, я снесу твой чертов дом, ты меня знаешь.

- Ну теперь – то он точно откроет и радушно нас примет. – продолжала усмехаться над ним Каммила. Каково было ее удивление, когда дверь все – таки открыли. За дверью показался человек, по которому было видно, что он знает Люцифера, причем не с лучшей стороны. Люцифер не стал ждать пока его пригласят и яростно кинулся на Нейтона, схватив его рукой за горло, подняв на полметра над землей и прижав к стене, и задал ему всего один вопрос. – Слушай меня внимательно Нейтон, я задам один вопрос, на который хочу получить ответ, если этого не случиться, я начну ломать каждую косточку в твоем теле, по одной, по несколько раз. Где находиться Симбион?

- Люцифер, подожди... Кто... Я не знаю о ком ты говоришь... Аааа...- Закричал Нейтон. Люцифер выполнил свое обещание, сломав ему ребро. Затем Дьявол достал фотографию, где Нейтон разговаривал с Симбионом, и повторил вопрос. – Нейтон, не ври мне, смотри на фото, смотри, на фотографии ты и Симбион, отвечай, где он, и учти, костей у тебя много, а терпения у меня мало. – Нейтон посмотрел на фотографию и ответил. – Это подделка, я не знаю кто это... Нет, нет, нет, Люцифер не надо... Аааа... - Люцифер сломал второе ребро и сказал Нейтону – У тебя последняя попытка, но если соврешь мне еще раз, я оторву тебе руку.

- Люцифер подожди, дай мне с ним поговорить. – испугавшись за Нейтона, остановила Дьявола Каммила. Люцифер разжал руку, и человек упал на пол. Каммила наклонилась к нему, и спокойным, успокаивающим голосом заговорила с ним. – Нейтон, меня зовут Каммила, я старая подруга Люцифера, прошу ответь ему на вопрос, поверь мне, чтобы не говорили про Люцифера, но обещания он всегда выполняет, а тебе и мне не хотелось бы, чтобы Люцифер оторвал тебе руку, прошу, ответь, пожалуйста.- Нейтон посмотрел на Каммилу, и немного промолчав, сказал. – Он... Он убьет меня, если я хоть слово о нем скажу кому – нибудь из вас. – Люцифер подошел к нему, и злостно бросил ему – Сейчас тебе стоит боятся меня, а не его, потому что если ты не ответишь мне на вопросы, то ты уже ни с кем не заговоришь, так как умрешь, долгой и мучительной смертью. – По человеку было видно, что слова Люцифера его испугали сильнее, чем его пытки над ним, и он заговорил – Это фото, оно было сделано на балу, там я познакомился с ним, он спрашивал у меня о тебе, что я знаю о тебе. Я сказал, что ничего особенного, клянусь, потом он дал мне адрес, и сказал, что если я что нибудь вспомню, то должен прийти и рассказать, это все, только умоляю Люцифер, пощади. – Люцифер наклонился к нему и попросил дать адрес, человек взглядом указал на тумбочку, которая стояла чуть дальше по коридору, Люцифер прошел, взял адрес, и сказал – И почему каждый раз одно и тоже Нейтон? Почему каждый раз, ты не отвечаешь мне на вопросы, я калечу тебя, ты сознаешься, и я отправляю тебя в свой дом, где тебя лечат? Ладно, но запомни, когда тебя вылечат, не возвращайся сюда, останься в моем доме. Симбион, он один из тех, о ком я тебе рассказывал. И если он придет сюда, а он придет, то узнает, что ты выдал его, и затем убьет. Еще увидимся Нейтон. Пошли Каммила, у нас есть еще одно дело, которое не терпит отлагательств. – Когда Люцифер закончил говорить, они с Каммилой молча вышли из дома. А Нейтон еще долго сидел, пока не пройдет боль.

Нейтон, он всегда боялся всех и всего, и почти каждая моя встреча с ним так заканчивалась. Я не знаю почему он никогда не хотел сразу отвечать, может ему нравилась боль, а может, нравилась медсестра, которая его лечила у меня дома.

- Серьезно, это и есть дело, не требующее отлагательств. Гамбургер, в какой – то забегаловке. – Взбесившись, спросила Каммила.

- Что, я хочу есть. А здесь лучшие бургеры во всем городе. – Сказал Люцифер, одновременно жуя еду. – А ты думала, что мы сразу пойдем по адресу. Я отправлю туда демона, пусть шпионит, а заодно выяснит, правильный ли адрес нам дал Нейтон. – Когда Дьявол все съел, они вышли из забегаловки, но на улице их ждали недруги.

- Ну здравствуй Каммила, время отдавать долги. – сказал, незнакомый Люциферу, но явно хорошо знакомый Каммиле человек,

- Твои друзья? – спросил, насторожившись, Люцифер.

- Нет, не друзья. И похоже нам придется драться. – Приготовившись к бою, прошептала ангел.


 

Date: 2016-08-30; view: 203; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию