Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методы государственного регулирования природопользования.





  • Индикативные (платное природопользование, штрафные санкции, установление налоговых и иных льгот, предоставляемых предприятиям при внедрении малоотходных и безотходных технологий, производства и т.д., установление повышенных норм амортизации основных производственных природоохранительных фондов, применение поощрительных цен и надбавок на экологически чистую продукцию, применение льготного кредитования предприятий, учреждений, эффективно осуществляющих охрану окружающей природной среде)
  • Административные (лицензирование, эколого-экономическая экспертиза природоохранных проектов, совершенствование законодательства, государственных норм и методических правил жизнедеятельности, ГОСТов, экологическое воспитание и образование, создание экологических фондов и контроль за их использованием, меры принуждения законопослушания. Милиция. Суды. Органы прокуратуры и т.д)
  • Институциональные (аудирование (внутреннее и внешнее), освоение процедур, правил и методов оценки воздействия на окружающую среду, формирование конкуренции в экоразвитии. Пропаганда экоменеджмента чистых и безотходных технологий, положительного влияния на здоровье и благосостояние граждан экологичного хозяйствования и жизнедеятельности вообще (в мире, РФ, регионах), информационное сопровождение экологических показателей жизнедеятельности общества, фирм, предпринимателей, региональных структур, разъяснение и наказание за экологические преступления, аварии, катастрофы и другие чрезвычайные происшествия, применение льготного кредитования предприятий, учреждений, эффективно осуществляющих охрану окружающей природной среде, сертификация регулярной пожизненной квалификации лиц, принимающих решения и стоящих на страже соблюдения экобезопастности)

 

Date: 2016-07-05; view: 345; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию