Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Процветание зависит не от того, что вы знаете, а от того, кого вы знаете





Руководство к действию

Непременно выполните эти упражнения. Желание их пропустить – сигнал того, что вы, видимо, не слишком серьезно настроены на создание гармоничных отношений. Не довольствуйтесь малым! Сделайте усилие, чтобы больше узнать о себе и о том, как вы воздействуете на других.

1. Двойная спираль

Неудачные отношения. Вернитесь мысленно к важным отношениям, которые у вас не сложились. Начиная с первого пункта, определите каждый этап, который привел к краху. Будьте точны.

1. ________________________________________________________________

2. ________________________________________________________________

3. ________________________________________________________________

4. ________________________________________________________________

5. ________________________________________________________________

 

Отличные отношения. Теперь вспомните удачные отношения. Начиная с единицы, запишите каждый этап их развития, благодаря которому они раскрылись в полной мере.

5. ________________________________________________________________

4. ________________________________________________________________

3. ________________________________________________________________

2. ________________________________________________________________

1. ________________________________________________________________

2. Определение ключевых клиентов

Запишите имена десяти людей, с которыми вас связывают важнейшие отношения в бизнесе. Это те, кто способен обеспечить вам максимальный объем продаж и максимум прибыли. Им нравятся ваши товары и услуги. Они заключают с вами повторные сделки и рады давать вам рекомендации. (Если вы управляющий или супервайзер, учтите, что подконтрольные вам люди тоже относятся к ключевым клиентам.) Дайте себе достаточно времени на обдумывание списка. Эти люди – частицы вашего лучшего будущего. Обращайтесь с ними бережно! Ключевые клиенты, как следует из названия, способны дать вам ключ к новой жизни.

Теперь запишите, сколько времени вы проводите с каждым из них в течение месяца. О чем это вам говорит? Что стоило бы изменить?

1. _____________________________ 6. _____________________________

2. _____________________________ 7. _____________________________

3. _____________________________ 8. _____________________________

4. _____________________________ 9. _____________________________

5. _____________________________ 10. ____________________________

Развитие отношений с наставником

Какие конкретные области знания вы хотели бы улучшить?

 

Date: 2016-08-30; view: 217; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию