Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Уравнивание нивелирной сети способом последовательных приближений





Рассмотрим нивелирную сеть, изображенную на рисунке 25.2. в соответствии с параметрическим способом уравнивания поправок обозначим искомые отметки:

Для измеренных превышений по ходам напишем параметрические уравнения поправок:

где fi = Hисх + hi – Hокр.

Для решения этой системы уравнений с двумя неизвестными применяем условие [PV2] = min. В методе наименьших квадратов доказывается, что [pav] = 0 и [pbv] = 0, где a и b – коэффициенты при x и y, т.е.:

P1V1 + P2V2 + P5V5 = 0,

P3V3 + P4V4 + P5V5 = 0.

После преобразований получим:

По этим формулам можно найти значения X и Y способом последовательных приближений. При этом в приближения можно взять значения X и Y, найденные от исходных пунктов. Например, для первого приближения вычисления Х берем:

и включаем его в вычисления Х, а полученное значение Х включаем в первое приближение для вычисления Y. Полученное значение y подставляем во второе приближение для вычисления Х и т.д.

Вычислив поправки V, выполняем оценку точности по известным формулам.

Date: 2016-07-05; view: 659; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию