Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Наслаждайтесь свободой, живя вместе с партнером





После того как вы в совершенстве овладели методом решения проблем в духе сотрудничества, используя Древо переговоров, у вас появился проверенный метод решения проблем, спорных моментов и конфликтов с таким результатом, что вы оба остаетесь положительного мнения друг о друге и о вашей способности совместными усилиями преодолевать трудности. Очень важно, что теперь вы знаете: вы всегда оба можете получать желаемое одновременно (и у вас есть метод достижения этой цели). Эти безграничные возможности создают чувство свободы в ваших отношениях и возможность каждому из вас оставаться самим собой.

Наиболее распространенные причины для применения метода решения проблем в духе сотрудничества.

Если вы такие же, как и большинство пар, то вы, скорее всего, сталкиваетесь со множеством проблем по следующим причинам:

* Романтика. Притягательные, драматические и идеализированные отношения, которые мы наблюдаем в кино и по телевизору (это называют романтикой), в сочетании с волнением периода ухаживания могут создать у вас нереалистичные ожидания, которые приведут к разочарованности и чувству неудачи.

* Секс. В обществе, где сексуальность одновременно подавляется и преувеличивается, и где модели поведения из художественной литературы основаны на волнениях первой любви, пары часто не представляют себе, какова должна быть сексуальность в длительных отношениях при совместной жизни, или как сделать так, чтобы секс продолжал возбуждать.

* Причуды каждого из вас. Каждому из нас свойственна особая манера поведения и потребности, которые не обязательно понравятся партнеру и будут отвечать его ожиданиям. Эти особенности, «причуды» вызывают большинство ссор, если. мы не умеем эффективно разрешать конфликты.

* Хорошие и плохие периоды. Естественные подъемы и падения в жизни (болезни, финансовые трудности или неожиданные удачи, проблемы с карьерой, продвижения по службе или новая работа, потеря любимых людей, рождение ребенка, ссоры родителей, пенсия, старение) очень сильно влияют на ваши отношения. Пары, которые не умеют переживать сложные времена, часто не могут пережить и удачи.

* Изменения в жизни. Постепенное движение сквозь дни и годы, от игры к работе, от одного периода жизни к другому не всегда протекает гладко. Очень часто мы боремся с этими переменами, мы считаем, что не можем жить по-другому, не можем вынести этого. Все это приводит к конфликтам и разногласиям.

* Прощение. Два человека, долго живущие вместе, не могут не совершать ошибок, не ранить чувства друг друга или не злить друг друга. Если мы не умеем отставлять эти чувства и прощать себя и партнера, эта злость будет расти и развиваться до тех пор, пока не задушит жар любви, который держит нас вместе, и не разрушит наши отношения.

* Испытания. У многих из нас есть старые, нерешенные проблемы с детства или тот груз проблем, который мы вынесли из прошлых отношений. Эти не залеченные эмоциональные раны могут заставлять нас неадекватно реагировать на обычные проблемы в отношениях и жизненные испытания. Нас начинают переполнять отрицательные эмоции, мы зло отвечаем партнеру, из-за чего проблема нам кажется неразрешимой. Все это наносит серьезный ущерб нашим отношениям.

* Излишние ограничения. Пары умеют так же хорошо создавать себе излишние ограничения, как и ждать друг от друга слишком много. Когда вы верите в то, что не можете сделать то, чего хотите, вы совсем не будете пытаться это сделать или же быстро сдадитесь и никогда не получите того, чего хотите на самом деле.

Все эти преграды к свободе в ваших отношениях можно преодолеть, используя навыки решения проблем в духе сотрудничества. Как пара вы создаете чувство свободы, уважая личность, эмоциональные потребности друг друга, с пониманием относясь к обстоятельствам друг друга (ситуация в семье, финансовые реалии, требования, которые выдвигает карьера, потребности детей), к особенностям каждого из вас, к ошибкам, слабостям и проблемам. Шаги Древа переговоров гарантированно предоставляют вам методы для преодоления всех этих факторов, когда вам необходимо вместе решить определенную проблему.

 

Романтика

Когда люди живут вместе продолжительный период времени, первоначальное возбуждение и новизна постепенно могут угаснуть, и ваше стремление быть вместе (то, что мы называем романтикой) уменьшится, поскольку вы столкнетесь с каждодневной привычной рутиной. Например, когда вы живете отдельно и встречаетесь время от времени, каждый момент, проведенный вместе, будет особенным, и романтизм ощутить будет несложно. С того момента как вы начали жить вместе, подобные романтические ситуации не будут возникать сами по себе. Напротив, большую часть совместно проведенного времени вы станете тратить на выполнение обыденных обязанностей: стирка белья, мытье посуды, оплата счетов, хождение на работу. Как только первоначальная новизна от совместной жизни (часто называемая «периодом новобрачных») пройдет, подобные каждодневные вещи перестанут ощущаться вами как романтичные и волнующие, и вы начнете беспокоиться по поводу того, что ваш партнер больше так старательно не заботится о вас, и вы так сильно его не возбуждаете, как прежде.

Психолог доктор С. Фридман в своей книге «Мужчины — это только десерт» придерживается мнения, что такие изменения хороши: «Романтика — это замечательное развлечение на выходные, на период медового месяца, для свидания в четверг после обеда или как сиюминутное выражение привязанности по определенному случаю, но не стиль жизни, поскольку романтика — не образ жизни. В романтике присутствует большая доля фантазии, любовь же построена на реальности... Для любви нужные реальные люди, поддерживающие друг друга в периоды трудностей — в горе, печали, финансовых неудачах, а так же готовые разделить радость от больших и маленьких побед».

Если смотреть с этой точки зрения, романтика очень полезна, если ее использовать в сочетании с методом решения проблем в духе сотрудничества, чтобы вдохнуть новую энергию в ваши отношения, когда вам это необходимо. Используя Древо переговоров (особенно его части — Установить желания, Исследовать варианты и принять решение) при решении проблемы отсутствия страсти и романтики в ваших отношениях, вы можете создать определенные ритуалы, которыми будете отмечать свою любовь, привязанность, желание друг друга, что напомнит вам: вы просто созданы друг для друга.

Чтобы вновь вдохнуть романтику в ваши отношения, вы можете:

* Назначить свидание, сделать подарок, сюрприз, просто пошутить или обнять партнера, когда ваша эмоциональная связь нуждается в укреплении.

* Встретиться в каком-нибудь баре, как будто вы только что познакомились друг с другом, и провести ночь в мотеле.

* Играть в ролевые игры, например: фотограф и модель, звездная пара, медсестра и доктор, стриптизерша и посетитель стриптиз-бара.

* Провести вместе отпуск в каком-нибудь романтическом месте.

* Тратить один вечер в неделю на «свидание» и делать то, что вы обычно делали, когда еще только встречались.

* Утром в выходной позавтракать в постели.

* Прислать цветок, открытку, одеколон или другой подарок через посыльного или оставить их в качестве сюрприза в тот день, когда обычно подарки не делают.

* Посещать вместе какие-нибудь новые и забавные занятия (лазание по горам, танцы, катание на лыжах, уроки актерского мастерства, катание на роликовых коньках, гончарное дело, рисование, изготовление витражей, яхт-клуб, плавание, кулинария), или регулярно посещать вместе церковь, какое-то общество, или заниматься политикой, чтобы вместе получить какой-нибудь новый опыт. Возможности безграничны, и эти романтические «энергетические коктейли» способны спасти ваши отношения от скуки и рутины. Используйте метод решения проблем в духе сотрудничества, чтобы придумывать различные романтические идеи, которые удовлетворят вас обоих, поскольку то, что кажется романтическим и прекрасным вам самим, не обязательно покажется таким же притягательным вашему партнеру, и наоборот. Наиболее полезные упражнения для поиска новых идей: Проясните ваши желания (список всех возможных вариантов), Руководство по проведению исследования, Руководство по празднованию.

 

Секс

Пары, живущие вместе долгое время, замечают, что их сексуальные отношения изменились и отличаются от тех, какие у них были на первых свиданиях, когда их страсть подхлестывалась чувством новизны и неизведанного. «Когда ваша любовь-привязанность к партнеру углубится, секс с ним потеряет часть своей страсти, — объясняют Мирюель Арунд и Самюель Покер в своей книге «Первый год брака». В то же время... можно получить много пользы от эмоциональной близости в сексуальной связи». Когда вы используете метод решения проблем в духе сотрудничества, чтобы ваши укрепившиеся отношения отвечали вашим потребностям, вы позволите, чтобы секс между вами так же менялся и становился более эмоционально наполненным, как и ваши отношения, а не станете стремиться к тому, чтобы ничего не менялось, и не будете без конца действовать по одному и тому же сценарию.

С помощью Древа переговоров вы можете решить, как вам больше всего нравится заниматься любовью при любых условиях:

* Быстрый секс (в спешке).

* Тайный секс (когда кругом дети, родственники, шумные соседи).

* Романтический секс (по определенным случаям).

* Секс как у новобрачных (то, как вы обычно делали это в те времена).

* «Косметический» секс (после того, как ваши разногласия разрешились).

* Секс-утешение (когда один из вас огорчен или находится в стрессовом состоянии).

* Успокаивающий секс (интимность и любовь успокоят партнера, который временно чувствует себя неуверенным, или подтвердят ваш взаимный интерес друг к другу).

* Секс-фантазия (ролевые игры, переодевания, «театр»).

Возможные вариации позиций, способов, выбора окружения, степень приложения энергии действительно безграничны. Важнейшая составляющая страсти — исследование неизведанного, и если даже хотя вы вместе долгие годы, все равно вы найдете то неизведанное, что сможете испытать в вашей связи, поскольку вы — интересные, растущие, меняющиеся личности, которые вместе работают над тем, чтобы взаимно удовлетворить меняющиеся потребности друг друга. Новые решения, которые вы изобретаете, могут сохранять вашу страсть по отношению друг к другу на протяжении всей вашей жизни. Метод решения проблем в духе сотрудничества поможет вам не «зациклиться» на одной и той же модели и позволить себе будоражащее сознание разнообразие способов занятия сексом. Сотрудничество создает позицию открытости по отношению к тому, что происходит в настоящий момент, и усиливает ваш отклик на действия друг друга. Все это напомнит вам то, как вы занимались сексом, когда только недавно познакомились друг с другом.

 

Date: 2016-08-30; view: 221; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию