Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Цели должны быть осмысленными





Известный оратор Чарли Джонс («Блистательный») так описывает начало своей карьеры: «Помню, как боролся за то, чтобы сдвинуть свой бизнес с места. Ночь за ночью в своем офисе я снимал пиджак, сворачивал его в подобие подушки и перехватывал пару часов сна на рабочем столе». Цели Чарли были столь осмысленными, что он был готов на все ради роста своего бизнеса. Полная самоотдача – важнейший момент, если вы хотите добиться цели. В возрасте чуть за тридцать Чарли приобрел профессию страхового брокера, которая стала приносить ему более 100 миллионов долларов в год. И все это в начале шестидесятых, когда деньги стоили дороже, чем сейчас!

Приготовившись записать свои цели, спросите себя: «Что для меня действительно важно? Какова цель того или иного действия? От чего я готов отказаться ради этого?» Такие мысли добавят вам ясности мышления. Причины, по которым вы приметесь за новое дело, наполнят вас силой и энергией.

Спросите себя: «Что я выиграю?» Подумайте о новой блестящей жизни, которую вы получите, если решитесь на немедленные действия.

Если наш способ не заставит ваше сердце биться быстрее, представьте себе альтернативу. Предположим, что вы просто будете продолжать делать то же, что и всегда. Какой будет ваша жизнь через пять, десять, двадцать лет? Какими словами можно описать вашу финансовую будущность, если вы ничего не поменяете? А как насчет здоровья, отношений и свободного времени? Станете ли вы свободнее или по-прежнему будете перерабатывать каждую неделю?

 

Избегайте синдрома «если бы не…»

Философ Джим Рон тонко подметил, что в жизни есть две самых сильных боли: боль дисциплины и боль сожаления. Дисциплина весит килограммы, но сожаление весит тонны, если позволить себе просто плыть по течению. Вы же не хотите годы спустя оглядываться на прожитую жизнь и говорить: «Ах, если бы я не упустил ту возможность для развития бизнеса! Если бы я регулярно копил и откладывал! Если бы я больше времени проводил с семьей! Если бы заботился о здоровье!» Помните: выбор за вами. В конечном счете именно вы отвечаете за него, поэтому выбирайте с умом. Займитесь постановкой таких целей, которые в будущем послужат вашей свободе и успеху.

Date: 2016-08-30; view: 206; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию