Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подтвердите свое решение





1. Подтвердите свое решение. Объясните своими словами, как вы понимаете данное решение. Это поможет вам убедиться в том, что вы поняли его во всех подробностях, а также даст шанс представить вам вместе, насколько оно удовлетворит вас обоих. Каждый из вас должен сообщить партнеру, как он понимает выбранное решение, и то, как оно, по его мнению, будет работать. Когда Кэрол и Джо повторно подтвердили свое решение по поводу домашней работы, чтобы рассеять сомнения, Джо сказал: «Как я понял, мы наняли домработницу, чтобы она приходила каждую неделю, и мы оба поровну будем ее оплачивать». Кэрол согласилась. Вы также должны обсудить, чего ожидаете от данного решения. У Джо с Кэрол будет чистый дом, Кэрол будет испытывать меньший стресс, а Джо не придется выполнять обязанности по дому.

2. Оформите свое соглашение. После того как вы оба подтвердили свое решение, вам необходимо формальное соглашение, что-то вроде договора. Изложите свое соглашение вслух. Из-за того, что Джо с Кэрол сперва сделали устное соглашение, у них возникло непонимание, поэтому повторно они остановились на договоре в письменной форме. Вот что они написали: «Мы нанимаем домработницу, которая будет приходить раз в неделю, на один месяц, с оплатой 50 долларов за раз». При устном соглашении может остаться место для недопонимания, как у Джо с Кэрол, если вы упустите важные детали. Следующий шаг оградит вас от подобных проблем.

3. Напишите соглашение, которое вы подтвердили.

Если вы новичок в решении проблем путем сотрудничества, или если вы принимаете сложное решение, мы советуем вам делать соглашение в письменной форме с перечислением всего, что, как вам кажется, вы решили. Так у вас не возникнет несогласия и неприятностей в будущем. Оформите решение, которое вы подтвердили, в виде договора, изложив то, чего каждый из вас ждет от него, и какую пользу надеется получить.

Вот, например, что написали Дон с Дейлом: «Дон временно перенесет свой офис в столовую, чтобы сэкономить деньги, а Дейл — во вторую спальню. Они оба попросят друзей, чтобы те поискали людей, желающих снять офис вместе с Доном. Дон поищет подходящее офисное помещение, а Дейл возьмет на себя часть расходов по переезду (покраска, полки, перевоз мебели, установка телефонов и т.д.). Когда будет накоплено достаточно денег, Дон переедет в новый офис вместе с друзьями, а Дейл продолжит пользоваться спальней, переоборудованной под офис».

Вот что написали Джон и Роуз: «Роуз снова пойдет учиться при поддержке и одобрении со стороны Джона. Роуз продолжит помогать Джону, организуя обеды и вечеринки для его деловых партнеров, будет выполнять его поручения, когда это будет необходимо, а Джон постарается приспособиться к ее расписанию занятий (никаких случайных гостей вечером перед экзаменом).

Излагая свое соглашение в письменной форме, вы снижаете риск возникновения проблем, связанных с непониманием определенных аспектов вашего решения. Это вынуждает вас быть более ясным и точным, излагая все особенности вашего соглашения. Это гарантирует, что вы оба понимаете, что представляет собой данное соглашение, вы можете перечитать его, чтобы избавиться от сомнений. Как только вы станете хорошо разбираться в методе решения проблем путем сотрудничества, вам будет достаточно подтвердить свое решение в устной форме, всего в нескольких словах. Однако если проблема сложная или укоренившаяся, договор в письменной форме поможет вам в любом случае, так как вносит ясность в ваше соглашение.

4. Прочтите и придите к согласию.

Прочтите свой договор вслух и сообщите друг другу, что вы его поняли. После этого ваше решение можно считать завершенным до тех пор, пока не изменятся обстоятельства.

Даже если вы оба уверены, что ваше решение безупречно, обстоятельства могут измениться, и это может потребовать от вас внести изменения в ваше решение. Если Дон найдет замечательную работу, возможно, он оставит свой бизнес, и ему не будет нужен его офис, или, если кто-нибудь заболеет в семье Мэри, и они с Полом решат оказать помощь семье во время своего отпуска, то их планы на отпуск придется отложить.

По этой причине вы оба должны отметить в своем соглашении, что в случае изменения обстоятельств вы проведете новые переговоры в любое время, когда это будет необходимо.

Date: 2016-08-30; view: 203; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию