Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ставьте перед собой краткосрочные цели





Нет лучше способа стать увереннее в себе, чем конкретные действия. Старайтесь, чтобы каждую неделю у вас возникало чувство выполненного долга. Сосредоточьтесь на трех важнейших целях. Каждый день делайте что-то, что приблизит вас к завершению проекта, закрытию сделки или укреплению отношений. Не позволяйте себе отвлекаться. Так вы избавитесь от чувства вины и ощущения неудачи.

Пусть ваши цели будут реалистичны. Самобичевание может повредить уверенности, поэтому не вините себя, если не все получается так, как задумано. Будьте более гибким. Если люди говорят вам «нет», принимайте это не как личное оскорбление, а как данность: прежде чем чего-то добиться, иногда приходится что-то потерять.

 

Каждую неделю делайте что-то для себя

Придумайте способ вознаградить себя за еженедельные свершения. Разве вы этого не заслужили? Если ваш ответ «нет», вернитесь к первому совету и начните сначала.

 

Путь к уверенности вымощен еженедельными победами. Научитесь ценить их

Если вас одолели сомнения…

Соберитесь с мыслями

Дайте себе время подумать, набраться сил и сосредоточиться. Пообщайтесь с теми, кто вас поддерживает, – наставниками, друзьями и родными.

 

Напомните себе о крупном достижении

Вспомните о важной победе, которая окрылила вас когда-то. Еще раз воспроизведите мысленно все обстоятельства. Поговорите с кем-нибудь об этом. Посмотрите старые фотографии, полюбуйтесь наградами или благодарственными письмами. Ведите дневник успехов – альбом с памятными материалами о ваших выдающихся достижениях. Поймите: у вас есть талант. Вы уже это доказали и сможете доказать снова.

 

Вернитесь к началу

Одна из главных причин пробуксовки – то, что вы забываете о базовых вещах. Взгляните на себя со стороны. Склонны ли вы делать то, что легко, а не то, что принесет результат? Дайте себе отдохнуть, если вы физически или умственно измождены. Наберитесь сил и начните снова. Жизнь – серия циклов. Они не вечны, поэтому делайте все постепенно. Напоминайте себе: «И это пройдет». Постепенно солнце снова засияет для вас.

Мы уже упоминали знаменитого исследователя и искателя приключений Джона Годдарда, преуспевшего в искусстве добиваться поставленных целей. За свою жизнь он достиг большего, чем могут достичь двадцать человек вместе взятых. На вопрос о том, что помогает ему преодолевать препятствия, он ответил: «Если я где-то застрял, я «перезапускаю» себя, сосредоточившись на одной достаточно простой цели, которой смогу добиться в ближайшую неделю. Я не думаю больше ни о чем – и движение начинается снова».

 

Если вы сомневаетесь в успехе, – вспомните о былой победе

Заключение

Привычка к уверенности – важнейший компонент вашего ежедневного пути к долгосрочному успеху.

Она – словно клей, соединяющий между собой все ценные качества человека, и подпитывается из разных источников. В вашем распоряжении множество способов укрепить веру в себя. Сперва выполните руководство к действию, приведенное ниже, а затем внимательно изучите стратегии, изложенные в нашей книге, и начните их применять. Сделайте так, чтобы их применение вошло в привычку.

Date: 2016-08-30; view: 210; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию